64 лицей Приморского района: описание, отзывы

Ученики лицея не раз выигрывали конкурсы различной значимости. А в 2016-2017 годах школьник из 6 класса победил в Международной олимпиаде по робототехнике. Заведение считается престижным в городе Санкт-Петербурге. А что говорят сами ученики и их родители о 64 лицее Приморского района? Давайте разберемся.

лицей 64 Приморского района

Общая информация

В лицее существуют два крыла: одно для начальной школы, другое - для средней и старшей. Разделяются они достаточно большим холлом, откуда можно попасть в актовый зал, библиотеку или столовую. Там же располагаются входы в спортивные залы и столы для игры в настольный теннис. Кабинетов на этаже в среднем около 8. В каждом крыле на этаже располагаются туалеты для мальчиков и девочек. залы и столы для игры в настольный теннис. Кабинетов на этаже в среднем около 8 штук. В каждом крыле на этаже располагается туалет для мальчиков, девочек.

Здание и инфраструктура

Современный корпус 64 лицея Приморского района построен в 2007 году. В нем 4 этажа. Учебное заведение оснащено двумя спортивными залами. В каждом есть волейбольная сетка, ворота для футбола, шведская стенка и баскетбольные кольца. Также в лицее находится собственный 25-метровый бассейн, один из немногих в районе.

Преподавательский состав

За время существования лицей собрал коллектив первоклассных педагогов. Все они профессионалы своего дела и имеют большой опыт работы, умеют находить общий язык с детьми и подростками. Множество учителей получили награды и дипломы различной степени важности, а также награждены почетными званиями. Всего преподавательский состав 64 лицея Приморского района насчитывает 132 педагога.

Журнал и телевидение

В 64 лицее Приморского района регулярно выпускается эксклюзивный журнал под названием Semper Felix. Редакторами, корректорами, дизайнерами и наборщиками являются сами ученики заведения. А их куратором - учитель русского языка и литературы. Все события в жизни учебного заведения освещает лицейское телевидение "Школьная планета". Опять же, его дикторы и режиссеры - это обучающиеся в лицее дети. В 2012 году был основан кружок видеожурналистики, где ученики получают необходимые знания, чтобы в будущем связать свою жизнь с кино и телевидением.

64 лицей приморского района отзывы

Что говорят

Отзывы о 64 лицее Приморского района можно увидеть на многих форумах. На них оставляют свое мнение как родители, так и ученики. Что же они рассказывают? В основном все отмечают великолепный бассейн, подобного больше не найти в школах Приморского района. Говорят, что здание лицея оснащено всем необходимым оборудованием для учебного процесса и достаточно недавно построено, имеет презентабельный вид. А вот мнения о преподавательском коллективе разделяются: многие родители учеников начальной школы возмущаются тем, как ведут уроки некоторые учителя. А те, чьи дети учатся в средней и старшей школе, отмечают профессионализм и вежливость педагогов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.