Как сшить одежду для куклы Монстр Хай из носка и перчатки?

Куклы, созданные по мотивам известного сериала "Школа монстров", сразу полюбились детям всего мира. Их уже выпущено огромное количество. Продаются и в магазинах, и на сайтах интернета различные варианты одежды для учениц школы. Отличаются Монстр Хай от других кукол тем, что они супермодные девчонки. Одежду для них шьют только современную, придерживаясь модных тенденций. Естественно, что стоимость таких нарядов иногда баснословная.

Предприимчивые мамы всегда найдут выход из положения. А наша статья поможет понять, как сшить одежду для куклы Монстр Хай своими руками, используя имеющиеся в каждой квартире материалы. Даже не придется идти в магазин. Да и самодельно изготовленные костюмы, свитера и юбки ребенок сможет спокойно снимать и надевать, не переживая, что мама будет ругать за порванную дорогую вещь.

Приложив минимум усилий, можно, зная, как сшить одежду для куклы Монстр Хай, создать многочисленный гардероб, украсив изделия мелкими яркими деталями - бусинками, пуговицами, стразами и другой фурнитурой, которую можно свободно приобрести в любом специализированном магазине.

Используем перчатку

Если вы не являетесь профессиональной швеей, то легче всего создать наряд из уже готового полуфабриката. В данном случае рассмотрим, как сшить одежду для куклы Монстр Хай из старой ненужной перчатки.

Лучше выбирать изделие демисезонное, чтобы перчатка не была слишком толстая. Разложив одну штуку на столе, сверху кладут куклу, чтобы измерить ширину будущего платья. Голова куклы должна лежать на том месте, где располагается третий палец. В этом месте будет размещаться ворот платья. Обрезать палец на перчатке нужно так, чтобы остался примерно 1 см на воротник.

как сшить одежду для куклы монстр хай

Место для указательного и безымянного пальцев будут служить кукле рукавами. Нужно просто срезать лишние закругления на концах. Измерив нужный объем туловища, отрезают ножницами лишние края перчатки, а именно, места для большого пальца и мизинца. Бока сшиваются по внутренней стороне.

Теперь вы знаете, как сшить одежду для куклы Монстр Хай. Осталось украсить по собственному усмотрению платье и надевать на персонаж. Можно сделать поясок, декорировать перед бантом из атласных лент или сделать цветок, например, розу. Можно пришить в ряд несколько полубусинок. Посоветуйтесь с ребенком. Дети - самые лучшие фантазеры.

Свитер из носка

Один из вариантов пошива свитера для куклы можно посмотреть на видео ниже.

По такому же принципу можно пошить и другой вариант наряда. Лучше носки брать полосатые, ярких цветов. Шьется свитер из нескольких отдельных элементов. Из резинки носка вырезают ворот, низ и манжеты рукавов. Остальное выкраивается из самой ткани, приложив куклу на изделие. Сначала вырезается спинка и перед одновременно. Делают немного скошенные плечи. Примеряют еще раз на кукле необходимую ширину. Лишнее обрезается, и сшиваются детали по бокам.

как сшить одежду для куклы монстер хай из носка

Манжеты рукавов делают широкими, чтобы руки куклы спокойно вставлялись в свитер. Сами рукава - это тонкие полоски с косыми срезами сверху. В конце работы сшиваются воедино все мелкие детали. Так как свитер полосатый, то дополнительного декорирования не требуется.

Как сшить одежду для куклы Монстер Хай из носка?

Как видно на фото ниже, из носка можно раскроить не только свитер или трикотажное платье. Отрезав часть с резинкой, можно пошить спортивную юбку. Сейчас такие в моде. Сделать жилетку с V-образной горловиной.

как сшить одежду для куклы монстр хай своими руками

По тому же принципу, как в предыдущем описанном варианте, вместо рукавов можно сшить колготы, легинсы или чулки. А срезав просто длинную полоску и оставив пятку в целости, можно скроить накидку с капюшоном. Достаточно будет оверлочить края и приделать на шею завязку из ленты.

Комплект

Используя всего один носок с ярким рисунком и зная, как сшить одежду для куклы Монстр Хай своими руками, можно создать целый наряд, состоящий из множества элементов.

как сшить одежду для куклы монстр хай своими руками

Для снятия мерок достаточно приложить куклу к ткани и обвести ее мелком.

Как видите, пошив одежды не так сложен, как кажется с первого взгляда. Если приложить небольшие усилия и немного фантазии, то справится даже начинающая швея или ребенок школьного возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.