Аквапарк "Галактика", Когалым: адрес, описание, отзывы

Посетить аквапарк сегодня можно не только на южных курортах. Такие заведения все чаще открываются даже в регионах, которые нельзя назвать «райскими солнечными уголками». В этой статье мы расскажем вам об одном из них.

Город Когалым

Это небольшой городок, расположенный в Тюменской области на севере ХМАО, между реками Кирилл-Высъягун и Ингу-Ягун. Площадь города Кагалыма составляет всего двадцать с половиной квадратных километров. Его название переводится с хантыйского языка как «гиблое место», «болото».

Город находится в Сургутской низине, на Среднеобской низменности. Бесчисленные болота и бескрайние таежные массивы со всех сторон плотно окружили город. Климат в Когалыме резко континентальный. Суровая зима порой длится до семи месяцев в году, с морозами, достигающими -50 °C, а лето очень короткое и холодное. Для этих мест характерны довольно значительные и частые перепады атмосферного давления.

Город Когалым

Население

Когда-то в поселке, который находился на месте нынешнего города, проживало не более тысячи человек. Когда здесь появились нефтегазодобывающие предприятия, численность населения Когалыма начала стремительно расти. В городе уже проживало более 44 тысяч человек в 1989 году, к 2005 году эта цифра достигла 57 тысяч человек. Сегодня в городе проживает более 62 тысяч человек.

галактика когалым аквапарк

«Галактика» – аквапарк в Когалыме

Морозная длинная зима, короткое и прохладное лето, климат, совершенно не напоминающий тропический рай – все это, на первый взгляд, не позволяет жителям этого северного города даже мечтать о тепле, ласковых волнах и отдыхе. Но с недавних пор это стало возможным, причем испытать все эти приятные ощущения можно, не выезжая за пределы населенного пункта.

Для этого достаточно посетить СКК «Галактика» – аквапарк в городе Когалыме, где созданы прекрасные условия для отдыха. Множество развлечений, огромные бассейны, очень приятная атмосфера – это привлекает в комплекс всех, кто устал от вьюг и мороза.

город когалым

Описание комплекса

Аквапарк «Галактика» в Когалыме, описание которого сегодня можно найти в рекламных буклетах многих туристических агентств, работающих в этом направлении, находится на территории культурно-спортивного комплекса «Галактика». Здесь же работает один из крупнейших в стране океанариум, в котором установлено около тридцати аквариумов с экзотическими рыбами, есть ботанический сад-оранжерея, каток, кафе, боулинг.

Если вы решите провести выходные дни в аквапарке «Галактика» в Когалыме, то сможете совместить отдых с другими развлечениями или с познавательными экскурсиями. Аквапарк представляет собой современный комплекс с горками и бассейнами (в том числе и волновыми), джакузи и водными пушками, гейзерами.

Развлечения и аттракционы

В аквапарке «Галактика» в Когалыме к услугам отдыхающих представлено 12 бассейнов общим объемом более 26 тысяч литров. Все, кто желает почувствовать себя как на море, могут посетить волновой бассейн: согласно отзывам, высота волн здесь достигает метра. К чаше спуск пологий, напоминающий морское побережье. Малыши с огромным удовольствием плещутся на мелководье, а взрослые плавают на глубине.

Водные горки

Эти аттракционы особенно ценят любители экстремального отдыха. В СКК «Галактика» работают четыре горки высотой семь метров. Спуск протянулся на пятьдесят метров. На горки допускаются дети с четырнадцати лет, причем их рост должен превышать 140 сантиметров.

Город Когалым

Серфинг

Это одна из главных особенностей аквапарка в Когалыме. Заняться любимым видом спорта здесь смогут не только опытные серфингисты, но и те, кто только осваивает азы мастерства. Сделать это максимально комфортно и без травм новичкам помогут опытные инструкторы.

Спа-ванны

Чтобы хоть на время забыть о повседневных проблемах и заботах, оздоровиться и расслабиться, вам необходимо отправиться в зал, где установлены девять спа-ванн, обладающих эффектом джакузи. Можете не сомневаться: вы получите огромное удовольствие, нежась под нежным пузырьковым массажем.

«Медленная река»

Это еще один релакс-аттракцион, который протянулся по всей длине аквапарка, на сто сорок метров. Его площадь составляет 450 квадратных метров. Дрейфовать по этой реке, наблюдая за всем происходящим вокруг, можно довольно долго.

«Африка»

Это аттракцион для самых маленьких посетителей аквапарка (до восьми лет). Здесь есть не только специальный бассейн с теплой водой, но и симпатичный миниатюрный водопад: под его струями малыши почувствуют себя Маугли. Кроме того, для юных посетителей созданы невысокие горки и прочие водные аттракционы.

Чтобы малыши могли сполна насладиться отдыхом, а родители не беспокоились об их безопасности, детский городок находится под наблюдением опытных инструкторов.

Город Когалым

Открытая зона

Если вы любите созерцать живописные пейзажи, отправляйтесь в открытую зону рассматриваемого нами аквацентра. Здесь перед вами откроется потрясающий вид на горы.

Услуги аквапарка

Многие посетители приходят в «Галактику» не только для того, чтобы хорошо отдохнуть и покататься с горок. Мы уже говорили о том, что опытные инструкторы научат новичков скользить по волнам на серф-доске. Администрация комплекса предлагает гостям заняться оздоровительным плаванием: можно заниматься в группе, с тренером или самостоятельно.

Все желающие могут без проблем арендовать бассейн, к примеру, для проведения корпоративной тематической вечеринки. Они здесь, кстати, проводятся очень часто. Причем они ничуть не уступают культовым местам городского клубного отдыха: отличная музыка, приятная атмосфера, программа, продуманная до мелочей – все это ждет любителей веселого времяпрепровождения.

Если вы очень спешили и забыли взять с собой халат или полотенце – не расстраивайтесь, все это здесь можно взять в пункте проката.

Когалым аквапарк

Где перекусить?

Создатели комплекса знают, что после пребывания в воде разыгрывается аппетит, поэтому они позаботились и об этой стороне отдыха своих гостей. В аквапарке есть фитобар, в котором вы сможете отведать полезные напитки: травяные чаи, настои, кислородные коктейли. Если вы хотите подкрепиться основательнее, поднимитесь на второй этаж, где вас ждет уютное кафе с разнообразным меню – легкие закуски и даже комплексные обеды по вполне адекватным ценам.

Где находится комплекс?

СКК «Галактика» расположен по адресу: ул. Дружбы народов, 60. Аквапарк занимает второй этаж. Забронировать билет, связаться с администрацией по поводу организации вечеринки, записаться на занятия с инструктором или задать интересующие вас вопросы вы сможете по телефону аквапарка «Галактика» в Когалыме, который указан на его официальном сайте.

Когалым аквапарк

Стоимость посещения

Несмотря на то что это единственный аквапарк в Когалыме, цены в «Галактикае» на отдых вполне доступны. Деткам ростом ниже метра вход в аквапарк бесплатный, за малышей ростом до 140 сантиметров родители должны будут заплатить от 500 рублей за два часа в будни и 650 рублей в выходные. За четыре часа отдыха в будни попросят 750 рублей, а в выходные придется отдать тысячу. Полный день отдыха для ребенка обойдется в тысячу рублей в будни и в полторы – в выходной.

Билеты для взрослых (от четырнадцати лет) стоят дороже: за два часа - от 800 (в будни) до тысячи рублей (в выходной). Стоимость четырехчасового отдыха обойдется вам в 1200-1500 рублей. От 2000 до 2200 рублей вам придется заплатить за весь день отдыха. Не такая уж и большая сумма за кусочек лета посреди суровой зимы.

Родители, имеющие одного или двух детей, смогут отдохнуть четыре часа по тарифу «Счастливый малыш»: в будни – 2000 рублей, в выходные – 2500. Такая же стоимость общего отдыха для многодетных и малообеспеченных семей (не более шести человек).

Администрация комплекса предоставляет скидки именинникам, некоторым категориям населения предоставляются льготы: людям, которые сопровождают инвалидов первой группы, ветеранам труда, инвалидам второй и третьей групп, пенсионерам. Инвалиды первой группы и дети-инвалиды отдыхают бесплатно в аквапарке.

Отзывы отдыхающих

Наверное, не стоит говорить о том, что появившийся в этом северном городе комплекс очень быстро стал одним из самых популярных и посещаемых мест отдыха горожан. Судя по отзывам, аквапарк «Галактика» в Когалыме привлекает гостей большими бассейнами, отличной системой очистки и фильтрации воды, значительной площадью, прекрасной возможностью отдохнуть и расслабиться.

Еще одно достоинство комплекса – наличие детского городка. Такое решение, по мнению гостей, удобно и в плане разнообразия развлечений юных посетителей, и обеспечивает их безопасность. К недостаткам гости относят небольшое количество сложных аттракционов и систему оплаты билетов для детей, которая учитывает не только возраст, но и рост малыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ценник пипец, за эти деньги я в Сургуте два дня в аквапарке купаться буду
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.