Лазерный принтер Canon LBP 6000. Комплектация, параметры и порядок настройки

К нише ультрабюджетных печатающих систем относится производителем Canon LBP 6000. Наиболее оптимально такое решение применить в условиях небольшого офиса. Но также принтер можно использовать и при реализации домашней системы документооборота. Еще один возможный случай, при котором его можно успешно задействовать - это копировальный центр.

Инструкция к Canon lbp 6000

Список комплектации

Перечень поставки Canon LBP 6000 включает такое:

  1. Принтер.
  2. Шнур USB.
  3. Диск с расширенным перечнем драйверов, набором диагностических утилит и даже документацией в электронном исполнении.
  4. Кабель силовой.
  5. Руководство пользователя.
  6. Набор рекламных буклетов с описанием возможностей данного решения.
  7. Картридж для первого запуска системы печати.
  8. Гарантийный талон.

Основные технические характеристики

А4 - это основной тип страниц для Canon LBP 6000. Максимальное разрешение же его составляет лишь только 600 х 600. То есть это устройство оптимизировано для вывода таблиц, простейших графиков или текста. Картинки же на нем выводить нецелесообразно. Качество у них будет отвратительное. При этом расход тонера увеличится в разы. Скорость печати составляет приличные 18 страниц в минуту. Пиковое значение энергопотребления такого решения составляет 910 Вт, но в процессе функционирования оно понижается до среднестатических 295 Вт.

Картридж. Коммуникации

Canon LBP 6000 в процессе функционирования задействует всего лишь один монохроматический тип картриджа, который в каталоге данного производителя имеет порядковый номер 725. Согласно спецификациям, его ресурса достаточно для вывода 2100 страниц. После этого запас тонера будет выработан и картридж нужно будет в срочном порядке перезаправить.

Список возможных способов подключения в этом случае сведен к минимуму. Он представлен всего лишь одним наиболее универсальным последовательным портом формата USB. Конечно, его аппаратных спецификаций достаточно для нормальной работы такой подсистемы документооборота. Но не всегда использование проводного подключения удобно с позиции эксплуатации. Иногда более предпочтительно использовать систему беспроводной связи Wi-Fi, которая данным устройством не поддерживается.

Порядок настройки. Инструкция

Очень простой порядок действий необходимо выполнить в процессе настройки Canon LBP 6000. Инструкция включает такие этапы:

  • Извлечение подсистемы печати из транспортной упаковки.
  • Снятие специальных фиксаторов для транспортировки.
  • Монтаж дополнительных компонентов.
  • Установка рядом с управляющей вычислительной системой, на которую в данном случае возлагаются функции сервера печати.
  • Выполнение коммутации в полном объеме.
  • Инсталляции прикладного софта на компьютер.
  • Его перезагрузка.
  • Печать пробной страницы.
Принтер марки Canon

Заключение. Сферы использования

Наиболее оптимально с позиции технических характеристик использовать Canon LBP 6000 в офисе. Еще одним возможным местом его применения является дом. И лишь только в крайнем случае рекомендуется приобретать такой принтер для копировального центра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.