Как уехать из России рейсовым автобусом в Германию

Известно, что автобусы, несмотря на дороговизну топлива, являются самым дешевым средством передвижения на дальние расстояния. Конечно, быстрее добираться до места назначения на самолете. Но во-первых, это дорого, а во-вторых, есть люди, которые панически боятся путешествовать по воздуху. А у наземного транспорта есть то преимущество, что можно за одну поездку посмотреть разные страны. Этим и заманивают своих клиентов агентства путешествий, предлагая автобусные туры. Но такие поездки не совсем нравятся самостоятельным путешественникам. Ведь агентства хотят продать весь «пакет», куда входят услуги гида, гостиницы, экскурсии. А если вам просто нужно добраться из России в какой-то город Германии? Причем подешевле и без длительных остановок? Для этого и существуют прямые автобусы в Германию. О них у нас и пойдет речь в данной статье.

Автобусы в Германию

«Эколайнз»

В интересующем нас направлении посылают свои машины множество фирм. И во многом цена на автобус зависит от аппетитов перевозчиков. Следует сравнивать стоимость проезда, выбирать удобные даты, маршруты и пункты назначения. Первой в нашем обзоре мы будем рассматривать фирму Ecolines. Она отправляет свои автобусы в Германию со станции «Тушинская» (Москва, проезд Стратонавтов, 9). Машины «Эколайнз» следуют в Берлин, в Гамбург, Ганновер, Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт. Причем автобусы отправляются не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга (в столицу ФРГ) и Калининграда (в Киль, Мюнстер и Гамбург). Каковы условия на борту автобусов? Биотуалет, откидные спинки удобных кресел, мультимедийные экраны для каждого пассажира, персональные розетки, бесплатный Wi-Fi, кондиционер, горячие напитки. До Берлина из Москвы такой автобус добирается за 36 часов. Каковы цены за проезд? К примеру, по маршруту Москва - Берлин стоимость билета составляет шесть тысяч рублей. Расписание движения построено таким образом, что пассажиры проводят в машине две ночи и один день.

Автобус в Германию из Москвы

«Басфор»

Эта авторитетная международная компания посылает большинство своих автобусов в Германию из Украины. Но есть и рейсы, которые соединяют ФРГ с Россией. Правда, расценки у Busfor несколько выше, чем у «Эколайнз». Для сравнения: билет по маршруту Москва – Берлин обойдется взрослому пассажиру в 7200 рублей. Из Калининграда до столицы Германии можно съездить за 4825 руб. Берлин – не единственный пункт на карте ФРГ, до которого можно добраться с помощью фирмы «Басфор». Отзывы отмечают чрезвычайно широкую географию рейсов, а также частоту их следования. На борту автобуса пассажиры могут рассчитывать на удобные мягкие кресла, кондиционер, телевизор. Билеты можно купить онлайн, а также легко отказаться от поездки и вернуть полную стоимость.

ЗАО «Евро-Транс-Компани»

Российский перевозчик решил не отставать от международных фирм и с лета 2017 года запустил новый маршрут, который на данное время является самым протяженным. Пунктом отправления является станция Мосгортранса. Автобус в Германию из Москвы следует до Ашафенбурга, делая остановки в Магдебурге, Берлине, Брауншвейге, Билефельде, Ганновере, Дортмунде, Дюссельдорфе, Эссене, Кельне, Монтабауре, Франкфурте-на-Майне, Карлсруэ, Маннхайме, Пфорцхайме, Хайльбронне, Вюрцбурге и Штутгарте. Общая протяженность такого маршрута – 3200 километров. Рейсы отправляются не ежедневно, а только по четвергам. В пути пассажиры пробудут 47 часов (если они следуют до конечной станции). Цена взрослого билета до Ашафенбурга составляет 7200 рублей. Отправляется автобус в Германию с «Теплого Стана». Это станция метро. Найти ее просто. Около выхода на поверхность земли и находится автостанция Мосгортранса. Ее адрес - проспект Новоясеневский, 4. Что говорят отзывы об услугах на борту машин «Евро-Транс-Компани»? Условия очень базовые, но если есть здоровье и романтическое желание посмотреть мир, то вы получите удовольствие от поездки.

Теплый Стан Германия автобус

«Дойче Туринг»

Немецкая компания известна своей широкой сетью маршрутов, которая покрывает не только ФРГ, но и всю Европу, а также страны СНГ. В одной России открыто около 40 рейсов. Автобусы в Германию фирмы «Дойче Туринг» доставят вас в Берлин, Аахен, Билефельд, Дрезден, Франкфурт, Эссен, Ганновер, Кельн, Карлсруэ, Магдебург, Штутгарт и Нюрнберг. При этом цены немецкого перевозчика оказываются даже ниже отечественных, а уровень комфорта в машинах выше. Билеты можно приобрести онлайн, а студентам, пенсионерам, школьникам и группам более десяти человек предоставляется значительная скидка.

Мосгортранс автобус в Германию

«Европа-Лайт»

Поездка на автобусе в Германию из Москвы станет приятным времяпрепровождением благодаря комфортным условиям на борту. Улыбчивые стюардессы, горячее питание и напитки, медиаустройства, встроенные в спинку переднего сиденья, возможность зарезервировать место в салоне и прочие удобства сделают долгую дорогу короче. С помощью этой компании можно легко добраться из Москвы до Нюрнберга, Мюнхена, Ульма, Аугсбурга, Штутгарта, Кельна, Ганновера, Магдебурга и других больших и малых городов Германии. Цена поездки колеблется от 80 евро/5456 рублей (восточные земли) до 105/7162. Если покупать билеты туда и обратно с открытой датой, то можно значительно удешевить поездку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.