Hotpoint Ariston WMSF 6013 B: отзывы о модели

Бытовые приборы созданы для того, чтобы существенно упростить жизнь человека. Однако какие именно из них являются по-настоящему необходимыми? Опросив хозяек, можно сделать вывод, что в настоящее время очень трудно обойтись без стиральной машины-автомата. Современный уклад жизни диктует свои правила. У большинства людей на многое попросту не хватает времени. А приобретение автоматического прибора для стирки позволит, например, лишние два часа провести с ребенком.

Для того чтобы стиральная машина стала помощницей, надо тщательно подойти к ее выбору. В магазинах представлен впечатляющий ассортимент. Есть модели довольно дорогостоящие. Они оснащены самыми последними технологичными разработками. Но заметим, что такое удовольствие не всем по карману. Некоторые покупатели сознательно отказываются от определенных функций, отдавая предпочтение аппаратам бюджетного сегмента. Именно такой является стиральная машина Hotpoint Ariston WMSF 6013 B. Приобрести ее можно в среднем за 18 тыс. рублей. Оправдана ли такая стоимость? Не разочарует ли она покупателя? Какие имеет недостатки и преимущества? Для того чтобы ответить на эти вопросы, рассмотрим отзывы о Hotpoint Ariston WMSF 6013 B. Описание и презентация характеристик поможет пользователю определиться с выбором.

Отзывы о Hotpoint Ariston WMSF 6013 B

Особенности внешнего вида

Любая бытовая техника должна быть не только функциональной, но и красивой. Заметим, что человек устроен таким образом, что сначала смотрит на внешний вид и только потом на список возможностей. Ведь техника будет дополнением интерьера, а может даже и украшением, как, например, в дизайнерском направлении хай-тек. Можно смело сказать, что данным правилом большинство покупателей пользуется и при выборе стиральной машинки. Отзывы о Hotpoint Ariston WMSF 6013 B по данному критерию положительные. Большинство людей называет внешнее оформление аппарата стильным. Белый корпус оригинально дополнен черной дверцей люка. Однозначно, это смотрится эффектно.

Помимо этой яркой детали, внимание покупателей привлекает панель управления. На ней расположен небольшой цифровой дисплей, на котором отображает время работы. Под ним выведены три кнопки: выбор температуры, изменение скорости отжима и отсрочка пуска. С правой стороны дисплея также есть элементы управления. Простым нажатием на одну из соответствующих кнопок можно включить быструю стирку или заблокировать прибор. Также имеется отдельно выведенный регулятор, с помощью которого выбирают режимы стирки – деликатная, интенсивная, регулярная. Немного в стороне находится кнопка «Пуск». Для выбора программ установлена специальная вращающаяся ручка. На ней имеются цифровые значения. Их расшифровка предоставлена на лицевой панели ящика для моющих средств.

Отзывы о модели Hotpoint Ariston WMSF 6013 B

Если верить отзывам о Hotpoint Ariston WMSF 6013 B, то разобраться с панелью управления можно буквально за несколько минут. Все интуитивно понятно и легко. Нет необходимости запоминать кодировку автоматических программ или постоянно смотреть их в инструкции. Как говорится – все под рукой.

Установка: основные моменты

Многие покупатели, оставляя комментарии о разных стиральных машинах, оценивают приборы по тихой работе и уровню вибрации. Однако не все знают, что эти моменты, как правило, зависят от правильности установки. В некоторых отзывах о Hotpoint Ariston WMSF 6013 B говорится о громком шуме во время отжима. Людям приходится закрывать двери в ванную комнату, иначе звук двигателя перебивает даже телевизор.

Итак, как именно надо установить прибор для того, чтобы избежать подобных проблем? Прежде всего, необходимо выкрутить транспортировочные болты. Они держат барабан и защищают его от деформации. После этого при помощи уровня понадобится выставить прибор. Для этих целей используются ножки. Также существуют определенные требования к поверхности пола. Например, он должен быть прочным и ровным. Ковровые покрытия застилать под стиральную машину не разрешается. Если даже максимально выровненный аппарат сильно вибрирует, то можно под ножки установить специальные силиконовые накладки.

Характеристики

Теперь стоит поговорить о характеристиках Hotpoint Ariston WMSF 6013 B. В отзывах владельцы говорят о довольно большой вместительности прибора. За одну стирку можно загрузить до 6 кг белья, чего вполне будет достаточно для семьи из 4-5 человек.

По эффективности аппарат удовлетворит требованиям даже самых придирчивых пользователей. Во время работы потребление снижено до 0.17 кВт*ч/кг, что соответствует классу А+. Расход воды также небольшой – 49 л. Стирка эффективная – класс А. Что касается отжима, то он немного уступает. Разработчики установили максимально допустимую скорость в 1000 оборотов, а это соответствует классу С. В отзывах владельцы заметили, что по окончании процесса белье получается практически сухое. Единственное, что потребует длительной просушки, так это вещи из джинсовой ткани и куртки.

Описывая характеристики, необходимо обратить внимание и на уровень защиты. От протечек используется корпус. При желании можно активировать блокировку аппарата от детей. Также, что немаловажно для стиральных машин-автоматов, эта модель оснащена датчиками пенообразования и контролем дисбаланса барабана.

Отзывы о стиральной машинке Hotpoint Ariston WMSF 6013 B

Отзывы о программах

К сожалению, много отрицательных отзывов о Hotpoint Ariston WMSF 6013 B прозвучало именно в адрес автоматических программ. И дело даже не в их количестве (всего режимов для стирки 16), а в эффективности. По мнению большинства, временной промежуток, который автоматически выставляется на один цикл стирки, довольно большой. Также имеются замечания по поводу полоскания. Часто на вещах остаются разводы.

Но есть и положительные стороны у этой модели. К ним пользователи отнесли наличие предварительной стирки. Этот режим помогает качественно очистить вещи от сильных загрязнений. Бесспорным достоинством являются программы для шерсти, детских вещей и деликатных тканей.

Отзывы покупателей о Hotpoint Ariston WMSF 6013 B

Положительные отзывы о модели Hotpoint Ariston WMSF 6013 B

Итак, подводя итоги описания стиральной машины торговой марки Hotpoint Ariston, необходимо выделить все положительные стороны. К достоинствам владельцы причислили:

  • Достаточной объем загрузки.
  • Экономичность.
  • Эффективность стирки.
  • Стильное внешнее оформление.
  • Возможность блокировки от детей.
  • Простую панель управления и дисплей.
  • Звуковое оповещение об окончании работы.
  • Изменение количества вращений барабана и выбор температуры.
  • Большой диаметр люка (34 см).
  • Достаточное количество программ.

Веские ли это преимущества для того, чтобы быть уверенным в покупке? Для некоторых людей – да! Но сделать окончательные выводы можно только после ознакомления с недостатками.

Отзывы и описание Hotpoint Ariston WMSF 6013 B

Рассмотрим отрицательные отзывы покупателей

Hotpoint Ariston WMSF 6013 B – не безупречная стиральная машина. И об этом свидетельствуют те минусы, которые описывают пользователи в своих комментариях. Прежде всего, наибольшее количество нареканий прозвучало в адрес некорректного отображения оставшегося времени стирки. Часто владельцы замечали, что на дисплее указывается 5 минут, а по факту прибор работает еще 10 минут.

Неприятные ощущения также возникают из-за запаха резины. Он не выветривается даже спустя несколько месяцев эксплуатации. Также есть случаи проблем с электроникой. Например, при включении паузы блокировка замка не снимается, пользователям приходится отключать машинку полностью. И самый критический недостаток – громкий визжащий звук при отжиме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.