Программа "Опять нам в путь" в цирке Никулина: отзывы зрителей

Программа цирка Никулина "Опять нам в путь" (из отзывов зрителей) - это необыкновенная смесь изящества, экстремальности, радости, остроумия, органичности взаимоотношений артистов и питомцев друг с другом.

А также феерия ярчайших красок, костюмов и декораций, оригинальности номеров, музыкальности и артистизма настоящих маэстро циркового жанра.

Описание

«Опять нам в путь» в цирке Никулина стартовала в Москве 20 октября 2017 года (как раз в день рождения Старого цирка). После чего гастрольное турне продолжилось по другим городам и странам.

Названием является строчка из песни, которую в свое время исполнял Юрий Никулин, а на данном представлении – Владимир Дерябкин.

Прекрасная и немного волшебная атмосфера цирка, живая музыка, которую исполняет настоящий оркестр, интересные номера – все это заставляет не только детей, но и родителей окунаться в удивительный и радостный мир детства, красоты и смеха.

Начало выступления

Опять нам в путь цирк Никулина отзывы

«Опять нам в путь» (цирк Никулина) по продолжительности идет 2,5 часа. Но время для зрителей пролетает незаметно. Режиссером программы является Оксана Дружинина, которая очень органично вписала опасные номера между легкими, веселыми. Это заставляет зрителя и немного напрячься, но после расслабиться и посмеяться.

Самый первый номер удивляет и одновременно наводит страх на многих, сидящих в зале. Поскольку от одного только названия «Колесо смерти» мурашки бегут по телу. Хотя второе название этого выступления - «Колесо мужества».

Суть его такова: цирковые артисты Махмудбек и Нурсултан Суанбековы без страховки совершают сложные курбеты на вращающейся конструкции, называемой колесом. Также братья показали восхождение по наклонному канату.

Опять нам в путь цирк Никулина продолжительность

Следующее выступление по программе не такое экстремальное, а скорее, легкое и оригинальное. Дарья и Александр Оноприенко в цирке Никулина («Опять нам в путь») показали настоящую экзотику: дрессированные попугаи ара, выполняющие всякие трюки. Особенно поражает номер, когда попугай катается на велосипеде! А яркие костюмы артистов, пестрый окрас питомцев, величественные декорации – все это удивительно дополняет красоту необычного номера.

Артисты Оноприенко

Опять нам в путь цирк Никулина продолжительность

В прошлом артисты балета, Дарья и Александр организовали около десяти лет назад свой новый проект с дрессированными попугаями ара.

Оказывается, эти птицы невероятно умны и хорошо поддаются обучению. Ара обладает интеллектом ребенка четырех лет. Артисты научили своих питомцев ездить на крошечном велосипеде с рулем и педалями, пролетать сквозь кольцо, закрытое листом бумаги, и многому другому.

Невероятная красота самих Дарьи и Александра Оноприенко также гармонично вписывается в их номер с пестрыми попугаями и яркими костюмами как в программе "Опять нам в путь" в цирке Никулина (фото можно видеть в статье), так и в других представлениях. А витиеватые декорации, диван и другие вспомогательные элементы выступления завершают в полноте такую цирковую композицию.

Далее…

Следующее выступление – под куполом цирка. Воздушная гимнастка, артистка Мария Ефремкина, выполняет разные трюки в кольце.

А номер с лошадьми, где выступают Мурат Хыдыров и Екатерина Венегас, и их великолепное «Па-де-де» повергает зал (особенно взрослых) в настоящий восторг.

После таких экстремальных выступлений на арену цирка вышли пожарные, которые смешили и приводили в чувства особо слабонервных своими шутками. Возглавлял эту команду известный клоун Владимир Дерябкин.

Завершает отделение номер с медведями и собаками, которые катаются верхом на буйволах.

Об артисте Дерябкине

Цирк Никулина Опять нам в путь длительность

Этот клоун настолько любим многими зрителями, что билеты на представления приобретаются порою именно благодаря его участию.

В данной программе клоуну Вове отведена особая роль: кроме, собственно, его выступлений, он заполняет моменты смены декораций и подготовки к следующим номерам своими необыкновенно смешными репризами, общается с публикой, заводит зал.

Владимир Дерябкин - сын известного артиста цирка, дрессировщика медведей – Владимира Игнатьевича Дерябкина. Впервые выступил на арене в трехлетнем возрасте. И с тех пор цирк стал для него вторым домом.

Он настоящий профессионал своего дела: отлично чувствует публику, умеет рассмешить остроумными шутками, придумывает интереснейшие репризы, дрессирует медвежонка по имени Аким. А также прекрасно общается с шимпанзе и владеет мастерством игры на ударной установке.

Владимир Дерябкин был лично знаком с Юрием Никулиным. Отзывается о нем как об уникальном человеке и талантливом артисте - очень добром и с необыкновенным чувством юмора. И считает свою работу в цирке, названном его именем, особенной честью для себя.

Второе отделение

Опять нам в путь цирк Никулина время

После антракта на арене цирка Никулина («Опять нам в путь») появляются смелые канатоходцы – Махмудбек и Нурсултан Суанбековы. Это очень непростой, яркий, но вдохновляющий номер, сопровождающийся чудесной музыкой и видеороликом.

После этого программу продолжили акробаты на велосипедах. А вслед за ними вышли «Джигиты из Осетии», которые в заключительной части своего выступления гордо развернули флаг Российской Федерации, лихо скача верхом на лошадях.

Послесловие…

Программа «Опять нам в путь» в цирке Никулина (по отзывам) – это нечто непревзойденное, волшебное, смешное и волнительное. Это и радость для детей, и воспоминания о прекрасных днях для родителей.

Чередование страшного и смешного помогает отдохнуть и переключиться. А высочайшее мастерство артистов, яркие костюмы, старые и добрые песни, юмор надолго запомнятся зрителям.

Хотя программа «Опять нам в путь» (цирк Никулина) продолжительностью порядка 2,5 часов, они пролетают, как один волшебный миг. И не замолкают аплодисменты. И постоянно аншлаги (на это и другие выступления).

Цирк имени Юрия Никулина

Здание на Цветном бульваре знает каждый москвич. Ведь именно в этих стенах и проходят самые лучшие, смешные и запоминающиеся представления.

Хотя цирк уже двадцать лет живет в новом здании, его по-прежнему зовут Старым цирком. Внутри все оборудовано согласно последним техническим новинкам: гримерные, зоопомещения, административная часть, зрительское фойе.

В зале все в точности сделано, как было до реконструкции. И вместимость прежняя – более 2000 человек.

А Старым он назван из-за того, что является одним из самых первых цирков Российской Федерации…

Несколько слов истории

Основан в 1880 году «предприятием» купца Данилова. Принадлежал цирк Альберту Саламонскому.

Изначально в помещении было все достаточно скромно: 5 рядов кресел, бельэтаж, ложи, деревянные лавки и стоячие места.

Тем не менее очень знаменитые артисты циркового жанра выступали в стенах данного пространства.

Конечно же, самыми-самыми были Юрий Никулин и Михаил Шуйдин, которые были лучшими клоунами. Именно ради них зрители приобретали билеты на шоу.

Опять нам в путь цирк Никулина фото

Юрий Никулин

Директор Московского цирка (1982-1997 годы), клоун, актер и просто замечательный человек – Юрий Владимирович Никулин. Его сияющие глаза и добродушная улыбка красноречивее всяких слов…

Началась карьера циркового артиста с 1946 года, когда Юрий поступил в студию, обучающую клоунаде. Ассистировал известному Карандашу, а после выступал сольно в качестве клоуна.

После того как в начале 80-х Юрий Владимирович стал директором цирка на Цветном бульваре, многое изменилось: было построено новое здание, открылась творческо-экспериментальная студия для молодых артистов и многое другое.

Этот удивительный человек только своим присутствием в любимом пространстве смеха и радости вносил свет и добрые перемены!

В настоящее время его должность занимает сын – Максим Никулин. И снова прекрасные премьеры, спектакли, дрессированные животные и птицы.

Опять нам в путь цирк Никулина Оноприенко

Прекраснейшая программа «Опять нам в путь» (цирк Никулина), по отзывам зрителей, поистине вдохновила многих на то, чтобы принять решение снова посещать такое заведение, как цирк, ведь он для всех возрастов. Тем более когда здесь работает настоящая команда выдающихся профессионалов и просто талантливых, добрых, с чувством юмора людей, способных мгновенно поднять настроение и детям, и взрослым.

Отзывы

Московский цирк на Цветном бульваре знают и любят многие москвичи и гости города. Побывать в столице и не посетить данное место считается просто невозможным, поскольку это настоящая достопримечательность города.

Программа собрала сотни тысяч людей не только в Москве, но и в других городах Российской Федерации. Зрители не перестают удивляться мастерству артистов, их умению зажигать зал и смеяться искренне и от всей души.

В отзывах о цирке Никулина ("Опять нам в путь") зрители обычно отмечают такие моменты:

  1. Побывать на таком масштабном представлении – настоящее счастье и значимое событие.
  2. Много эмоций и впечатлений от увиденного.
  3. Очень понравилась программа, слаженность работы артистов, чередования выступлений.
  4. Гармоничное сочетание классической цирковой школы и нововведений.
  5. Такие выступления позволяют даже взрослому почувствовать себя маленьким ребенком и с радостью, затаив дыхание, наблюдать за происходящим на арене.
  6. Простые номера, но интересно и смешно всем зрителям независимо от возраста.
  7. Лучшие акробаты, канатоходцы, гимнасты, джигиты.
  8. Замечательный и самый добрый на свете клоун – Владимир Дерябкин.
    Опять нам в путь цирк Никулина описание
  9. Прекрасная работа воздушных гимнастов под куполом цирка.
  10. Оригинальный и экзотический номер от супругов Дарьи и Александра Оноприенко с попугаями ара: красивые артисты, яркие костюмы, умные птицы.
  11. Смешное выступление с шимпанзе в ресторане.
  12. Интересное выступление акробатов на велосипедах.
  13. Джигиты из Осетии по-настоящему зажгли окончание программы трюками на лошадях, экзотическими танцами.
  14. Программа «Опять нам в путь» в цирке Никулина длительностью 2,5 часа, но пролетают они, как один миг! Во время выступлений зрители испытывают прекрасные эмоции.
  15. Отлично подойдет для детей от 4-5 лет.
  16. Реально смешные моменты с клоуном и очарование животными.
  17. Цирк для всех, независимо от возраста. Этот жанр искусства может по-настоящему расчувствовать до слез даже взрослого человека.
  18. Клоун Вова мгновенно зажигает всю публику зала без слов.

Кто не любит цирк и клоунов, тот не был на изумительных выступлениях Владимира Дерябкина, утверждают зрители.

Информация

Расположен цирк по адресу: Москва, Цветной бульвар, 13.

  • Сеансы программы «Опять нам в путь» в цирке Никулина (время): 11.00, 14.30, 18.00.
  • Касса работает ежедневно с 11.00 до 19.00 или с 10.30 до 19.00 в дни, когда есть утренние сеансы. Перерыв с 14.00 до 15.00, во время дневных представлений - с 12.30 до 13.30.
  • Стоимость билетов – от 600 до 3500 рублей. Приобрести можно в кассе цирка, через сайт.
  • Зритель возрастом до 6 лет проходит со взрослым без билета (на одно место).
  • В цирке все предусмотрено для людей с особыми потребностями (в том числе лифт).

Правила бронирования и приобретения билетов на сеансы:

  1. Бронирование возможно при заказе от 10 билетов на сайте цирка. Выкупить возможно в течение 3 суток.
  2. Если до представления осталось менее 10 дней, бронирование билетов невозможно.
  3. Покупка более 10 билетов осуществляется в обычном режиме – через кассу.
  4. Билеты на спектакли следующего месяца можно приобрести уже с 10-го числа настоящего. Приобретение от 10 билетов возможно за 2 месяца до сеанса.
  5. Оплата возможна по наличному расчету, а также по безналичному перечислению (от организаций).
  6. Информация о наличии и приобретении билетов – по телефонам цирка.
  7. Возможна доставка курьером билетов стоимостью от 1500 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.