МФУ Canon MP280. Характеристики, отзывы, порядок настройки и система картриджей

На создание наиболее доступных систем документооборота нацелено многофункциональное устройство с маркировкой Canon MP280. У него достаточно неплохие технические спецификации и очень демократическая стоимость. Именно его возможностям и особенностям и будет посвящен это обзор.

Отзывы о Canon MP280

Позиционирование устройства. Комплектация

Как было уже ранее отмечено, к сегменту наиболее бюджетных МФУ относится производителем рассматриваемое периферийное решение. Как результат его наиболее оптимально использовать дома. Также в процессе учебы с его применением можно оформить множество рефератов, лабораторных работ, курсовых и даже дипломных проектов. То есть его задействовать в студенческом общежитии. Еще одна возможная сфера его применения - это небольшой офис с маленьким размером документооборота. Дополнительно такое устройство можно использовать и в копировальном центре. Но в этом случае, кроме героя данного обзора, наличие дополнительных систем печати обязательно.

Комплектация является явным преимуществом Canon MP280. Отзывы действительно указывают на ее достаточность. В этот список производитель включил такое:

  1. Рассматриваемое в рамках этого обзора многофункциональное устройство.
  2. Набор картриджей для первоначального запуска такой фабрики печати.
  3. Коммуникационный провод для подключения к управляющему серверу печати.
  4. Внешний адаптер питания с силовыми проводами.
  5. Инструкция по эксплуатации.
  6. Диск, на котором можно найти необходимые драйвера, прочий прикладной софт и, конечно же, актуальную версию документации в электронном виде.
  7. Гарантийный талон.
Картридж Canon MP280

Основные технические характеристики

Принтер Canon Pixma MP280 способен выводить информацию на листах, размеры которых не превышают А4 включительно. Это наибольший размер страниц для этого устройства. Но также в списке поддерживаемых размеров листов присутствуют и фотографии с габаритами от 10 х 15 до 20 х 25. Максимальное разрешение данного МФУ равно 4800 х 1200. Скорость вывода для монохроматического режима составляет 8,4 страницы, а для цветного - 4,8. Одна же фотография с максимальным качеством и размерами 10 х 15 на Canon MP280 будет выводиться около 43 секунд. Уровень же энергопотребления данной подсистемы печати не превысит 10 Вт.

Набор картриджей. Рекомендации относительно СНПЧ

Все необходимое для первого запуска входит в список поставки Canon MP280. Картриджи моделей PG-510 и CL-511 в него включены производителем. Первый из них используется в монохроматическом режиме и заполнен только черными чернилами. При переходе в цветную печать задействуется второй картридж CL-511. Он уже заполнен тремя цветами: пурпурным, желтым и синим.

В состав Canon MP280 не входит интегрированная СНПЧ. Поэтому владельцы данного устройства вынуждены устанавливать такую систему во внешнем исполнении. Опять-таки, многие специализированные компании продают готовые фабрики печати, в состав которых уже входит СНПЧ. Именно на приобретении такого варианта МФУ и рекомендуется останавливать выбор потенциальному покупателю.

Принтер Canon Pixma MP280

Отзывы. Сколько такое МФУ стоит сейчас?

Сейчас по цене 6000-6500 рублей можно купить в новом состоянии и с установленной и даже настроенной внешней системой НПЧ Canon MP280. Отзывы по Всемирной паутине указывают на наличие таких плюсов у этой фабрики печати:

  1. Высокое быстродействие.
  2. После установки СНПЧ затраты на копирование или же печать сводятся к минимуму.
  3. Отменное качество выводимой документации.
  4. Возможность вывода изображений, фото и картинок в цветном формате.
  5. Простой порядок настройки.

Минусы же у этой фабрики печати такие:

  1. Небольшой лимит по печати, который типичен для данной группы периферийных решений.
  2. Сведенный к минимуму коммуникационный список.
  3. Отсутствие встроенной в МФУ системы НПЧ, и как результат необходимость дополнительной покупки такого компонента.

Именно на такие плюсы и минусы указывают в своих отзывах владельцы данного периферийного решения.

Canon MP280

Заключение

Хорошее качество печати, приемлемое быстродействие и низкая стоимость делают Canon MP280 одним из наилучших средств для создания домашних подсистем документооборота. У него не настолько уж и серьезные недостатки, а плюсы достаточно существенные. Все это в сумме обосновывает применение такой системы печати именно в домашних условиях. Но также в остальных возможных случаях его тоже вполне допустимо применить, если того требуют обстоятельства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нахрена вы такую дрянь выпускали?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.