Сергей Васильевич Лановой: биография, причина смерти и интересные факты

Сергей Васильевич Лановой - сын знаменитого советского актера, народного артиста СССР Василия Ланового и народной артистки РСФСР Ирины Купченко. Судьба его сложилась непросто и даже трагически. О причинах его смерти многие до сих пор задаются вопросом.

Сын народного артиста

Сергей Васильевич Лановой

Сергей Васильевич Лановой появился на свет в 1976 году. Если первого своего сына В. Лановой назвал в честь Пушкина - Александром, то Сергей был назван в честь другого отечественного поэта - Есенина.

Сергей Васильевич Лановой не пошел по стопам своих родителей. К искусству никогда особой тяги не испытывал. Вместо этого занялся более точными науками, в результате стал экономистом. В семье его часто называли "темной лошадкой", никто никогда не знал, чего от него ожидать и на что он способен.

Сергей Васильевич Лановой рано женился. Но этот брак оказался скоротечным, вскоре супруги развелись. Вскоре последовал второй брак, правда, личная жизнь протекала в скандалах и ссорах, нередко они попадали на страницы газет.

Любовница по телефону

Причина смерти Ланового Сергея Васильевича

Например, широкую огласку получила история про то, что сын Василия Ланового Сергей подал в милицию заявление на девушку, которую звали Елена. По показаниям самого Сергея, а также его отца Василия Семеновича, девушка на протяжении уже двух лет не дает спокойно жить их семье. Они заявили, что она постоянно звонит, оскорбляет всех, кто берет трубку, да вообще ведет себя крайне неадекватно.

Якобы называет себя любовницей Сергея Васильевича Ланового. История этого противостояния попала в газеты. К тому же, сам герой нашей статьи вел себя неоднозначно, неуверенно утверждая, что виделся с этой женщиной всего несколько раз, все ограничилось несколькими прогулками в районе метро.

Родители рассчитывали, что их сыновья смогут перенять интеллигентность матери и характерную для отца твердость. Но по отношению к Сергею точно можно сказать, что этого не случилось. Он так и не смог разобраться в своей личной жизни без участия родителей, даже когда вырос.

Чем завершилась эта история, для СМИ так и осталось неизвестным. Ходили слухи, что Лановой планировал обратиться за помощью к служителям Фемиды, но насколько они правдивы, неизвестно. Якобы он утверждал, что девушка в свое время была жрицей любви в казино. В то же время Елена утверждала, что Сергей ее часто избивал и даже вымогал деньги, когда сильно напивался. К тому же, постоянно уходил к ней сначала от первой жены, а потом от второй. По репутации семейства эта история нанесла серьезный удар. Ведь она очень подробно освещалась в СМИ.

Смерть Сергея

Биография Сергея Васильевича Ланового

О смерти Сергея Васильевича Ланового, биография которого есть в этой статье, стало известно в октябре 2013 года. Ему было всего 37 лет.

Изначально о причинах смерти ничего не было известно. Родители Сергея не комментировали эту ситуацию, отгородившись от прессы. Завесу тайны приоткрыла актриса Ольга Белан, которая рассказала, что Сергей изначально не был благополучным ребенком. К тому же, он вырос в 90-е. В подозрительном окружении, среди наркотиков и алкоголя.

Узнав о смерти сына, Василий Лановой не стал отменять свой спектакль в театре имени Вахтангова, а вот супруга выйти на сцену в этот вечер не смогла.

Сергей Лановой часто оказывался в разделе публичных скандалов желтых газет. Так, в 2007 году стало известно, что он стал участником дорожно-транспортного происшествия.

Отношения с психологом

Василий Лановой с женой

Подробно о причине смерти Сергея Васильевича Ланового рассказала его последняя возлюбленная Ольга Коротина, известная как кризисный психолог. У них были близкие отношения, несмотря на то что Сергей оказался на 10 лет моложе ее.

Коротина отметила, что они познакомились в Москве, когда сын Ланового пришел к ней на прием в "Центр здоровой молодежи". Это организация, которая помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, как правило, наркоманам и алкоголикам.

Сергея она характеризует как глубокого и тонкого человека, но при этом закрытого от окружающих. По ее словам, он писал удивительные лирические стихи, которые отказывался где-либо публиковать.

Больная душа

История Сергея Васильевича Ланового

К тому времени Сергей, хорошо знавший английский язык, зарабатывал переводами, хоть и был экономистом по профессии.

Коротина признается, что сразу поняла, что у него больная душа. Он чувствовал, что не оправдал каких-то надежд, того труда, который в него вложили родители. Женщины буквально млели от одного его взгляда. Сам Сергей был красив, умилялся тем, как ему удавалось покорять женские сердца.

От его первой жены у него осталась дочь, которая была подростком, когда он скончался. Они редко общались. Аня, так звали девочку, жила с матерью в Архангельске, лишь изредка приезжая в Москву на каникулы.

У самой Коротиной была взрослая дочь, которая в 17 лет стала мамой. К тому моменту, когда она встретила Сергея, у женщины было уже три внука.

Брат-близнец

Сам Сергей всю жизнь глубоко переживал смерть своего брата-близнеца, который скончался при родах. Он много думал, почему это произошло, признавался, что мечтал бы увидеть, каким он вырастет.

Когда произошла трагедия, Ольги не было дома. Сергей находился в ее квартире, где и скончался от сердечной недостаточности. У него внезапно остановилось сердце.

По словам близко знавших его людей, в последние годы Сергей находился под влиянием секты "Царство Бога", которая как раз базировалась в "Центре здоровой молодежи", прикрываясь тем, что является организацией православной направленности. В последние годы он был в санкт-петербургском отделении, а до этого в сочинском.

Знакомые считают, что руководство организации пыталось обратить его пребывание в их центре себе на пользу. Его мать всячески уверяли, что это православная организация, поэтому Ирина Купченко должна оказывать ей всяческую поддержку. Она даже решилась войти в попечительский совет.

Близкая знакомая Сергея Ольга работала психологом в штате "Центра здоровой молодежи", но в результате уволилась из-за какого-то скандала.

У Сергея со временем выработался комплекс вины за свое прошлое, который усиливался убеждением, что он обязательно сорвется, если уйдет из организации. Близкие считают, что именно этого давление он в результате не выдержал, умерев, несмотря на то что в последние годы вел трезвую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
14
"Звёздным" детям вечно кто-то виноват, вечно им что-то не додали! А на самом деле избалованные зажравшиеся эгоисты, которые уже не знают, чем себя развлечь, вот и бухают, колются, жрут всякую дрянь и имеют связи беспорядочно!!! А то "душа тонкая", родители не понимают, своей популярностью "задавили". И это взрослые люди!!!!! Говорю обо всех рано ушедших детях знаменитостей, которые сами себя "профукали"!!!
Копировать ссылку
17
Нет, я думаю, что здесь нет и половины правды - все куда глубже и серьезнее...Наркотики - это основная причина. Возможно, это именно результат того, что Сергей так и не "нашел" себя в жизни...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.