Джеффри Комбс: биография, карьера, фильмы

В нашей публикации хотелось бы рассмотреть биографию Джеффри Комбса. С чего стартовала карьера актера? В каких известных картинах снимался артист? Какие работы принесли ему признание? Обо всем этом будем говорить далее в статье.

Ранние годы

Фото Джеффри Комбса

Джеффри Комбс, фото которого можно увидеть в нашем материале, появился на свет 9 сентября 1954 года в небольшом калифорнийском городке Окснард. Через некоторое время семья решила перебраться на проживание в Ломпок, который находился в том же штате. Здесь прошли детство и юность будущего актера.

По окончанию средней школы Джеффри Комбс поступил в Тихоокеанскую консерваторию, что располагается в городе Санта-Мария. Позже наш герой продолжил обучение в университете Вашингтона. Именно здесь парень начал постигать сценическое мастерство и всерьез задумался о становлении профессиональным актером.

Дебют в кино

Актер Джеффри Комбс

После окончания университета Комбс стал принимать активное участие в театральных постановках. Вместе с другими начинающими актерами наш герой отправился в гастроли по всему Западному побережью Соединенных Штатов. Однако молодой артист мечтал о съемках в кино. Поэтому решил перебраться на проживание поближе к Голливуду.

Сниматься в фильмах Джеффри Комбс начал в 1981 году, когда обосновался в Лос-Анджелесе. Первой работой в большом кино для нашего героя стала небольшая роль рассказчика из придорожного кафе в картине «Хонки-Тонк Шоссе». Более заметным стало появление актера во втором фильме под названием «Чья это жизнь, в конце концов?», который вышел на широкие экраны в том же году.

Развитие карьеры

Биография Джеффри Комбса

Узнаваемым актером Джеффри Комбс стал после исполнения главной роли в фантастической ленте «Реаниматор», которая увидела свет в 1985 году. Картина была поставлена по мотивам произведения знаменитого американского писателя Говарда Лавкрафта. Здесь актер исполнил первую в карьере главную роль, представ на экране в образе загадочного доктора Герберта Уэста, который занимается разработкой эликсира, способного продлевать жизнь. Нужно заметить, что фильм оказался наполненным обилием кровавых сцен. Однако, вопреки ожиданиям, практически не получил негативных отзывов со стороны критиков и зрительской аудитории. Со временем картина приобрела статус культовой в мире фантастики и фильмов ужасов.

В 1989-м Джеффри Комбс снялся в продолжении нашумевшей ленты, которая вышла на экраны под названием «Невеста реаниматора». Актер в очередной раз предстал перед зрительской аудиторией в уже хорошо знакомом образе доктора Герберта Уэста. Затем артист сыграл самого писателя Говарда Лавкрафта в картине «Некрономикон» (1993). В последующем Джеффри Комбс снялся еще в целом ряде фильмов, сюжет которых тем или иным образом был связан с произведениями культового мастера ужасов.

Стоит отметить, что актер неоднократно оказывался в номинации на престижную премию «Сатурн». Такому достижению Комбс обязан участием в съемках все той же картины «Невеста реаниматора», а также другого популярного фильма ужасов под названием «Страшилы».

Звездный час актера

Джеффри Комбс в фильмах

По-настоящему прославиться Джеффри Комбсу удалось благодаря съемкам в многочисленных телевизионных сериалах, где актеру доставались образы всевозможных фантастических героев. В 1994-м артист ярко засветился на экранах, сыграв Харримана Грэя – одного из центральных персонажей популярного многосерийного проекта «Вавилон 5». Затем последовала работа актера в не менее успешном сериале «Звездный путь: Глубокий космос». Всего на счету Комбса оказалось целых девять появлений в картинах вселенной Star Trek. У широкой зрительской аудитории актер ассоциируется именно с героями этой серии фантастических фильмов.

Одной из самых выдающихся работ Комбса выступает роль персонажа по имени Вейюн в том же сериале «Звездный путь». По признанию самого актера, представленный образ является для него одним из самых любимых за всю карьеру. Это не удивительно, ведь артист внес огромный вклад в разработку характера персонажа и его историю.

Озвучивание фильмов

Помимо активных съемок в фантастических картинах, Джеффри Комбс неоднократно привлекался к работе по озвучиванию персонажей анимационных лент. Голос актера принадлежит Пугалу в мультфильме «Новые приключения Бэтмена» (1997). Также артист был задействован в озвучивании персонажей из вселенных «Лиги справедливости» и «Трансформеров».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.