Актриса Эмили Перкинс: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

К 40 годам Эмили Перкинс успела засветиться более чем в тридцати кино- и телепроектах. Известность актриса приобрела благодаря фильму «Оборотень», в котором воплотила образ Бриджит. Эмили знаменита еще и тем, что часто снимается в ужастиках и триллерах, однако ее можно увидеть и в трогательных мелодрамах. Какова же история девушки из Канады?

Эмили Перкинс: начало пути

Звезда фильма «Оборотень» появилась на свет в Ванкувере, произошло это в мае 1977 года. Эмили Перкинс происходит из семьи, далекой от мира искусства. Однако девочка рано начала тянуться к творческой деятельности.

Актриса Эмили Перкинс

Эмили брала уроки актерского мастерства, выступала в театре «Карусель», была участницей детского хора имени Амадея. Затем в ее жизнь вошло телевидение.

Первые успехи

На съемочную площадку Перкинс впервые попала еще в конце 80-х. В 1989 году на зрительский суд была представлена драма «Малые жертвы». За роль маленькой Карен Доусон, за которой охотится загадочный преступник, юная актриса была удостоена премии YTV. Затем она блестяще сыграла Кристу в приключенческом фильме «Выжить».

Эмили Перкинс в кино

В 1990 году свет увидел ужастик «Оно», сюжет которого был позаимствован из одноименного произведения Стивена Кинга. Эмили Перкинс в этом фильме досталась роль 12-летней Беверли Марш. Героиню и ее друзей преследует таинственное существо, которое привыкло питаться страхом. Бороться за жизнь или умереть – такой выбор им предстоит сделать. Изначально фанаты книги были весьма разочарованы этим выбором, так как героиня должна была обладать огненно-рыжими волосами. Однако юная актриса прекрасно справилась со своей задачей, поэтому хор возмущенных голосов утих.

«Оборотень»

Вкус настоящей славы Эмили Перкинс ощутила благодаря трилогии об оборотнях Джона Фосетта. Она воплотила образ Бриджит Фицджеральд, главной героини. Первая часть, получившая название «Оборотень», была представлена на суд общественности в 2000 году. Фильм рассказывает историю двух сестер - Джинджер и Бриджит, с которыми происходит загадочная история. Все начинается с того, что на одну из них в лесу нападает невиданный зверь. Вскоре после этого инцидента жертва обнаруживает у себя необычные способности, которых не было ранее. Конечно же, она делится своим открытием с сестрой, от которой у нее нет тайн.

Эмили Перкинс

Картина «Оборотень» имела необычайный успех у зрителей, что побудило создателей задуматься о продолжении истории. В 2004 году вышел ужастик «Рождение оборотня», главными героинями которого вновь стали Джинджер и Бриджит. После смерти родителей сестры путешествуют по ледяной пустоши, где встречаются с индейской ведуньей. Женщина предсказывает им наступающую беду.

Вторая часть не смогла повторить успех первой, однако это не остановило создателей от выпуска продолжения. В «Сестре оборотня» актриса Эмили Перкинс вновь воплотила образ Бриджит. В третьей части Джинджер умирает, несмотря на все отчаянные попытки сестры спасти ее. Сама же Бриджит заражается во время борьбы за жизнь Джинджер. Она превращается в дикого зверя и вынуждена искать лекарство от своей «болезни».

Фильмы и сериалы

После выхода трилогии об оборотнях продолжила сниматься Эмили Перкинс. Фильмы и сериалы с ее участием перечисляются ниже. В этих кино- и телепроектах она исполнила второстепенные и эпизодические роли.

  • «Мертвые, как я».
  • «Сверхъестественное».
  • «Она – мужчина».
  • «Джуно».
  • «Чужие в Америке».
  • «Еще одна история о Золушке».
  • «Икота».
  • «Кровь: История мясника».
  • «Повторяющие реальность».
  • «Когда зовет сердце».
  • «Пришельцы».

На текущий момент роль Бриджит остается главным достижением актрисы. Последний фильм с ее участием увидел свет в 2014 году, речь идет о картине «Пришельцы». Дальнейшие творческие планы звезды трилогии об оборотнях пока остаются загадкой. Поклонники же продолжают надеяться на новые фильмы с Эмили Перкинс.

Личная жизнь

Конечно же, фанатам интересны не только творческие достижения звезды фильма «Оборотень». Что происходит в личной жизни Эмили Перкинс? Обсуждать эту тему с представителями прессы актриса не любит, лишь отвечает утвердительно на вопрос о том, счастлива ли она. Однако кое-что о личной жизни Эмили все же известно.

актриса Эмили Перкинс

Избранником знаменитой актрисы стал писатель Ернест Матийс. Детей у пары пока нет, возможно, что супруги обзаведутся наследниками в будущем. Причины, по которым Эмили сделала перерыв в карьере, пока остаются за кадром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.