Новостройка ЖК «Видный», Рязань: описание, планировка, застройщик и отзывы

В списке новостроек Рязани — ЖК «Видный», расположившийся в поселке Семчино, на улице Рыбновской. Строительный объект представляет собой 15-этажный дом, состоящий из двух секций. Проектировщики подошли к разработке жилого комплекса с максимальной тщательностью. В результате жилье в этой новостройке сочетает в себе уют, высокий уровень комфорта, демократичные цены за кв.м жилья и широкий выбор планировочных решений.

Застройщик ЖК — компания ГК "Единство", уже известная в Рязани и Рязанской области по работе над другими жилыми комплексами. На рынке строительства этот девелопер находится уже более 7 лет.

Расположение ЖК «Видный»

Дома жилого комплекса «Видный» находятся на Рыбновской улице — это корпусы 3А и 3Б. Удобное расположение — один из несомненных плюсов этой недвижимости:

  • с северной стороны комплекс граничит с автодорогой, за которой раскинулось село Семчино;
  • с западной, восточной и южной стороны расположены площадки перспективного строительства, на которых в ближайшее время будут возведены другие жилые комплексы эконом- и бизнес-класса.

Как добраться до ЖК

У новых жильцов проблем с транспортом возникнуть не должно. В шаговой доступности имеется остановка "Телезавод", поэтому помимо поездки на собственном авто существует еще 3 способа доехать до этой рязанской новостройки:

  • автобусом (здесь останавливаются маршруты 17, 21, 36, 34, 69, 61);
  • троллейбусом (номера 16, 8, 4);
  • маршрутным такси.

Особенности строительства

Для возведения этого жилого комплекса Видный использовались передовые технологии строительства и стройматериалы, полностью отвечающие международным требованиям качества и безопасности.

ЖК «Видный» от застройщика

Обе секции дома 15-этажные. 14 этажей занимают жилые квартиры, первый этаж считается техническим, предусмотрен цокольный (подвальный) уровень. В нем будут размещаться электрощитовые, нежилые и санитарно-бытовые помещения, площади ВРУ.

Строительство осуществлялось по монолитной железобетонной технологии. Использование высококачественных материалов и учет всех строительных норм способствуют достижению максимального уюта и комфорта для новых жильцов.

Квартиры в ЖК

Всего в двух корпусах предусматривается 167 квартир. При этом для каждого покупателя найдется оптимальное предложение, так как все квартиры имеют разную площадь и число комнат:

  • студии и однокомнатные квартиры (площадь от 17.66 кв. м) — на этот вариант достоин внимания инвесторов и тех, кто ищет недорогое жилье;
  • двухкомнатные — более просторный вариант жилья площадью от 54.10 кв. м;
  • трехкомнатные — тем, кто ищет большие квартиры для постоянного проживания с семьей сложно найти более подходящий вариант, в ЖК Рязани «Видный» предлагаются квартиры от 66.83 до 88 кв. м.

Характерными чертами этого проекта считаются потолки высотой 2,5 метра и инсоляция квартир с юго-западной и юго-восточной стороны.

Застройщик предусмотрел в квартирах наличие кладовых помещений для хранения различных вещей.

Отделка квартир

Покупателям предлагаются квартиры без чистовой отделки. По мнению многих, такой вариант можно назвать наиболее привлекательным, так как это значительно экономит деньги новых жильцов. Как показывает практика, большинство новоселов все равно в ближайшие месяцы делают ремонт, заменяя стеновую и потолочную отделку на более привлекательную для себя.

Жилой комплекс «Видный»

При этом в квартирах ЖК «Видный» (Рязань) выполнены все работы по предчистовой отделке:

  • потолки, полы и стены выровнены и готовы к монтажу декоративного материала;
  • на окнах и в лоджиях установлены энергосберегающие стеклопакеты;
  • имеется стальная входная дверь;
  • подведены все необходимые инженерные сети;
  • предусмотрены установленные счетчики воды, отопления и электроэнергии.

Внутренняя инфраструктура жилого комплекса

Придомовая территория предусматривает максимальную оптимизацию под нужды жильцов комплекса.

ЖК «Видный» СК
  • Подъездные дороги и площадки для парковки оснащаются асфальтным покрытием. Развивается сеть пешеходных тротуаров, которые выкладываются плиткой.
  • Недалеко от домов обустроена площадка для мусорных контейнеров — она также будет заасфальтирована.
  • Территория, не занятая дорогами и площадками хозяйственного назначения облагораживается. Здесь высаживают деревья и кустарники, разбивают цветочные клумбы и газоны. Повсюду будут располагаться скамейки и места для отдыха.
  • Около домов размещается детская площадка с современным оборудованием. Согласно международным требованиям, тротуары и подъезды оборудованы пандусами для свободного перемещения с детскими колясками и людей с ограниченными возможностями.

Инфраструктура района

Несмотря на то что ЖК Рязани "Видный" (от "Единства") только развивается, у новых жильцов не возникнет проблем с доступом к значимым учреждениям и обслуживающей сфере. Так, неподалеку находятся:

  • детские сады (№ 3, 126, 16);
  • общеобразовательная средняя школа № 58;
  • отделение почты России (№ 39 на улице Станкозаводской);
  • аптеки ("Алфавит-Здоровье" и СПРЭЙ);
  • Сбербанк России (отделение на улице Интернациональная).
    Новостройка в Рязани, ЖК

Среди медицинских учреждений, находящихся в непосредственной близости:

За покупками можно отправиться в магазины:

  • "Подсолнух".
  • ДИКСИ.
  • торговый дом КИТ.

Отзывы о ЖК "Видный" (СК "Единство")

Что касается отзывов об этой новостройке в Рязани, то можно сказать следующее: сроки сдачи в эксплуатацию застройщик выполняет. Многие покупатели квартир в этих домах отмечают, что ключи получили до того срока, что был прописан в документах.

Новостройка в поселке Семчино

Относительно качества строительства мнения покупателей разделились. Некоторые считают качество жилья вполне подходящим низкой цене, другие жалуются на плохую звукоизоляцию и предчистовую отделку низкого качества.

Сразу после сдачи дома в эксплуатацию от жильцов поступали жалобы на неработающие лифты и плохую гидроизоляцию в подвале, что стало причиной появления воды. В настоящее время эти проблемы улажены.

Иными словами, ЖК в Рязани "Видный" — новостройка, которая смогла удовлетворить потребности многих покупателей недвижимости своевременной сдачей, низкими ценами за квадратный метр и неплохим качеством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.