Сериалы, похожие на "Белые воротнички": список лучших

Любой детективный сериал, похожий на «Белые воротнички», способен увлечь зрителя на множество часов. Сюжет каждой упомянутой в статье многосерийной картины способен удивить резкими поворотами и неожиданными открытиями. Все они рекомендуются к ознакомлению поклонникам жанра и просто любителям хороших историй.

«Касл»

Первый сериал, похожий на «Белые воротнички», носит название «Касл». Он рассказывает об известном одноименном писателе, который заслужил себе популярность в обществе своими необычными историями. Свой последний роман Ричард сделал так, что в конце главного героя убивают.

сериал похожий на белые воротнички

Фанатам понравился такой ход, а одному из них даже слишком. В городе появляется убийца, который в точности копирует все описанные в книге способы убийств. Этот подражатель не собирается останавливаться, а полиция ничего не может сделать. Ричарда Касла вызывают в отдел по расследованиям убийств Нью-Йорка для помощи. Писатель должен разоблачить подражателя, ведь именно он автор всех тех историй. Сюжет всех сезонов способен зацепить любого зрителя надолго.

«Черный список»

Сериал, похожий на «Белые воротнички», под названием «Черный список» способен заинтересовать уже с первых минут. Завязка происходит в одном из офисов ФБР, куда приходит неизвестный мужчина. Он просит встречи с заместителем директора Гарольдом Купером, а сам представляется Реймондом Редингтоном. Пока шла проверка документов, незнакомец успел снять верхнюю одежду и стать на колени посреди холла. Оказывается, что в ФБР явился один из самых разыскиваемых преступников по прозвищу Ред.

сериалы похожие на белый воротничок список

Во всех офисах собираются на него данные, а на допросах мужчина упорно молчит, будто чего-то ожидает. Данные были оперативно собраны, но причина его появления остается загадкой. Реймонд отказался говорить со всеми, кроме Элизабет Кин.

В этом сериале, похожем на «Белые воротнички», она только переехала на новое место работы и уже опаздывает. На этот день у нее были планы сходить в комиссию по усыновлению, провести вечер с мужем, но ничего из этого не выйдет. Девушку направили на заброшенную станцию метро, где произойдут переговоры с Редом. Этот преступник рассказал девушке о ней больше, чем знают ее родные и близкие люди.

«Шерлок»

В список сериалов, похожих на «Белый воротничок», обязательно должна входить лента «Шерлок». Это интерпретация романов Артура Конана Дойла на современный манер. Военный врач Джон Ватсон прошел войну в Афганистане и вернулся обратно в Лондон, но уже инвалидом.

По стечению обстоятельств мужчина знакомиться с невероятно экстравагантной личностью Шерлоком Холмсом. Тот работает консультирующим детективом и обладает гениальным типом мышления. Он как раз подыскивал себе соседа, и Джон согласился пожить у него. Шерлок оказался личностью, которая совсем не умеет вести себя в компании людей.

сериалы похожие на менталист и белый воротничок

Он странный, но невероятно умен, ведь даже сумел создать собственный метод расследования преступлений. Без него Скотленд-Ярд никогда бы не распутала и половину дел. Ватсон начинает содействовать своему соседу во всех делах, что помогло ему снова обрести былую физическую форму. Внезапно в Лондоне начинают происходить действительно странные дела. У Шерлока появился достойный соперник – гениальный преступник, который сумел построить свою злодейскую сеть и теперь он начал охоту на детектива.

«Обмани меня»

Сериалы, похожие на «Белый воротничок» и «Менталист», должны показывать ход расследования с неким необычным элементом. Этот аспект присутствует в многосерийной картине «Обмани меня». Доктор Лайтман может увидеть ложь в разговоре с любым человеком, ведь он идеально читает их мимику, жесты, выражения и другие знаки. Обмануть его невозможно, а потому к нему за помощью обращаются самые разнообразные клиенты.

фильм похожий на белые воротнички

Его методы расследования любого дела не имеют изъянов, ведь он способен вывести человека на чистую воду в ходе всего одного разговора. Благодаря таким навыкам доктор спас множество невинных из тюрьмы и отправил настоящих преступников за решетку. К нему обращается правительство разных стран, федеральные агенты и простые люди за помощью.

В своей работе Лайтман понял, что все вокруг него врут. Жить с подобным знание и способностями достаточно нелегко, что и продемонстрировано в сериале.

Если же зрителя больше интересует фильм, похожий на «Белые воротнички», тогда стоит обратить внимание на франшизы «Сокровище нации» или «Одиннадцать друзей Оушена». Это достойные киноленты с интересными персонажами и сюжетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.