Сериал "Студенты": актеры, сюжет

Актеры сериала "Студенты" создали на экране яркие и запоминающиеся образы. Многим из них удалось прославиться благодаря этому неординарному юмористическому проекту. В этой статье мы расскажем, о чем этот увлекательный сериал, а также об актерах, которые исполнили главные роли.

Сюжет сериала

Актеры сериала "Студенты" создали на съемочной площадке образы, хорошо знакомые каждому зрителю. По крайней мере тому, кто не понаслышке знает, что такое учеба в университете.

Персонажи этого сериала - студенты обычного вуза. Само учебное заведение в фильме играет второстепенную роль, являясь только декорацией, на фоне которой развиваются основные события ленты.

Сам вуз при этом живет обычной жизнью. Студенты сдают и заваливают экзамены, празднуют и переживают, ссорятся и влюбляются. Многие пытаются подрабатывать, часто оказываются в запутанных и, казалось бы, безвыходных ситуациях, но практически всегда им удается выпутаться. Все они являются студентами Московского гуманитарного университета.

Евгений Кулаков

Актеры сериала

В сериале "Студенты" актер Евгений Кулаков играет одну из главных ролей. Он появляется в образе Жени Королева.

Кулаков родился в 1980 году, учился в Театральном училище имени Щукина. Занимался в творческой мастерской Александра Ширвиндта. С 2001 года играет в театре "Эрмитаж". Среди его ярких театральных работ можно отметить роль Корейко в пьесе "Золотой теленок, или Возвращение в Одессу", роль старика с черными кошками в пьесе "О сущности любви".

В кино он дебютировал в 2000 году в приключенческой мелодраме Константина Одегова "Игра на вылет". В начале своей творческой карьеры много играл в сериалах ("Адвокат", "Кодекс чести", "Мент в законе", "Закон и порядок").

Яркую главную роль Кулаков исполнил в приключенческой военной комедии Владимира Тумаева и Армена Арутюняна "Танки грязи не боятся". Это лента о внуке потомственного военного, который сам мечтает стать актером, но из-за семейной традиции вынужден идти в танковое училище. Однажды он ввязывается в драку, защищая девушку от наглой выходки незнакомцев, за это его переводят в обычную воинскую часть. Тут ему предстоит познать все трудности солдатской жизни, найти настоящих и верных друзей.

Сергей Рудзевич

Актеры и роли сериала

Популярность этого ситкома привела к тому, что в 2006 году начались съемки сериала "Студенты-2". Актеры и роли, которые они исполнили, заслужили высокие оценки зрителей и критиков. В полной мере это относится к Сергею Рудзевичу, который играет Владимира Квакушу.

Рудзевич - уроженец Набережных Челнов. Как и Кулаков, учился в Щукинском училище, только в творческой мастерской заслуженной артистки России Елены Сафроновой. Сразу после окончания престижного учебного заведения был принят в труппу театра "Сфера", где работает до сих пор.

В кино Сергей Рудзевич впервые сыграл в 2002 году. В военной драме Николая Лебедева "Звезда" он исполнил роль связиста Лебедева. В том же году он сыграл небольшую, но запоминающуюся роль в цикле фильмов "Шукшинские рассказы". В картине "Ораторский прием" он появляется в образе работника бригады лесорубов.

После сериала "Студенты 1" (2005) актеры и роли, которые они создали на экране, получили высокие оценки как специалистов в области российского кино, так и простых зрителей, благодаря чему у ситкома были достаточно высокие рейтинги. Рудзевич, как и многие его коллеги по съемочной площадке, после этого сериала стал действительно популярен.

В 2006 году он был приглашен на главную роль в многосерийную комедию Павла Бардина, Кирилла Кузина, Сергея Маца, Святослава Власова и Михаила Жерневского "Клуб". В том же 2006 году принял участие в сериале "Студенты International". Актер появился в образе всеми уже любимого Квакуши, который давно покорил зрительские сердца.

Алексей Янин

Актеры сериала

В сериале "Студенты" актер Алексей Янин получил возможность сыграть Антона Седых. Сам Янин работает на постоянной основе в труппе Российского академического молодежного театра. Он выпускник Щукинского училища.

Его первая роль в кино была сыграна в 2003 году в короткометражной ленте "Ждать". Затем его сразу пригласили в популярный сериал "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...". Сериал "Студенты" для актера стал первой возможностью заявить о себе во всеуслышание, заработать популярность и узнаваемость.

После у него были яркие работы в сериале "Клуб" вместе с Рудзевичем, мистическом триллере Вадима Шмелева "С. С. Д.", биографической мелодраме Сергея Попова "Фурцева", мелодраматическом боевике Михаила Хлебородова "Опережая выстрел", романтической комедии Григория Жихаревича "Одноклассницы", мелодраме Екатерины Двигубской "С любимыми не расстаются", криминальной мелодраме Наталии Микрюковой "Свет и тень маяка".

Дарья Лузина

Актеры и роли сериала

Главная женская роль в сериале "Студенты" досталась Дарье Лузиной. Она играет Веронику Самохину.

Лузина - выпускница государственного института культуры, занималась на курсе Всеволода Шиловского. В кино играет с 2003 года, начав с эпизодической роли в сериале Next-3. В сериале "Бедная Настя" сыграла княжну Ольгу.

После успеха в ленте "Студенты" ей дали главную роль в комедии Евгений Серова "О любви и прочих неприятностях".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.