Как нарисовать сфинкса различными способами

Изучаете искусство Египта и хотите стать к нему ближе? Попробуйте нарисовать сфинкса. Как это сделать? Следует внимательно изучить аналоги и понять историю происхождения этих архитектурных памятников. А потом можно садиться и рисовать. Наши уроки помогут вам стать немного ближе к египетскому искусству и улучшить свои художественные навыки.

Классический сфинкс

Как нарисовать сфинкса

Такая картинка больше похожа на эскиз или скетч, как сегодня модно называть зарисовки. Она помогает начинающему художнику почувствовать форму, не акцентируя внимание на тоновом решении. Как нарисовать сфинкса карандашом поэтапно? Для начала намечаем силуэт. Теперь нужно проверить пропорции. Лапы, которые находятся на переднем плане, должны быть большими, но все же центром композиции должна быть именно голова. Выстраиваем пропорции лица. Обязательно следует наметить осевые линии. Это делается для того, чтобы пропорции не исказились. После того как лицо готово, следует нарисовать парик и руки. Затем наметить грудь и спину. Можно ввести легкую штриховку, чтобы подчеркнуть объем, но не стоит увлекаться и делать полноценный рисунок. В эскизе главное - это вовремя остановиться.

Иллюстрация греческого сфинкса

Как нарисовать сфинкса карандашом поэтапно

Такие рисунки сегодня пользуются популярностью. Они помогают детям развивать фантазию, ведь не так просто лаконично соединить человека и животного. Это отнюдь не глупое занятие - развивать воображение необходимо. А с помощью нетривиальных картинок это делать проще всего.

Как нарисовать сфинкса? Первым делом следует наметить общую форму. Теперь расчленяем ее на части, прорисовываем каждую по отдельности. Поочередно изображаем голову, торс, руки, лапы, хвост и крылья. Следим за тем, чтобы все было пропорционально верно. Не следует делать слишком большую голову, которую даже чисто теоретически тонким ногам будет держать не под силу. Когда основная форма намечена, можно переходить к детализации. Рисуем лицо, когти на пальцах, шерсть на лапах и перья на крыльях.

Силуэт сфинкса с проработкой

Как нарисовать сфинкса карандашом поэтапно

Такую картинку будет создавать интересно как минимум потому, что она делается нетривиальным образом. Как нарисовать сфинкса? Сначала нужно изобразить контур мифического персонажа. Затем закрасить его мягким карандашом. Следующее действие – это проработка деталей. Рисовать их нужно хорошо отточенным карандашом. Тонкими линиями прочерчиваем лицо, крылья, хвост и пальцы. Затем можно изобразить орнамент на ободке и крыльях. Если что-то пошло не так, рисунок всегда можно поправить, закрасив его карандашом и начав проработку заново.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как их нарисовать ???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.