Реабилитационный центр "Феникс" (Лобня): отзывы, адрес, директор

Лечение зависимостей – особый раздел медицины. В большинстве случаев с наркоманами или алкоголиками не хотят иметь дело многие клиники. Однако существуют специализированные учреждения, в которых мужчины и женщины, попавшие в беду, могут пройти качественное лечение и дальнейшую реабилитацию. Чего только стоит «Феникс» - реабилитационный центр в Лобне. Отзывы о клинике можно услышать по большей части положительные.

Основные сведения

Сегодня современная наркологическая клиника предоставляет огромный спектр услуг, связанных с различного рода зависимостями. Здесь может быть оказана помощь не только наркоманам и алкоголикам. Ведется также работа с людьми, попавшими под психологическую зависимость. Директор реабилитационного центра «Феникс» в Лобне приглашает на консультацию игроманов и их родственников. Современные методики позволяют справиться с зависимостью навсегда.

Реабилитационный центр

Клиника расположена в экологически чистом районе. Чистый воздух располагает к быстрому восстановлению пациентов. Точный адрес учреждения: улица Фрунзе, дом 8. Телефон горячей линии, по которому можно записаться на прием, указан на официальном сайте учреждения. Есть возможность заказать обратный звонок.

Лечение наркомании

Наркомания – одна из наиболее стремительных форм зависимости. Пациент начинает чувствовать потребность в новой дозе буквально после первого употребления. При этом распознать, что человек стал наркоманом, удается далеко не сразу. Проблема заключается еще и в том, что побороть наркоманию полностью бывает непросто. Важно, чтобы человек сам хотел остановиться. Частный реабилитационный центр «Феникс» в Лобне – это место, где пациентам может быть оказана квалифицированная помощь. Работа ведется в медикаментозном и психологическом направлении. Местные специалисты меняют сознание человека, чтобы у него не возникало желание вернуться к прежней жизни.

Таблетки и алкоголь

Молодые наркоманы достаточно редко принимают решение о том, что пора бороться со своей зависимостью. Как быть в этом случае? Реабилитационный центр для наркозависимых «Феникс» в Лобне – это место, где изначально выводятся токсины из организма больного в принудительном порядке (по согласованию с родственниками). С чистым сознанием пациенту гораздо легче принять решение о прохождении дальнейшего лечения. Полный курс терапии таких больных длится около полугода.

Лечение алкоголизма

Зависимость от алкоголя может развиваться не так быстро. Однако если верить статистике, это одна из наиболее распространенных форм патологического процесса. Практически в каждой семье есть алкоголик, который страдает от зависимости в той или иной степени. Алкоголизм – это заболевание, которое не знает социальных границ. Даже самые успешные и знаменитые люди начинают патологически увлекаться спиртным. Многие из них проходят терапию в реабилитационном центре «Феникс» в Лобне. Марьянов Дмитрий Юрьевич также проходил здесь терапию.

Мужчина и алкоголь

Специалисты медицинского центра утверждают, что признаки алкоголизма в той или иной форме могут быть диагностированы практически у половины россиян. При этом на развитие заболевания могут влиять самые разные факторы. В большей степени патологии подвержены эмоционально нестабильные люди. Пусковым механизмом для развития недуга может выступить стрессовая ситуация.

Проводится в несколько этапов лечение зависимости в реабилитационном центре «Феникс» в Лобне. Отзывы показывают, что чаще всего в учреждение поступают люди, находящиеся в состоянии опьянения. Изначально специалисты проводят детоксикационную терапию, нормализуют жизненные показания пациента. Затем следует продолжительный курс реабилитации.

Лечение игромании

Болезненное пристрастие человека к картам, казино или электронным играм – одна из наиболее опасных разновидностей зависимости. Ведь изначально патология совершенно никак не проявляется. Замечать неладное родственники начинают тогда, когда из дома постепенно пропадают деньги, золото и другие ценные вещи. Больной готов на все, чтобы снова поучаствовать в игре. В этом случае также можно обращаться за помощью в реабилитационный центр «Феникс» в Лобне. Оксана Богданова (директор центра) утверждает, что от игромании страдает 20% взрослого населения страны. Этот показатель ежегодно увеличивается. Несмотря на законодательный запрет, подпольные игровые заведения продолжают функционировать на территории РФ.

Врач и пациент

Как проходит лечение таких пациентов в реабилитационном центре «Феникс» в Лобне? Отзывы показывают, что в основе лежат психотерапевтические методики. Кроме того, используются медикаменты, с помощью которых удается успокоить нервную систему больного. В процессе реабилитации пациенты избавляются от страхов и психологических комплексов.

Лечение солевой зависимости

Механизм патологического действия солей на человеческий организм до конца не изучен. Тяжелые наркотики на основе синтетических смесей достаточно быстро распространились на территории России. Многим известный спайс успел погубить множество жизней. Правильным решением может стать направление родственника, который столкнулся с зависимостью, в реабилитационный центр «Феникс» в Лобне. Адрес медицинского учреждения указан выше.

Пациент в постели

Усугубляется ситуация тем, что традиционные зависимости от алкоголя и наркотиков у молодежи отходят на второй план. Вместе с этим старшее поколение не придает синтетическим наркотикам большого значения. Кроме того, зависимость от солей может не проявляться сразу. В результате пациенты попадают на лечение слишком поздно, когда уже запущен механизм саморазрушения организма.

Реабилитационный центр для наркозависимых «Феникс» в Лобне предлагает ряд услуг, связанных с восстановлением здоровья тех, кто столкнулся с тяжелыми синтетическими наркотиками. Курс терапии – от 6 месяцев.

Этапы лечения зависимости

Практически все пациенты в тяжелом состоянии поступают в реабилитационный центр «Феникс» в Лобне. Марьянов Дмитрий также был в плохом состоянии. Поэтому основная задача медицинского персонала – вывести вредные вещества, отравляющие организм пациента. Используются солевые и витаминные растворы. Внутривенно вводятся специальные препараты, позволяющие максимально быстро вернуть больного к нормальному самочувствию. Этап может длиться от нескольких часов до нескольких суток.

Пациент и врач

Далее следует реабилитация. Методика терапии зависит от того, с какой зависимостью попал на лечение пациент. Имеет значение, насколько губительное действие было произведено на организм. Наиболее продолжительной является реабилитация при наркотической зависимости. Есть возможность проходить реабилитацию амбулаторно в реабилитационном центре «Феникс» в Лобне. Адрес учреждения можно видеть в начале статьи.

Информация для родственников

Что нужно знать, прежде чем приезжать в реабилитационный центр «Феникс в Лобне. Оксана Богданова утверждает, что предварительно стоит ознакомиться с ценами на услуги. Ведь центр – это частное учреждение. Всю интересующую информацию родственники могут узнать на официальном сайте.

Оксана Богданова

Стоимость полного курса реабилитации при наркозависимости – от 30 тысяч в месяц. Терапия длится в среднем на протяжении полугода. Стоимость кодирования от наркотической или алкогольной зависимости – от 10 тысяч рублей. За одноразовую детоксикацию организма придется заплатить 6 тысяч рублей.

Отзывы об учреждении

О медицинском центре можно услышать самые разные отзывы. Многие заговорили о центре после смерти знаменитого актера Дмитрия Марьянова, хотя его случай никак не относится к деятельности клиники. Многим благодаря работе местных специалистов удалось вернуться к полноценной жизни, восстановить хорошие отношения с родными.

Можно услышать и плохие высказывания о реабилитационном центре «Феникс» в Лобне. Отзывы рождаются после прохождения курса лечения. Многие утверждают, что методики, используемые здесь, не дают хороших результатов. Однако нельзя забывать, что эффективность лечения зависимости на 70% зависит от желания самого пациента вернуться к нормальной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему директриса не в тюрьме? Какая у вас интересная реклама. А ещё за отдельную плату пациента отправят в гроб.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.