Препарат «Редуксин Лайт»: инструкция

«Редуксин Лайт» - препарат комплексного действия, который используется как дополнения к курсам терапии ожирения. Он применяется при заболеваниях эндокринной и иммунной систем, желудка, кишечника, воспалительных процессах. Данное лекарственное средство эффективно в качестве профилактики атеросклероза.

Препарат «Редуксин Лайт». Инструкция: состав, форма выпуска

Данный препарат относится к группе биологически активных добавок. Основными активными веществами лекарственного средства являются витамин Е и линолевая кислота, которая находится в конъюгированной форме. Препарат выпускается в прозрачных капсулах, покрытых прозрачной оболочкой, которая содержит вспомогательные вещества (лимонная кислота, глицерин, очищенная вода, желатин).

Препарат «Редуксин Лайт». Инструкция: механизм действия

Находящаяся в составе препарата линолевая кислота активно влияет на все процессы обмена в организме. Она относится к группе полиненасыщенных жирных кислот, поэтому способна тормозить работу ферментов, которые задерживают в подкожной клетчатке жир, с последующим его распадом за счёт других активных веществ. В результате образуется значительное количество энергии, которая используется для построения белковых молекул. Таким образом, происходит укрепление мышц.

Препарат «Редуксин Лайт». Инструкция: применение

Препарат применяется в качестве добавки в пищевой рацион с целью поддержания нормальной функциональной активности организма. Данное лекарственное средство также употребляется для терапии ожирения.

Как принимать «Редуксин Лайт» капсулы?

Для поддержания нормального функционального статуса организма достаточно употреблять по две капсулы в день во время еды. Курс приёма при терапии ожирения определяется врачом-диетологом. Он может составлять от четырёх до шести капсул в день. Приём распределяется равномерно в течение одного дня. Курс терапии в этом случае достигает двух месяцев, затем делается небольшой перерыв, а потом он повторяется. Запрещается употреблять алкогольные напитки, так как они значительно снижают терапевтические эффекты препарата.

Препарат «Редуксин Лайт». Инструкция: противопоказания, побочные эффекты

Данное лекарственное средство должно приниматься в возрасте от восемнадцати лет. Детям, беременным, кормящим женщинам препарат употреблять категорически запрещается, потому что это может привести к тяжёлым токсическим эффектам. Важным противопоказанием является индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

При правильном приёме препарат не вызывает значительных токсических эффектов. В другом случае могут появляться судороги, сонливость, депрессия, парастезии, беспокойство, головокружение, головная боль, сухость во рту, бессонница, сердцебиение, тахикардия, потеря аппетита, потливость, тошнота, запор, отёки, дисменорея, кожный зуд, гриппоподобный синдром. Наиболее тяжёлыми осложнениями являются кровотечения и тромбоцитопения.

Часто побочные эффекты возникают в первые четыре недели начала лечения. Со временем их выраженность значительно снижается. Все побочные реакции носят обратимый характер. Лекарство «Редуксин Лайт» негативно влияет на способность к управлению механизмами и вождению транспорта.

Метаболизм препарата может ускоряться при приёме с рифампицином, антибиотиками из группы макролидов, фенитоином, карбамазепином, фенобарбиталом, дексаметазоном.

Лекарственное средство имеет один структурный аналог, в состав которого входят сибутрамин, микрокристаллическая целлюлоза. Данный препарат имеет несколько иной механизм действия, который увеличивает время наступления терапевтического эффекта, однако он более эффективен и редко вызывает побочные эффекты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.