Амелина Оксана: фото, биография, личная жизнь актрисы

Анастасия Гулимова – талантливая девушка, известная многим по роли Оксаны Амелиной. Актриса получила популярность после съемок в сериале «След», в котором она и сыграла эту роль. Амелина Оксана – старший лейтенант специального подразделения ФЭС, героиня сериала, полюбившаяся многим. Телезрители оценили старания актрисы, начали активно интересоваться не только ее творческой деятельностью, но и личной жизнью.

Детство и юность

Родилась актриса 25.01.1982 г. в городе Москве. Родители простые люди: мама – юрист, папа – полковник запаса. Отец научил дочку пользоваться оружием, когда она была еще совсем юной. Анастасия не только давно знакома с особенностями оружия, но и умеет быстро собирать и разбирать его, более того, обожает стрельбу, регулярно ездит в тир.

Обучаясь в школе, она ходила на занятия гимнастикой. Совмещать эти занятия было сложно, потому от гимнастики пришлось отказаться. Гулимова старалась находить время для обучения верховой езде, т. к. обожает лошадей. Это увлечение сохранилось до сих пор.

Оксана Амелина из сериала

Родители стремились воспитывать дочь так, чтобы она выросла интересной и разносторонне развитой личностью. В жизни Анастасии искусство присутствовало с детства. Родители ходили с дочкой на выставки, часто посещали музеи и театры. Повзрослев, девушка выбрала для себя стабильную профессию. Окончив обучение в музыкальной школе, в 2005 г. она отправилась учиться в МГЮА. В данном учебном заведении Гулимова предпочла юридический факультет, о чем ей никогда не приходилось жалеть. Актриса утверждает, что полученные знания оказались полезными в жизни. Позже она получила еще одно образование – в 2008 г. девушка завершила обучение в МГУ на факультете журналистики. Также Анастасия Гулимова училась актерскому мастерству, снималась в рекламе и занималась модельным бизнесом.

Творческая деятельность

После получения дипломов Анастасия начала работать на канале ТНТ в качестве журналиста, а также являлась стажером в передаче, которая выходила на НТВ под названием «Профессия — репортер». Телезрители неоднократно видели Гулимову в некоторых эпизодах. Позже ее пригласили в проект «След» в качестве главной героини Амелиной Оксаны, а именно биолога и программиста ФЭС. Недолго думая, девушка согласилась. С тех пор большую часть своего времени актриса направляет на творческое развитие. Личное счастье оставалась на втором плане и не было для нее столь важным, как карьера.

Оксана Амелина: биография

Участвовала девушка и в других проектах. В 2007 г. снялась в эпизоде фильма «Дочки-матери» и в фильмах «Паутина», «Расплата». В 2008 г. это были детектив «Осиное гнездо» и одна из серий «Часового любви». В 2009 г. был еще один эпизод в проекте «Солдаты-16». В 2011 г. актриса приняла участие в съемках фильма «Собр». Съемки в проекте «След» на протяжении восьми лет – самая успешная деятельность актрисы (Анастасия Гулимова приступила к съемочному процессу в 2009 г.).

Фото Оксаны Амелиной

Съемки в популярном сериале

«След» вышел в 2007 г. Сейчас многие знают актрису как Оксану Амелину из сериала. По сюжету основная деятельность происходит в ФЭС, где работают профессионалы своего дела: оперативники, программисты, судмедэксперты. Команда экспертов ответственно трудится и тщательно выполняет необходимые исследования, что в итоге позволяет эффективно расследовать тяжелые преступления и успешно их раскрывать.

Оксана Амелина актриса

Режиссер поверил в возможности Анастасии и оказал необходимую поддержку, за что она ему благодарна. Для роли актрисе пришлось обучаться профессиональной игре в бильярд. Чтобы делать это блистательно, понадобилось пройти множество индивидуальных занятий и тренировок. Анастасия до сих пор с удовольствием посещает бильярдный клуб. В процессе работы над проектом удалось приобрести и другие навыки.

Чем телезрителей привлекает героиня?

Многих заинтересовала Оксана Амелина, биография актрисы и ее личная жизнь также людям не менее интересны, потому в сети все чаще появляется информация об этой личности. Популярны в Сети и фото Оксаны Амелиной.

Героиня сериала Амелина Оксана родилась в обычной семье, ее отец был майором милиции. Мужчину убили преступники, когда девочке было всего 16 лет, потому не удивительно, что Оксана решает продолжить путь своего отца и идет по его стопам. Сначала она учится в школе милиции, потом продолжает обучение в Политехе, что в итоге позволяет Оксане без особого труда оказаться в ФЭС.

Актриса не один раз рассказывала журналистам, что сюжет оценила сразу, он ей очень понравился. Представив себя сидящей в кресле в окружении пробирок, Анастасия Гулимова с нетерпением ждала съемок. Она сама сформировала свою героиню: особые черты характера, привычки и повадки. Поскольку Анастасия выглядит привлекательно, не все воспринимают ее серьезно, но в действительности героиня сериала является трудолюбивой особой, которая знает, чего хочет и готова на все ради реализации своего предназначения.

Интересные факты о сериале

Во время съемок сериалов и фильмов возникают различные ситуации, некоторые из них запоминаются съемочной группе больше остальных. Если рассматривать конкретного персонажа – Амелину Оксану – примерно 15 раз она выступала в качестве приманки для злоумышленников. Но всегда все заканчивалось благополучно. Актрисе нравится, когда в каждой запутанной ситуации ее героиня находит правильные решения и выглядит достойно. Старший лейтенант и руководитель компьютерного отдела, Оксана Амелина и Иван Тихонов, действуют совместно и эффективно.

В съемочном процессе было задействовано примерно 6 тыс. актеров. Однажды на площадке оказался мальчик, который обожает смотреть сериал «След», и ему разрешили поучаствовать в одном из эпизодов. Как говорит актриса, это было очень трогательно. Актеры провели для этого мальчика экскурсию, чем он был очень доволен. Более того, после съемок в сериале сбылась его мечта – жизнь в семье.

Снято больше 1,5 тыс. серий, и как заявляют режиссеры, это еще далеко не конец. Останавливаться на достигнутом команда профессионалов пока не планирует. Серий настолько много, что в РФ проект стал рекордсменом, а за пределами страны занял десятое место по количеству серий. Поклонники сериала мечтают о появлении в России такой организации, как ФЭС, и это совсем неудивительно.

Личная жизнь

О творчестве актрисы нам известно многое, но все, что касается личной жизни, она тщательно оберегает и не открывает эту информацию для своих поклонников. Известно лишь то, что у Анастасии Гулимовой нет мужа и в настоящее время она не состоит в отношениях. Возможно, девушка не одинока, но не имеет желания делиться личной жизнью и показывать своего избранника.

Ранее в Сети распространяли информацию о том, что у Анастасии роман с Евгением Кулаковым, но это всего лишь домыслы поклонников. Сами актеры какую-либо связь, кроме рабочей, отрицают. Они коллеги, и связывают их только съемки. Актер женат, занимается воспитанием сына, которому сейчас 11 лет.

Увлечения

Анастасия любит тишину, предпочитает отдыхать от работы в спокойной обстановке, сидя на веранде. Также актрисе нравится рассматривать картины живописцев. Среди увлечений присутствуют танцы. Актриса мечтает изучить танго. Природа наделила ее и хорошим голосом, потому пение Анастасия Гулимова тоже обожает, причем поет замечательно. Кроме того, знает она и иностранные языки, пока что только два, но мечтает выучить и третий.

Оксана Амелина и Иван Тихонов

Спорт и отдых

К наиболее предпочтительным спортивным занятиям относятся верховая езда, фитнес, катание на лыжах. Не может жить Анастасия и без путешествий. Просмотрев фото в соцсетях, можно сделать выводы, что летом звезда отдохнула за границей.

Путешествия Оксаны Амелиной

Среди стран – Монако, Норвегия, Франция, Греция. И это только начало, многое впереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вечно с чуть прикрытой задницей в таком хорошем сериале!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.