Лазерный принтер Canon LBP-1120. Технология, комплект поставки, характеристики и отзывы

Данный материал будет посвящен техническим спецификациям и возможностям лазерной системы печати Canon LBP-1120. Это периферийное устройство начального уровня с приемлемыми техническими параметрами и весьма демократичным ценником.

canon lbp 1120 отзывы

Комплектация. В каких сферах его можно применить?

Следующие элементы производитель включил в перечень поставки Canon LBP-1120:

  1. Рассматриваемый в этом обзоре лазерный принтер.
  2. Фирменный компьютерный шнур, с помощью которого информация будет поступать на систему печати.
  3. Лазерный диск, на котором можно найти документацию, диагностические программы и, конечно же, набор драйверов для разных операционных систем.
  4. Силовой провод.
  5. Руководство пользователя.
  6. Картридж для первого запуска системы печати.
  7. Талон с гарантийными обязательствами компании-производителя.

Наиболее оптимально такую небольшую локальную подсистему печати можно применить в офисе. Но и в домашних условиях или же в рамках копировального центра его тоже можно вполне успешно использовать.

Основные характеристики. Технологические особенности

Как ранее уже было отмечено, рассматриваемая система печати Canon LBP-1120 в процессе работы использует лазерную технологию. К ее неоспоримым преимуществам можно отнести быстродействие и ресурс по печати на месяц. При этом качество в сравнении с конкурирующим струйными периферийными решениями будет значительно хуже.

Основной тип используемого в данном случае носителя - А4. При этом наибольшее разрешение составляет 600 х 600. Последняя техническая характеристика указывает на то, что на таком принтере хорошо печатать текстовые документы, таблицы или же простенькие графики. А вот для вывода изображений или фотографий он совершенно не подходит. Скорость работы такого решения равна 10 страницам в минуту. Плотность используемых листов ограничена значениями 60 г/м2 снизу и 135 г/м2 сверху.

Тип используемого картриджа - ЕР-22. Он заправляется только тонером черного цвета. То есть рассматриваемый принтер способен выводить информацию лишь в монохроматическом режиме. Разовой заправки картриджа с маркировкой ЕР-22 хватит на 2500 страниц.

Отзывы. Стоимость лазерной системы печати

Как и у любого другого бюджетного устройства, есть определенные недостатки у Canon LBP-1120. Отзывы выделяют такие из них:

  1. Повышенный уровень шума в процессе работы. По документации данный параметр равен 62 дБ, и в этом нет ничего удивительного.
  2. Высокая степень нагрева во время печати. Но этому обстоятельству есть свое объяснение. Энергопотребление этой системы печати составляет 250 Вт, за счет которых устройство и нагревается.

К плюсам можно отнести быстродействие, увеличенный лимит по объему печати, низкую стоимость, отменную комплектацию и достаточно простой порядок настройки.

canon lbp 1120 принтер

Заключение

Важно понимать то, что Canon LBP-1120 - это лазерная бюджетная система печати. Она отлично подходит для использования в небольшом офисе. Но также в других возможных случаях ее можно с успехом задействовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.