Стильные молодежные стрижки - обзор, особенности и интересные идеи

Молодежные стрижки, пожалуй, занимают особое место в сердце каждого стилиста. Ведь каждая современная девушка благодаря прическе подчеркивает не только свою внешность, но и свою внутреннюю индивидуальность. Для мастера же это отличная возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и сотворить для клиентки что-то уникальное. Однако стильной и ухоженной хочет быть каждая женщина, несмотря на то, сколько ей лет. Потому грамотно подобранная молодежная стрижка станет отличным украшением и для дамы в возрасте. Если вы уже готовы к головокружительной смене образа, но пока не выбрали желанную прическу, наша статья будет для вас полезна.

Выбритый висок

Свежесть и задор

Мы все любим выглядеть красиво, но у многих из нас на укладку волос просто нет времени. Если вам хочется создать легкий, свежий, немного дерзкий и при этом романтический образ, но совсем не хочется мучиться каждое утро перед зеркалом, отличным вариантом модной молодежной стрижки для вас станет классическая стрижка пикси.

Стрижка пикси

Моду на нее ввела в шестидесятых годах актриса и супермодель Твигги. И к данной стрижке возвращались не раз, но только в этом сезоне прическа пикси приобрела такую ошеломляющую популярность. А мода на цветные пряди добавила старой доброй пикси еще и ярких красок.

Красочная стрижка

Плюсов у этой молодежной стрижки множество. Она отлично смотрится как на густых, так и на редких, тонких волосах. За счет длинных верхних прядок любая прическа выглядит объемной и пышной. Пикси можно носить девушкам с прямыми волосами и барышням с кудряшками.

Короткая стрижка пикси

В обоих случаях прическа выглядит красиво. Укладка не занимает много времени, чтобы выглядеть хорошо, достаточно просто взбить верхние прядки пальцами. Те, кто дорожит своим личным временем, точно оценят пикси по достоинству.

стильная короткая стрижка пикси

Скошенная челка

Это еще один вариант пикси, но уже для более романтичного образа. Скошенная челка с короткими волосами хорошо будет смотреться практически на любой девушке. Однако обладательницам лица круглой формы лучше отказаться от зачеса челки назад. Ниспадающие на лоб волнистые или прямые пряди визуально добавят утонченности любому личику.

Пикси с длинной челкой

Единственным минусом стрижки с длинной челкой является то, что она не будет опрятно смотреться на сильно вьющихся волосах. Если у вас тугие, упругие кудряшки, стоит приобрести утюжок для выпрямления волос или отказаться от пикси с косой челкой. Также этот вариант стрижки отлично смотрится и в более удлиненном варианте.

Удлиненная стрижка пикси

Яркость и дерзость

На смену модной молодежной стрижке с длинными волосами и выбритым виском пришел еще более экстремальный вариант.

Пикси с выбритым виском

Разнообразие пикси дает возможность создать поистине дерзкий, запоминающийся образ не только благодаря эффекту натуральной небрежности, но и с помощью бритых висков или выбритых замысловатых узоров.

Пикси с выбритым виском и цветом

Многие модницы на этом не останавливаются и дополняют стрижку ярким окрашиванием.

Каре на удлинение

Молодежных женских стрижек на данный момент существует великое множество, но пальму первенства по заказам в салоне уже много лет удерживает классика – каре на удлинение. И неудивительно. Стрижка каре с длинными прядками, обрамляющими лицо, хорошо выглядит на женщинах любого возраста, легка в уходе и отлично смотрится как на коротких волосах, так и на волосах средней длины.

Каре на удлинение

Помимо этого, носительницам данной прически не нужно посещать салон слишком часто, чтобы подровнять отросшие кончики. Стрижка имеет обыкновение отрастать очень плавно, не теряя при этом своей формы и хорошего внешнего вида.

Стрижка боб

Стрижка классический боб очень похожа по стилю и технике исполнения на прическу каре на удлинение. Но все же существует одно существенно отличие. Боб носится строго без челки.

Удлиненный боб

Так же как и в прошлом случае, данная прическа хорошо подойдет девушкам с любой формой лица. Но стилисты дают несколько советов, как выглядеть со стрижкой боб еще эффектнее. Если вы обладательница круглой формы лица, вам следует отказаться от ношения прямого пробора, иначе вы рискуете подчеркнуть и визуально расширить скулы и щеки. Девушки с худощавым лицом могут себе позволить как прямой пробор, так и пробор на любую сторону. Если вы хотите сделать лицо визуально тоньше, стрижка боб станет отличным решением данной задачи.

Асимметричный боб

Еще один новомодный вариант стрижки боб, который подойдет девушкам с круглым или квадратным лицом.

Асимметричный боб на удлинение

Эту стрижку, конечно, может носить каждая, но тем, кто желает скрыть угловатые формы лица, стоит обратить на нее особое внимание. Секрет в том, что асимметричный край прически находится ниже подбородка и идет не параллельно ему, а наискосок. Эта хитрая прядка визуально скрывает все острые формы лица и добавляет женственности образу.

Коротко и смело

Говоря о стильных прическах этого сезона, нельзя не упомянуть короткие молодежные стрижки.

Бытует мнение, что по-настоящему короткую стрижку может позволить себе только та девушка, которая обладает поистине красивым лицом. Ведь волосы являются главным женским украшением. Короткая стрижка недвусмысленно дает понять окружающим, что ее носительница уверена в себе и не боится экспериментов.

Короткая стрижка

Стрижка шэг

Многослойная прическа шэг как будто специально придумана для девушек с волнистыми волосами. Она не требует никаких манипуляций с выпрямительными приборами, а напротив, смотрится идеально на непослушных кудряшках.

Стрижка шег

Стрижка призвана создать ощущение полной естественности, как будто ее обладательница совсем не прикладывает никаких усилий для ухода за собой, но при этом выглядит просто потрясающе.

Прямое каре до лопаток

Каре - это та стрижка, которую по праву можно назвать классикой. Однако в этом сезоне стилисты советуют носить ее совершенно по-новому.

Так же как и в случаях с другими стрижками, здесь главенствует естественность. Прямой пробор, разделяющий волосы у лица на две половины, обязательно должен быть ровным и гладким. Оставшаяся часть волос завивается мягкими волнами по всей длине, не касаясь кончиков. Такой способ ношения прически оценят девушки с вьющимися волосами и любительницы легких естественных локонов.

Естественный каскад

На показах "Виктории Сикрет" и других известных дизайнеров все чаще можно встретить моделей со струящимися каскадными стрижками. По технике исполнения длинная прическа очень напоминает шэг. По стилю ношения она имеет нечто общее с вышеописанной стрижкой каре. Прямой пробор и естественно гладкие волны - вот что в этом сезоне по-настоящему стильно. В конце концов, кто сказал, что для создания красивой укладки обязательно требуется много времени и гора стайлинга?

Бокс и полубокс

В этом сезоне в ряды модных молодежных мужских стрижек возвращается классика - прически бокс и полубокс. Схожими чертами обеих является небольшая разница в длине волос между верхней и задней частями головы и височной зоной. Однако стрижка бокс практически не поддается укладке, так как длина волос в макушечной зоне всего 3-4 сантиметра. Такая прическа может показаться очень заурядной и скучной, но при верном подборе общего имиджа, одежды и аксессуаров бокс превращается из простой повседневной прически в особую изюминку образа. В отличие от бокса, молодежная мужская стрижка полубокс дарует возможность экспериментов. За счет большей длины волосы в верхней части головы можно зачесывать назад, укладывать ежиком или опускать пряди на лицо. Все это позволит носителю, не меняя стрижки, каждый раз выглядеть по-новому. Какую бы стрижку вы ни выбрали для себя, главное - помнить, любая прическа смотрится хорошо на здоровых и ухоженных волосах. А красота волос идет изнутри. Потому следите за своим здоровьем и не забывайте принимать витамины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Могли бы и фото выложить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.