Американский актер Гэри Коул

Гэри Коул - довольно известный и популярный американский киноактер, который славится своими многочисленными второплановыми ролями в большом количестве крупных кинематографических проектов. На сегодняшний день в его послужном списке насчитывается около 180 работ в художественных фильмах и сериалах.

Краткая биография

Гэри Коул появился на свет 20.09.1956 в американском городке Парк-Ридж, который находится в штате Иллинойс.

Актер из США Гэри Коул

Когда будущий актер был еще ребенком, его семья перебралась на постоянное место жительства в Роллинг Медоус, который тоже находится в Иллинойсе. Отец Коула почти всю жизнь проработал в школьной администрации, а мать - финансовым директором.

Среднее образование Гэри получил в своем городе, а получив диплом, поступил в Государственный университет Иллинойса (ISU). В вузе он изучал театральное искусство, а его сокурсниками были сегодня широко известные Лори Меткалф и Джон Малкович.

Свою карьеру в качестве актера Коул начал в Чикаго в 1983 году, на одной из театральных сцен Чикаго. В 1985-м он уже принимает активное участие в театральном ансамбле "Степной волк".

Карьера в кино

Его первая роль в кинопроекте состоялась в 1984 году, это был телевизионный сериал "Фатальное видение". Роль в этом проекте не была значительной, но стала отправной точкой в карьере актера.

Одной из самых известных и значительных его работ является "Крестовый поход" (сериал, 1999). Также среди крупных проектов, где Гэри был задействован, можно выделить: "На линии огня" (1993), "Семейка Брэди" (1995) и "Поцелуй небеса" (1998).

Также Гэри Коул отметился в комедийном мультипликационном ситкоме "Гриффины". Помимо этого, на его счету еще почти две сотни ролей в различного рода кинопроектах.

Стоит отметить, что ключевых ролей ни в кино, ни в сериалах он практически не исполнял.

Киноактер Г. Коул

К числу лучших работ, в которых актер принимал участие, безусловно, можно отнести: "Неугасающий", "Без ума от любви" и "Бэтмен. Под колпаком". Из сериалов стоит отметить: "Вице-президент", "Харви Бердман, адвокат" и мультсериал "Рик и Морти".

Интересные факты и личная жизнь

Актер Гэри Коул имеет ряд номинаций на престижные кинонаграды за сериал "Вице-президент". Он четыре раза был номинирован на премию "Гильдии актеров" и один раз "Эмми".

Роль в "Крестовом походе" (сериал) считается одной из самых успешных в его карьере. Хотя это довольно субъективно, поскольку многие зрители, критики так не считают.

Коул разделяет демократические взгляды в политике, о которых заявляет в открытую. Большинство его коллег предпочитают не говорить об этом во всеуслышание, поскольку правящей партией в стране является республиканская.

Американский киноактер Г. Коул

В марте 1992 года Гэри Коул женился на актрисе и сценаристке Тэдди Сиддолл, с которой они прожили в браке 25 лет. Однако в июне 2017 года актеры заявили о своем намерении развестись. У бывших супругов есть один совместный ребенок.

Вклад в культуру

Несмотря на то что у Гэри Коула почти нет значительных ключевых ролей, он все-таки оказал немалое влияние на современное киноискусство и культуру в целом. Его многочисленные появления в различных проектах зачастую оказывали серьезное влияние на успешность того или иного мероприятия.

Огромная фан-база в различных странах мира, востребованность его в киноиндустрии до сих пор и несколько номинаций на важные награды в кино говорят сами за себя. Актер не только усердно работает, но и пользуется популярностью на протяжении уже многих лет. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Коул оказал и продолжает оказывать значительное влияние на современную культуру и кино.

Заключение

Гэри Коул, фильмы с которым зачастую становятся очень популярными, сегодня столь же востребован, как и раньше. Он не растерял интереса публики и "боссов" голливудской киноиндустрии. Этому способствует его незаурядный актерский талант и харизма, которой не занимать.

На съемочной площадке актер всегда выкладывается на все 100 %, причем неважно, главную роль он играет или нет. Даже в небольших эпизодических появлениях Коул приковывает все зрительское внимание к себе и своему персонажу.

Фото Гэри Майкла Коула

Сейчас актеру 61 год, но он по-прежнему активно снимается и выглядит очень бодро, поэтому и намеревается еще долго заниматься своим любимым делом. Наверняка зрители еще не один раз увидят его в разных интересных проектах.

Для актера в норме вещей сниматься одновременно в нескольких проектах, исполняя разноплановые роли. Он легко справляется как с комическими, так и с драматическим ролями. Возможно, именно поэтому ему поступает такое большое количество деловых профессиональных предложений, на которые он с радостью соглашается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.