Номера делюкс – это отдых с комфортом по разумной цене

С приближением отпуска появляется много приятных забот. Надо успеть доделать важные дела на работе, собрать чемоданы, купить билеты, подобрать отель и, конечно же, выбрать подходящую категорию номера. Ведь долгожданный отдых хочется провести с комфортом во всех отношениях.

Номера в отелях: в чем разница?

Часто при оформлении путевки путешественники теряются, когда дело доходит до выбора категории номера. Существует множество типов номеров, это номера делюкс, люкс, стандарт и пр. Их так много, что не сразу удается сообразить, в чем же различие. Тип номера зависит от совокупности факторов:

  • количества проживающих (спальных мест);
  • питания;
  • обстановки и удобства.

При выборе номера по количеству спальных мест, необходимо учитывать количество взрослых и детей. Также кровати могут быть двуспальными и односпальными. Часто в номерах предусмотрены дополнительные спальные места. Подробную информацию необходимо уточнить у агента. Питание тоже может быть различным или отсутствовать вовсе. Если вы приобретаете путевку с питанием, то обязательно уточните, что оно должно включать. Это может быть завтрак, двух- и трехразовое питание или "все включено", в том числе алкогольные напитки.

Обстановка и вид из окна тоже имеют не последнее значение. В зависимости от данных параметров, номеру присваивается определенная категория.

Номера делюкс – это выгода и удобство

Люкс и делюкс номера

Этот тип комнат считается номером повышенной комфортности. Удобства в нем гораздо более усовершенствованы, чем в номерах класса стандарт. Выбирая такой номер, вы вполне можете рассчитывать, что в нем будет кондиционер, телевизор, балкон, живописный вид из окна. В баре, как правило, широкий ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков. Кроме того, номера делюкс гораздо просторнее стандартных, и в них часто имеются дополнительные спальные места.

Площадь комнаты будет зависеть от звездности отеля. В среднем она не меньше 20 м2. Этот тип номеров занимает не самую большую долю в номерном фонде стандартных отелей. Но чем отель престижнее, тем больше в нем помещений повышенной комфортности. Для многих важно, что номера делюкс - это еще и выгода. Дело в том, что эта категория комнат гораздо дешевле элитных, таких как люкс и президентский люкс.

Чем отличается номер люкс от делюкса?

Делюкс номер

Существует несколько факторов, позволяющих разграничить категории номеров люкс и делюкс. Во-первых, это площадь номера. Люкс имеет большую площадь и несколько комнат. Во-вторых, это обстановка и комфорт. В этом отношении люкс выигрывает. В-третьих, это дополнительные услуги. Как правило, постояльцам номера люкс предоставляется больший перечень услуг. Например, посещение спортивного зала, бассейна и т. д.

Но не стоить забывать, что и стоимость номера люкс значительно выше, чем стандартных номеров. Поэтому номера делюкс - это отдых с повышенным комфортом по разумной цене. Именно этому варианту размещения отдают предпочтение туристы, желающие отдохнуть с уютом и при этом не в ущерб своему бюджету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.