Как сделать из бумаги кувшинку разными способами

Думаете, как сделать из бумаги кувшинку и не можете сгенерировать ни одной идеи? Тогда эта статья для вас. Здесь собраны несколько способов изготовления цветов. Одни из них помогут украсить помещение, а другие смогут занять ребенка. Читайте статью и приступайте к творчеству.

Оригами

как сделать из бумаги кувшинку

Изготовленной своими руками объемной игрушкой кувшинки из бумаги можно украсить стол к празднику. Например, сделать цветок из салфеток. А можно из подобных кувшинок создать фотозону, что сегодня пользуется большой популярностью на свадьбах и других празднествах. Как сделать из бумаги кувшинку? Для ее изготовления потребуются 4 прямоугольника из зеленой бумаги и 8 из белой, желтой или розовой.

Для начала следует сделать лепестки цветов. Делаем белые заготовки. Кладем прямоугольник длинной стороной к себе и загибаем два угла с одной стороны, а также два угла с другой стороны к центру. Теперь следует согнуть боковые части. Их тоже притягиваем к центру. Подробную схему изготовления можно посмотреть на рисунке, приложенном выше. Теперь остается согнуть заготовку пополам. Эту операцию следует проделать со всеми 8 белыми прямоугольниками. Связываем их ниткой в стопку по 4 штуки.

Теперь следует расправить части заготовок, чтобы получился цветок. Поочередно раскрываем лепестки. Сначала нужно открыть те, которые находятся изнутри, а затем те, которые находятся снаружи. Вставляем вторую белую заготовку и продолжаем делать цветку 3 и 4 слой. Кувшинка готова, теперь следует сделать листья. Зеленые заготовки изготавливаются аналогично белым, с той лишь разницей, что на последнем этапе фигура сворачивается не внутрь, а наружу. Связываем будущие листья между собой. Устанавливаем на них кувшинку, чтобы конструкция была крепче, можно даже приклеить цветок. Поочередно раскрываем листья и выворачиваем их вверх. Цветок готов.

Кувшинки из гофрированной бумаги

как сделать кувшинку из бумаги

Создать такую поделку не составит труда даже ребенку. Как сделать из бумаги кувшинку? Для ее изготовления понадобятся: гофрированная бумага, ножницы и картон. Вырезаем из плотной бумаги круг. Это будет основанием цветка. Теперь следует нарезать заготовки для лепестков. Изготавливаем из гофрированной бумаги прямоугольники, а затем придаем им форму овалов. Теперь следует растянуть лепестки в стороны, как бы придавая им объем. Когда заготовки сделаны, можно приступать к созданию кувшинки. Первым делом приклеиваем к круглой основе первый ряд лепестков. А как сделать кувшинку из бумаги, чтобы она была объемной? Нужно наклеить еще минимум 5 рядов лепестков и обязательно создать центр. Он делается так: вырезается длинная прямоугольная полоска и надрезается до середины вдоль одного края. Теперь эту заготовку следует скатать трубочкой и поместить в центр цветка. Кувшинка готова. Ей можно украсить открытку или любую другую поделку.

Делаем кувшинку с детьми

объемная игрушка "Кувшинка" из бумаги своими руками

Самый простой способ создать цветок вместе с ребенком - вырезать его из бумаги. Но чтобы работа стала интересней, лист сначала следует затонировать самостоятельно. Причем двумя цветами. Один лист красим в бордовый, а другой – в зеленый. А как сделать из бумаги кувшинку? Из зеленого листа вырезаем листья, а из бордового – лепестки. Теперь приклеиваем их так, чтобы все части сходились в одном центре. Закрыть точку крепления всех деталей нужно сердцевиной. Вырезаем из желтой бумаги круг, а поверх него клеим еще одну такую же геометрическую фигуру, которая надрезана по краям. Центр также можно декорировать бусинами или пуговицами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.