Актер Вернон Уэллс: биография и фильмы

Вернон Уэллс - это известный на весь мир актер, который приобрел свою популярность в 1980-х, когда снялся в нескольких успешных кинолентах. Сегодня на его счету более 150 работ в кино и огромное количество запланированных проектов, которые должны выйти в свет в ближайшие несколько лет.

Краткая биография

Будущий актер, продюсер и режиссер Вернон Уэллс появился на свет 31 декабря 1945 года в австралийском городке Рашворт, штат Виктория.

Вернон Уэллс

Уже в довольно раннем возрасте он понял, что хочешь связать свою жизнь с искусством. В возрасте 14 лет являлся участником музыкальной группы, а по окончании средней школы поступил в колледж на факультет телекоммуникации.

В 70-е Вернон Уэллс работал на каменоломне, потом продавцом, а также в театре и рок-группе. Таким образом, он сменил довольно большое количество рабочих мест, прежде чем нашел именно то, чем хотел заниматься.

Лишь в середине семидесятых годов двадцатого века он впервые стал появляться на ТВ-шоу и в рекламных роликах, а к концу десятилетия получил свою первую роль в кино.

Карьера

Его первое появление в кино состоялось в 1979 году, когда он исполнил небольшую эпизодическую роль в малобюджетной ленте "Фелисити", которая относится к художественному жанру эротических фильмов.

Известность к нему пришла после роли убийцы-байкера в трэш-боевике "Безумный Макс 2" (1981). С этого момента Голливуд принял его, и Вернон Уэллс (фото ниже) стал получать большое количество деловых предложений. Он стал активно сниматься в различных фильмах, преимущественно в боевиках.

Актер Вернон Уэллс

Для Вернона Уэллса "Безумный Макс 2" стал отправной точкой в мир большого кино. Другой известной его ролью стал антагонист в фильме с Арнольдом Шварценеггером "Коммандо".

Затем он стал очень активно появляться во многих фильмах, но большинство его ролей были незначительны или второстепенны. Ключевые роли он исполнял, но не так часто. Но даже незначительные его появления на экране способны продемонстрировать зрителям его талант и огромные способности как актера.

Вернон Уэллс: фильмы

На сегодняшний день у актера насчитывается 154 работы в кино и сериалах. К тому же, в ближайшие несколько лет возможно его появление еще в нескольких проектах.

Помимо вышеуказанных фильмов, к числу лучших его работ можно отнести картину "Внутреннее пространство" 1987 года. Также в список самых выдающихся его работ можно с уверенностью выделить сериал "Рыцарь дорог", который транслировался на англоязычных ТВ-каналах с 1982 по 1986 гг.

Разумеется, в его послужном списке есть большое количество и других интересных проектов, например: "Американский орел" (1989), "Невидимый враг" (1989) и сериал "Конан", который показывали на телевидении в период с с 1997 по 1998 гг.

Вернон Уэллс

Но не только фильмы 80-90-х гг. с его участием пользуются уважением и популярностью. Сегодня актер не менее востребован. К примеру, в 2017 году он снялся в картине "Доктор Джекил и Мистер Хайд". А также в фильмах "Сектор" и "Смотритель маяка", которые вышли в прокат в 2016 году.

Его карьера переживала не самые лучшие времена в нулевые годы, но после 2010-го она снова пошла на взлет, и сейчас он является одним из самых активно снимающихся актеров Голливуда. Однако к числу наиболее высокооплачиваемых он не относится, поскольку снимается в основном в ролях эпизодических и второстепенных.

В заключение

Вернон Уэллс - это уникальный актер, обладающий не только большим талантом, но и трудолюбием, усердием и феноменальной работоспособностью. Он одновременно снимается в нескольких проектах, причем исполняет совершенно разноплановые роли. На такое способны далеко не все актеры, многие из которых становятся заложниками одного амплуа.

Успех пришел к нему не сразу, но, благодаря своему упорству и актерским способностям, он до сих пор поддерживает интерес к себе со стороны кинопроизводителей и зрителей. На такое способны далеко не все актеры былых эпох, многие из которых уже давно утратили свою популярность.

Вернон Уэллс с ружьем

Однако Вернон не ставит во главе всего известность и всеобщее признание. Для него гораздо важнее кино, как таковое, как вид искусства. Именно ради этого в первую очередь он и снимается так активно. Актер хочет не только оставить о себе след в истории, но и сделать внушительный вклад в киноискусство и культуру в целом. Многие из его фильмов стали по-настоящему популярными и успешными, а такие картины, как, например, "Коммандо" вообще является настоящей классикой жанра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.