Рынок Южнопортовый: адрес, строение, история

В статье пойдет речь про рынок автомобильных запчастей, который находится на юго-востоке Москвы. Читатели узнают историю его возникновения, особенности строения и разнообразие товара и услуг, предоставляемых как в магазинах, так и мастерских рынка.

История появления рынка

Рынок Южнопортовый или, по-простому Южка, насчитывает свою деятельность еще с времен Советского Союза. В семидесятых годах прошлого века тут построили магазин автомобильных запчастей. Обслуживание на то время хромало во всех магазинах, достать необходимую деталь было просто невозможно.

Постепенно возле данной торговой точки начали крутиться темные личности, которые предлагали свою помощь и с ремонтом машины, и с добыванием нужных запчастей. Все жители столицы, которые на то время были обладателями автомобилей, а это была большая редкость, знали про это место и в случае необходимости искали товар здесь.

Рынок южнопортовый

Сейчас рынок Южнопортовый преобразился до неузнаваемости, но основное его качество осталось неизменным. Именно здесь можно все достать. Нынешний облик рынок приобрел приблизительно 15 лет назад. Сейчас это – огромный комплекс с магазинами и торговыми центрами, где можно купить как автомобили, так и запчасти к ним. В статье мы рассмотрим подробнее Южнопортовый рынок, адрес, как к нему добраться, что там можно приобрести, время работы и многие другие интересные подробности.

Расположение рынка

Данный рынок имеет удобное расположение, особенно для тех, кто добирается на метро. От станции "Кожуховская" к нему идти буквально две минуты: после выхода следуйте прямо до первого светофора. Заблудиться невозможно. На другой стороне дороги сразу увидите павильоны рынка.

Находится Южнопортовый рынок автозапчастей по адресу: Москва, улица Трофимова, 36. Это рядом с третьим транспортным кольцом столицы.

Если вы будете ехать за деталями на своем автомобиле, то можете воспользоваться следующими координатами для навигатора: долгота 37°41'17.98«E (37.688328), широта 55°42'15.52«N (55.704312). Машину можно оставить на бесплатных стоянках вдоль соседних улиц или на платную в самом комплексе, стоимость ее 100 рублей.

Как видно на карте данного участка Москвы, проезд 1-й Южнопортовый делит территорию рынка на две части. Рассмотрим внимательнее, как располагаются павильоны и торговые центры рынка.

Строение рынка

С одной стороны улицы расположены мелкие торговые пункты и небольшие павильоны, которые москвичам и гостям города напоминают про стихийные рынки 90-х годов. Здесь среди невероятного ассортимента запчастей можно отыскать практически любую запчасть как на новый автомобиль, так и на старый. Если долго ищете и не можете отыскать необходимую деталь, то значит, отправляйтесь по знакомому адресу на Южнопортовый рынок автозапчастей. Там обязательно ее отыщете, да еще и стоимость вас порадует. По сравнению с магазинными аналогами заплатите на 10-15 % меньше.

Адрес южнопортового рынок автозапчастей

Да еще и обстановка рынка предполагает, что можно поторговаться, побродить между павильонами в поисках товара подешевле. Хоть кассовых аппаратов у таких торговцев нет, но при необходимости они всегда предоставят товарную накладную.

По другой стороне улицы расположены современные многоэтажные центры, например, торговый дом "Автомобили". О нем мы подробнее поговорим далее. На этой же стороне Южнопортового рынка можно зайти в ремонтные сервисы, шиномонтажные мастерские, место напоминает промзону, но там тоже есть разнообразные магазинчики, в том числе и торговый комплекс "Южный порт". Также можно отдохнуть и подкрепиться в нескольких кафе. Имеется и центр связи "Евросеть".

Торговый дом "Автомобили"

В здании данного торгового дома на рынке Южнопортовом на нижних этажах располагаются разнообразные магазины. Здесь все оформлено достойно, есть кассовые аппараты, в некоторых можно даже рассчитаться банковскими карточками.

Далее располагаются три салона, где осуществляется продажа как новых, так и бывших в употреблении машин. Здесь все чинно и современно. Консультанты про стоимость машин отвечают уклончиво, новую машину, как это принято во всех модных салонах, укомплектовывают горой дополнительных приборов и излишних запчастей. Покупать нужно в комплекте. Если вы спрашиваете цену простого базового автомобиля, то консультант сразу выглядит недовольным, отвечает на вопросы уклончиво, говорит, что такую машину нужно будет заказывать и ждать минимум пять месяцев. Интерес к такому покупателю пропадает моментально. Во время ожидания своей машины ее стоимость не фиксируется на момент заказа, так что даже без всяких излишеств вы не узнаете точно, сколько в последствии вам придется заплатить за долгожданный автомобиль.

Адрес южнопортового рынка

На третьем этаже торгового дома "Автомобили" есть салон для машин с пробегом. Внешний вид товара выглядит прилично, все автомобили в хорошем состоянии, выбор большой, цены все четко написаны на каждом, консультанты не юлят, а отвечают на вопросы клиентов приветливо и ненавязчиво. Единственно, будьте готовы, что банковские карты данный салон не принимает.

Автозапчасти на Южнопортовом рынке

На рынке можно купить все, что угодно: шины и диски разных марок, электорооборудование, детали для ремонта двигателя и топливной системы, фильтры и глушители, перечислять можно долго. Нравится покупателям разнообразие представленных товаров и их недорогая цена.

Автозапчасти на южнопортовом рынке

Работает рынок с 9.00 до 17.00. Но лучше приезжать до 16.00, не позже, так как многие владельцы закрываются раньше, по желанию.

Каждый день рынок посещают тысячи покупателей, часто в метро можно увидеть людей с дисками или шинами. Так что, если вам необходимо найти какую-то деталь, вы теперь знаете, где ее легче все отыскать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.