Райен Рейнольдс: биография, фильмы, личная жизнь

В нашем материале хотелось бы поговорить о знаменитом голливудском актере Райене Рейнольдсе. Давайте же рассмотрим, с чего начался его путь к признанию в качестве талантливого артиста. В каких успешных картинах снимался актер? Что известно о его личной жизни?

Детство и юность

Ryan Reynolds

Ryan Reynolds появился на свет 23 октября 1976 года в городе Ванкувере, Канада. Отец нашего героя на то время служил в отряде конной полиции. Мать занималась торговлей в одном из розничных магазинов города. Помимо Райена, родители воспитывали еще троих сыновей.

С ранних лет мальчик стал демонстрировать выдающиеся артистические способности, несмотря на то что прежде никто в семье не имел отношения к миру кинематографа и искусства в целом. Еще в начальных классах школы парень вместе с товарищами организовал комедийную группу под названием «Желтый снег». Вместе друзья разыгрывали комедийные сценки и старались всячески веселить школьников.

Когда маленькому Райену исполнилось 13 лет, он узнал о предстоящем наборе актеров в подростковый телевизионный проект «Пятнадцатилетние», запуск которого планировался на популярном канале Nickelodeon. Родители согласились свозить сына на кастинг. В результате юного Райена Рейнольдса утвердили на роль школьника по имени Билли Симпсон. Новоиспеченный артист снимался в сериале на протяжении нескольких лет. После закрытия проекта наш герой был удостоен почетной награды «Лучший молодой актер на кабельном телевидении».

Затем последовало еще несколько ролей в картинах «Одиссея», «Обыкновенное волшебство», а также эпизодическое появление в культовом сериале «Секретные материалы», где нашему герою посчастливилось оказаться на одной съемочной площадке со звездами проекта Джилиан Андерсен и Дэвидом Духовны.

В 1994-м Райен Рейнольдс получил аттестат о среднем образовании, после чего поступил в университет Квоунтлин. Нужно заметить, что студенческая жизнь быстро наскучила юноше. Причиной тому отчасти послужила сосредоточенность парня на воплощении в реальность мечты о становлении актером. Вместо посещения скучных занятий в университете Ryan Reynolds посвящал время всевозможным подработкам. Молодой человек устроился на должность продавца в бакалейный магазин, а затем испробовал профессию бармена.

Начало карьеры

Актер Райен Рейнольдс

Райену Рейнольдсу было не суждено окончить университет. Бросив учебу, молодой человек отправился покорять Голливуд, поскольку в будущем не представлял себя нигде, кроме съемочной площадки в окружении звезд первой величины. Парень забрал документы из учебного заведения и поехал в Лос-Анджелес навстречу заветной мечте.

Оказавшись предоставленным самому себе в мегаполисе, Рейнольдс на некоторое время впал в отчаяние. Однако нашему герою посчастливилось завести знакомство с другим начинающим актером – Крисом Мартином. Благодаря совместному посещению кастингов Райен вскоре был утвержден на роль в картине «Меня зовут Кейт». Затем последовала целая череда съемок в небольших проектах, что позволило актеру привлечь к себе внимание со стороны уважаемых режиссеров.

Звездный час актера

Актер Райен Рейнольдс

Настоящий прорыв состоялся в карьере молодого артиста в 2002 году, когда Рейнольдс был утвержден на центральную роль в искрометной комедии «Король вечеринок». Результат участия актера в работе над созданием проекта превзошел все ожидания. Фильм имел успех в прокате по всему миру, а сборы картины составили около 40 миллионов долларов.

На протяжении следующего десятилетия перспективному актеру все чаще доставались серьезные роли. В этот период наш герой успел засветиться в таких популярных картинах, как «Гарольд и Кумар уходят в отрыв», «Блэйд: Троица», «Просто друзья», «Ужас Амитвилля», «Да, нет, наверное». Затем фильмография Райена Рейнольдса пополнилась чрезвычайно успешными лентами «Погребенный заживо», «Зеленый фонарь», «Код доступа «Кейптаун». В очередной раз подтвердить свой звездный статус актеру удалось благодаря съемкам в фильмах «Дэдпул», «Живое», «Телохранитель киллера».

Личная жизнь

Райен Рейнольдс: личная жизнь

В начале 2000-х у актера завязался роман с популярной певицей Аланис Мориссет. Молодые люди казались идеальной парой, поскольку их связывала целая масса интересов, а также канадское гражданство. Вскоре Рейнольдс сделал девушке предложение. Однако Мориссет испугалась обязательств и решила расстаться с актером.

В мае 2008 года Райен заявил общественности об отношениях со Скарлетт Йохансон. Затем последовала свадьба. Казалось бы, в семейной жизни знаменитых артистов царила идиллия. На самом деле постоянная занятость супругов на съемках негативно отражалась на отношениях. В 2011-м состоялся развод, после чего Йохансон ушла к другому актеру – Шону Пенну.

В настоящее время Рейнольдс состоит в браке с актрисой Блейк Лайвли. Счастливые супруги занимаются воспитанием дочерей — Джеймс и Инесс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.