Актриса Мария Добржинская: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Из биографии Марии Добржинской следует, что желание стать актрисой появилось у нее еще в детстве. Сейчас с уверенностью можно утверждать, что эта мечта сбылась. К 33 годам она успела засветиться более чем в двадцати фильмах и сериалах. «Нелюбимый», «Ласточкино гнездо», «Елки 3», «До смерти красива» - лишь некоторые из известных кино- и телепроектов с участием Марии. Какова же история звезды?

Актриса Мария Добржинская: семья, детство

Женщина, которой удалось завоевать сердце знаменитого холостяка Андрея Чернышова, появилась на свет в Москве. Произошло это в июле 1984 года. Биография Марии Добржинской свидетельствует о том, что она родилась в творческой семье. Ее отец окончил операторский факультет ВГИКа, в течение многих лет сотрудничал с Центральной студией научно-популярных фильмов. Дедушка по материнской линии когда-то блистал на сцене Театра имени Маяковского. Бабушка, выпускница ГИТИСа, играла в Театре Советской армии.

Мария Добржинская в сериале

Из биографии Марии Добржинской следует, что в школе она училась плохо. Девочке не давались точные науки, она часто пропускала занятия. Увлечений у Марии было много, среди них рисование, спорт, изучение иностранных языков (английский, французский). Также она занималась в музыкальной школе.

Образование

Биография Марии Добржинской свидетельствует о том, что после окончания школы она решила продолжить образование в театральном вузе. Девушка мечтала поступить в ГИТИС, хотела попасть в мастерскую Сергея Женовача. Судьба распорядилась иначе, Мария стала студенткой Щепкинского училища. Сейчас Добржинская рада этому, ведь она встретила замечательных педагогов и познакомилась с будущим мужем.

Мария Добржинская в театре

Студенческие годы пролетели незаметно, ведь Мария была вынуждена заниматься с раннего утра до позднего вечера. Первым ее серьезным достижением стала роль Нэнси в антрепризе «Сны идиотки». Также девушка была задействована в спектаклях «Доктор философии», «С любимыми не расставайтесь», «Старший сын», «Вечера на хуторе близ Диканьки». Щепкинское училище она окончила в 2005 году.

Театр

Сразу после окончания «Щепки» актриса Мария Добржинская присоединилась к творческому коллективу театра «Содружество актеров Таганки». Свою первую яркую роль начинающая актриса исполнила в постановке «Чао». В разные годы она сыграла в спектаклях «Иван царевич, Серый волк и другие», «Королевство кривых зеркал», «Миллионерша», «Конек-Горбунок», «Мисс и мафия», «Четыре тоста за победу». «Невеста напрокат» - любимая ее на текущий момент постановка.

Мария Добржинская в сериале

Периодически Добржинская сотрудничает с другими театрами. Нередко ее можно увидеть в антрепризе. Скажем, Мария прекрасно справилась с ролью Леоноры в постановке «С любовью не шутят».

Кино и телевидение

На съемочной площадке Добржинская Мария Александровна впервые оказалась в 2003 году. Она дебютировала в сериале «Адвокат-1» (сыграла девушку-жертву). Затем снялась в «Адъютантах любви» (2005). Первую заметную роль актриса исполнила в телепроекте «Трое сверху 2», обаятельная героиня Оля Колесникова произвела большое впечатление на зрителей. Далее последовало эффектное появление в популярном сериале «Папины дочки», что позволило выпускнице «Щепки» закрепить успех.

В каких фильмах и сериалах Добржинская успела засветиться к 33 годам? Перечень кино- и телепроектов, в которых можно увидеть Марию, приводится ниже:

  • «Адъютанты любви».
  • «Улицы разбитых фонарей 7».
  • «Студенты 2».
  • «Джентльмен сыска Иван Подушкин 2».
  • «Трое сверху 2».
  • «Когда не хватает любви».
  • «Дворик».
  • «Дом кувырком».
  • «Маруся».
  • «Партизаны».
  • «Нелюбимый».
  • «Зойкина любовь».
  • «Обет молчания».
  • «Ласточкино гнездо».
  • «До смерти красива».
  • «Осторожно: дети!».
  • «Елки 3».
  • «Идеальный мужчина».

Личная жизнь

Что происходит в личной жизни Марии Добржинской? В течение многих лет актриса держала в тайне от всех свои отношения с актером Андреем Чернышовым. В 2017 году влюбленные сыграли свадьбу. Тогда стало известно о том, что более восьми лет они жили в гражданском браке.

Мария Добржинская и Андрей Чернышов

Мария и Андрей впервые встретились в стенах Щепкинского училища. Они сразу понравились друг другу, однако встречаться начали позже. Толчком к их роману послужило совместное участие в антрепризе «Сны идиотки». Чернышова можно увидеть во многих рейтинговых фильмах и сериалах, к примеру, «Чужие тайны», «Маргарита Назарова», «Маяковский. Два дня», «Стерва для чемпиона».

Сейчас можно с уверенностью сказать, что личная жизнь Марии Добржинской сложилась успешно. Влюбленные долго проверяли свои чувства, их отношения выдержали испытание временем. Теперь поклонники красивой пары ждут новость о пополнении в семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.