Городская детская поликлиника 27 Адмиралтейского района: фото и отзывы

Жизнь постоянно меняется, ускоряет свои темпы, становится более насыщенной. Но одно остается неизменным. Человеку регулярно требуется качественная медицинская помощь. Каждая городская клиника имеет свои особенности и оказывает определенные услуги. Сегодня рассмотрим деятельность детской поликлиники 27 Адмиралтейского района.

Общее описание

Это многопрофильное учреждение для лечения граждан, которые относятся к данному району. Учреждение включает в себя детское и взрослое отделение, то есть здесь может обслуживаться вся семья. Специальная служба гарантирует немедленную госпитализацию в случае необходимости.

Детская поликлиника 27 Адмиралтейского района расположена в центре города. Сюда удобно добраться из любого его уголка. Здесь оказывается амбулаторная помощь по самым разным профилям, поэтому вы будете избавлены от необходимости ездить в другие организации для прохождения обследования.

На приеме у врача

Информационное пространство

Раньше у посетителя был только один вариант записаться на прием или получить определенные данные - позвонить в регистратуру. Сегодня есть единый информационный портал. Здесь можно получить необходимые справочные данные об учреждении и его сотрудниках. Параллельно познакомьтесь и с реализуемыми услугами.

Этот портал заработал сравнительно недавно, но он играет важную роль в жизни города. Теперь любой инцидент, связанный с неполным или несвоевременным оказанием услуг, может быть вынесен для обсуждения на уровень руководства клиники, а также остальных посетителей. Все обращения внимательно рассматриваются. Каждому обратившемуся будет дан ответ, а по существу вопроса приняты соответствующие меры.

Детская поликлиника 27 Адмиралтейского района постоянно совершенствуется, чтобы маленькие пациенты получали только качественную помощь. Несмотря на прилагаемые руководством усилия, проблемы во взаимоотношениях между родителями и врачами остаются. Отзывы отмечают, что порой приходится прибегать к помощи заведующей. Благодаря опыту и многолетней практике ей удается найти компромисс.

прием педиатра

Заведующая отделением

На сегодняшний день это Базунова Ирина Юрьевна. Человек, который всю жизнь посвятил работе с детьми. У нее за плечами более 15 лет педиатрического стажа. И сегодня она может принять малыша, если родители не согласны с поставленным диагнозом или назначенным лечением. Детская поликлиника 27 Адмиралтейского района стала для нее местом постоянной работы еще в молодости, и весь опыт был наработан в этих стенах. Нередко к Ирине Юрьевне приводят детей пациенты, которые сами раньше лечились у нее. Судя по отзывам, это не только квалифицированный врач, но и просто отзывчивый человек.

На сегодняшний день ее прямыми обязанностями является административная работа. Поэтому прием посетителей по различным вопросам производится только два раза в неделю, да и то по два часа. Записываться необходимо заранее. В экстренных случаях заведующая отделением может принять без очереди.

Режим работы

Детская поликлиника 27 Адмиралтейского района СПб расположена по адресу: улица Глинки, дом 8. Прием пациентов ведется каждый день до 20:00. Это важно для работающего человека, так как график позволяет после работы заехать в больницу. С понедельника по пятницу врачи ждут вас в здании поликлиники. Это не только участковые педиатры, но и узкие специалисты. Отзывы отмечают, что посетителей привлекает многопрофильный статус клиники. По направлению педиатра можно будет пройти всех специалистов на месте. Это очень важно, так как позволяет родителям сильно экономить время.

Отделение офтальмологии

Распределение участков

Если вы забыли время приема, то всегда можно обратиться в справочную. Детская поликлиника 27 Адмиралтейского района работает в двухсменном режиме. В выходные и праздничные дни врачи дежурят до 15:00. Уточнить расписание всегда можно по телефону. Судя по отзывам, дозвониться не всегда просто, в некоторых случаях приходится несколько часов ждать, пока оператор примет звонок. Особенно часто это наблюдается в осенний и весенний период, когда количество больных детей резко увеличивается.

Прием по записи

Справочная информация

В первую очередь вам потребуется записать телефон детской поликлиники 27 Адмиралтейского района. Расписание врачей есть на сайте и на стенде. Можно позвонить на горячую линию. Регистратура работает весь день. Не забывайте о том, что в поликлинике ведется прием только для здоровых детей. Если у вашего малыша температура или другие симптомы ОРВИ, то лучше всего оформите вызов врача.

Детская поликлиника 27 Адмиралтейского района принимает заявки с понедельника по пятницу с 08:00 до 15:00. В субботу заявки принимает дежурный врач. В воскресенье вы можете привести ребенка в поликлинику для осмотра и назначения лечения у дежурного специалиста. Если состояние удовлетворительное, то можно дождаться понедельника.

Что касается структурных подразделений, детское отделение 27 поликлиники Адмиралтейского района - это самостоятельное учреждение, которое обладает всем необходимым для помощи маленьким пациентам. Для этого открыто 8 направлений в работе:

  • КДЦ ЦПО - неврологическое отделение, заведует которым врач-невролог.
  • Кабинет иммунопрофилактики. Заведующая - Жеребцова Анастасия Александровна.
  • Центр восстановительной медицины с дневным стационаром. Заведующим является врач-физиотерапевт Карагодина Людмила Валерьевна.
  • Кабинет профилактики. Заведует кабинетом педиатр Комаровских В. Ф.
  • Лечебно-профилактическое отделение. По сути, это самое важное в деятельности педиатра. Заведующим здесь является врач Молодкина Валентина Васильевна.
  • Центр статистики. Здесь анализируются и обрабатываются данные.
  • Отделение по оказанию платных услуг.

Этого достаточно, чтобы получить практически любой пакет услуг без посещения других медицинских организаций.

Обследование для самых маленьких

Пакет дополнительных услуг

Есть утвержденный перечень услуг, которые вы можете получить совершенно бесплатно. Это гарантированный объем государственной помощи. Если требуется дополнительное обследование или лечение, то можно воспользоваться платным пакетом. Отзывы отмечают, что лечиться на базе этого учреждения все равно в несколько раз дешевле, чем получать аналогичные услуги в частных клиниках.

Регистратура детской поликлиники 27 Адмиралтейского района работает ежедневно. Диспетчер всегда проконсультирует вас о наличии свободных мест для записи, а также стоимости услуг. Подробный прейскурант есть на официальном сайте. Здесь можно ознакомится с расценками.

Ребенок у врача

Самозапись

Детская поликлиника 27 Адмиралтейского района сегодня предоставляет возможность записываться не через регистратуру, а используя возможности специального сайта. К сожалению, родители отмечают, что на данный момент запись по большей части доступна только к педиатрам. А ведь у них время приема расписано по участкам. То есть все родители и так знают, когда они могут посетить своего врача. К остальным специалистам обычно приходится записываться через регистратуру.

Какие минусы отмечают посетители

Это стандартные недочеты государственных клиник, которые на сегодняшний день не изжиты. Детское отделение 27 поликлиники Адмиралтейского района нельзя назвать плохим. Здесь работает ряд профессиональных специалистов, которые вкладывают в свою работу душу. Но иногда родители сталкиваются с невнимательностью и равнодушием, грубостями. Конечно, врачи - это тоже обычные люди. Но все-таки когда болеет ребенок, крайне важно найти поддержку в лице медицинского персонала.

Подводит в некоторых случаях и запись. Отмеченное на сайте время приема может не совпадать с реальным, либо на одно и то же время записываются несколько пациентов. Обычно один это делает через сайт, а второй - в регистратуре. Как родители реагируют на это? Чаще всего отправляются в платную клинику, где получают все услуги гораздо быстрее, а отношение при этом очень внимательное и доброжелательное. Конечно, большая работа с персоналом проводится руководством клиники,но недочеты еще сохраняются.

Консультация родителей

Прием в летнее время

Сезон отпусков касается и врачей, поэтому с наступлением лета попасть к своему специалисту оказывается сложнее, чем обычно. Участки соединяют между собой, а пациентам приходится проходить по живой очереди. Талонов летом в регистратуре не выдают. Надо отметить, что и пациентов в это время года совсем мало. Врачи рекомендуют как можно больше времени проводить на солнце, а еще лучше - поехать на море. Тогда вы точно будете защищены от простудных заболеваний на ближайший год.

Что нужно делать для прикрепления к поликлинике

Сегодня каждый может выбирать, в каком учреждении обслуживаться. Есть немало плюсов у поликлиники 27 Адмиралтейского района, поэтому ничего удивительного в том, что пациентов здесь всегда много. Для прикрепления к поликлинике необходимо заполнить заявление по образцу. С ним нужно обратится в приемную администрации поликлиники для визирования главным врачом. После этого заявление нужно отнести в отделение своей страховой компании. Обычно на следующий день уже вы можете пользоваться услугами поликлиники. В редких случаях процесс прикрепления растягивается на несколько дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.