Мелодраматический триллер «Телохранитель» с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером

Фильм «Телохранитель» был снят по оригинальному сценарию, двадцать лет пролежавшему на полке и написанному для несостоявшегося экранного дуэта певицы Дайаны Росс и актера Стива МакКуина. В 90-х годах рукопись была слегка отредактирована Лоуренсом Кэзданом в соответствии с тенденциями другого временного периода и с учетом личностей других исполнителей – считавшегося публикой 80-90-х годов идеальным мужчиной Кевина Костнера и дебютантки кинематографа популярной певицы-афроамериканки Уитни Хьюстон.

Кевин Костнер и Уитни Хьюстон

Мелодраматический триллер

«Телохранитель» с Уитни Хьюстон отзывы и рецензии получил хвалебные, несмотря на средний рейтинг IMDb: 6.20. Основные придирки со стороны кинокритиков были адресованы в сторону сценарного плана и визуализации, актерское мастерство исполнителей, напротив, удостоилось всяческих похвал.

Повествование знакомит зрителя с Фрэнком Фармером, бывшим сотрудником службы безопасности президента США, который не может справиться с чувством вины за то, что не сумел предотвратить покушение на Рейгана. Герой уходит с официальной работы и нанимается за весомый гонорар, но без особого энтузиазма в телохранители к темнокожей кинозвезде и певице, обворожительной Рейчел Мэррон, которая страдает от непрекращающегося потока анонимных угроз.

Благодаря такой расстановке акцентов в фильме «Телохранитель» с Уитни Хьюстон романтическая линия взаимоотношений Фрэнка и Рейчел, понемножку преодолевающих изначально возникшую взаимную антипатию, усложняется типичными составляющими триллера.

Персонаж Уитни Хьюстон

I will always love you

Совершенно справедливо считается, что настоящим открытием режиссера Мика Джексона стала непревзойденная Уитни, чье несомненное хореографическое, вокальное и исполнительское дарование в значимой степени обеспечило незабвенную атмосферу фильму.

«Телохранитель» с Уитни Хьюстон принес небывалую популярность старой музыкальной композиции из репертуара Долли Партон под названием «Я всегда буду любить тебя». После премьерного показа ленты песня была растиражирована в видеоклипе с кадрами из фильма и превысила все рекорды, удерживая первое место во всевозможных хит-парадах на протяжении 14 недель. Так «Телохранитель» с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером стал нестареющей классикой жанра.

Находясь на пике творческой музыкальной и певческой карьеры, Уитни решила продолжить сниматься в кино. Фабрика Грез услужливо распахнула перед ней свои двери. А нестареющий хит навсегда вписал имя Хьюстон в анналы мирового шоу-бизнеса.

Костнер и Хьюстон в "Телохранителе"

Цена успеха

1992 год стал для певицы по-настоящему бесценным. Вышел в прокат фильм «Телохранитель» с фото Уитни Хьюстон на заглавном постере, при начальном бюджете $40 000 000 собравший в прокате $410 945 720.

Но для нее совсем не это было главным. Несмотря на то что во время съемочного процесса проекта Джексона актриса пережила личную трагедию (прервавшуюся беременность), она готовилась к свадьбе с Бобби Брауном. Чтобы форсировать торжественное событие, Уитни была готова отложить или вовсе отказаться от съемок. Так что «Телохранитель» с Уитни Хьюстон мог бы и не состояться.

Но благодаря уговорам предусмотрительного жениха счастливая невеста решила подождать окончания производственного процесса. Поэтому возможности видеть певицу в картине зритель в определенной степени обязан Бобби Брауну.

Романтическая любовная линия в "Телохранителе"

Кевин Костнер

До премьеры вестерна «Танец с волками» имя Кевина было мало известно отечественному зрителю, хотя в США исполнитель был популярен с середины 80-х. Всемирный успех пришел к режиссеру и актеру в 35 лет, до этого он пробовал построить карьеру в маркетинге, после снимался в эпизодических ролях у второстепенных постановщиков.

Даже после выхода в прокат «Робин Гуда. Принца воров», не ставшего шедевром киноиндустрии, Костнер не ощутил себя звездой первой величины. Только дуэт Кевина с Уитни Хьюстон в «Телохранителе» удался на славу. Прекрасная поп-звезда покорила зрительскую аудиторию своим обаянием и непревзойденным вокалом, а Костнер – невозмутимостью, мужеством, сдержанностью и преданностью.

Однажды в интервью исполнитель признался, что, подготавливаясь к роли, он пытался сымитировать манеру Стива МакКуина, участие которого с Дайаной Росс изначально предполагалось. Но кто знает, какой вариант «Телохранителя»: с Уитни Хьюстон или с Дайаной Росс, был бы лучше?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.