Отзывы о "Робополисе" (Пермь): выставка для детей и взрослых

Новые технологии и загадки будущего уже перестают быть тайной. Пообщаться с роботами и узнать о них много нового позволяет выставка "Робополис". На ней можно увидеть совершенно новые модели роботов, а также познакомиться с любимыми героями из кино и мультфильмов. Интерес к мероприятию возникает не только у подрастающего поколения, но и у взрослых людей. На выставке проходят интересные шоу и программы, которые позволяют узнать научные секреты. Малышам особенно интересно поиграть и пообщаться с роботами, которые сами передвигаются. "Робополис" даже имеет свой собственный аккаунт в "Инстаграме".

Дети и робот

Общая информация

В Пермь приехала выставка роботов, на которой были представлены самые современные модели. Инженеры со всего мира были рады показать горожанам и гостям города свои труды. Интерактивная выставка "Робополис" может по праву считаться настоящим открытием, потому как на ней можно увидеть технологии самых последних поколений. Порядка 50 роботов прибыли из разных стран, чтобы продемонстрировать, что человечество уже живет в совершенно новой реальности. Рядом с людьми существуют роботы, которые делают жизнь намного проще. На мероприятии каждый посетитель смог узнать много нового и даже пообщаться живыми машинами.

Дети на выставке роботов

Отзывы о "Робополисе" в Перми рассказывают о том, что на выставке также проходило Теслы-шоу и робо-футбол. Посетители смогли наблюдать танец и пение молний, танцы известных роботов, гонки на квадрокоптерах и даже робо-зоопарк. На территории здания были созданы 4 зоны с виртуальной реальностью. С их помощью можно было перенестись из Перми в любой край земли, не выходя из здания. Многие малыши остались очень довольны, что специалисты помогли им собрать своего собственного робота. Свои поделки можно было забрать с собой, поэтому у детей надолго останется память о приятных моментах.

Где находится выставка

Мероприятие начало свою работу осенью 2017 года. Выставка роботов "Робополис" расположилась в ТРК "Спешилов" по адресу: улица Спешилова, здание 114. С 10 утра до 22 вечера самые разные роботы встречали гостей, чтобы показать, что будущее уже совсем рядом. В будние дни билеты для взрослых стоили 490 рублей (590 рублей в выходные), а для маленьких посетителей билет стоил 390 рублей (490 рублей в выходной день). Время посещения на выставке не ограничено, поэтому малыши могут успеть посетить все зоны, пока не устанут.

Робот из мультика

Каких роботов можно увидеть на выставке

Масштабное событие в мире науки позволило многим горожанам узнать немало любопытного. Отзывы о "Робополисе" (Пермь) пестрят довольными словами гостей о том, что они смогли даже пообщаться с некоторыми роботами. На выставке присутствовал робот Валера, который встречал посетителей и сам двигался по помещению. Многие роботы настолько похожи на настоящих людей, что гостям сложно было разобраться, где настоящий человек. Интересную беседу помогал поддержать промобот Борис. Он любит шутить и веселить окружающих. Робот по имени Деревяка имеет особенный талант – он способен предсказывать будущее. Необходимо дать ему монетку, а потом опустить руку ему в рот. Робо-девушки, которые также были на мероприятии, оказывали посетителям консультативную помощь. Также на выставку приехали всемирно известные роботы из "Звездных войн", Валл-И с подругой Евой и популярные японские собачки.

Робот на выставке

Отзывы посетителей

На выставке уже успело побывать множество посетителей. Большая часть из них оставили свои отзывы о "Робополисе" в Перми (РФ) после посещения. Детям очень нравится видеть роботов, которые разговаривают и ходят. Они стремятся потрогать их и сделать совместные фотографии. Кроме этого, многим гостям нравятся конкурсы, которые проходят прямо на выставке. Они позволяют узнать много нового и полезного. Малыши испытывают интерес к виртуальной реальности. Ведь раньше не все знали о наличии подобных технологий.

Есть отзывы о выставке роботов "Робополис" не самые положительные. Это объясняется тем, что немало посетителей представляло себе выставку иначе. У них заранее сложилось свое представление, которое не совпало с реальностью. Некоторые гости отмечают, что были роботы, у которых сел аккумулятор. Но при этом положительных отзывов об инновационной выставке все равно больше.

Фото с выставки "Робополис"

Сделать фото с роботом – это мечта многих современных детей. Взрослые также не отстают и делают селфи с роботами. Отзывы о "Робополисе" (Пермь) являются доказательством тому, что на выставке действительно есть, что посмотреть. Множество различных моделей роботов уже стали хитами в Сети, так как пользователи спешат выложить новые фотографии. На выставке присутствовали репортеры и представители известных интернет-ресурсов. Сайт "Геометрия" также осветил данное мероприятие. Дети и подростки продолжают делиться друг с другом фото, где они запечатлены вместе с роботами. Каждый кадр показывает, что малышам действительно весело и интересно.

Селфи с роботом

Дополнительные возможности

На выставке скучать ни взрослым, ни малышам не придется. Жители Перми в отзывах о "Робополисе" рассказывают о том, что здесь проходит весьма интересная программа. Многие дети смогли поучаствовать в мастер-классах, которые специально для них проводились. На них можно было научиться делать роботов или голограмму. Детки также могли попробовать рисовать 3D-ручками, чтобы создать что-то новое. Большим плюсом было то, что свои поделки можно было забрать с собой. Дополнительный интерес у посетителей вызывают экскурсии, которые проводятся абсолютно бесплатно. На них специалисты рассказывали гостям про особенности каждого робота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мой сын ходит в кружок робототехники, мало информации было. Хотелось больше! А так в целом выставка неплохая. Друзьям своим рекомендовал. Но думаю на один раз, второй раз уже будет не так интересно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.