Принтер Xerox Phaser 3117. Комплектация, параметры, спецификации картриджа, порядок настройки и отзывы владельцев

Максимальный лимит печати в 5000 страниц на месяц относит Xerox Phaser 3117 к сегменту наиболее бюджетных периферийных устройств. У него достаточно неплохие технические параметры и доступная стоимость. Наиболее оптимально его задействовать в случае реализации офисной подсистемы печати эконом-класса.

Отзывы о Xerox Phaser 3117

Комплектация

Следующие компоненты включены производителем в перечень поставки рассматриваемого в этом материале периферийного решения:

  1. Xerox Phaser 3117.
  2. Начальный картридж, с помощью которого рекомендуется осуществлять первый запуск данного устройства.
  3. Интерфейсный провод, с применением которого будет реализовано подключение к управляющему ПК.
  4. Силовой кабель для обеспечения электрической энергией данного принтера.
  5. Диск, на котором записаны диагностические программы, различные модификации драйверов и даже есть документация.
  6. Руководство по эксплуатации, в котором приведен порядок настройки и рекомендации относительно эксплуатации такой периферийной системы начального уровня.
  7. Гарантийный талон.

Основные характеристики принтера

Отзывы о Xerox Phaser 3117 говорят о том, что в его основе лежит лазерный метод печати. Суть его сводится к тому, что на поверхности барабана формируется электромагнитное поле. То есть получается своеобразный негатив печатаемого документа. Под воздействием электромагнитного поля тонерный порошок неравномерно распределяется по всей длине и ширине барабана. После этого последний нагревается. Затем порошок просто “вплавляется” в бумагу.

Рассматриваемое устройство способно выводить документацию лишь только в монохроматическом формате. Основной тип носителя для него - А4. Максимальное разрешение установлено производителем на отметке 600Х600. Скорость работы составляет 16 страниц в минуту.

Xerox Phaser 3117 Windows 7

Способы подключения

Коммуникационный список Xerox Phaser 3117 состоит лишь только из одного порта - USB. К тому же его версия 1.1. То есть он совместим с современными версиями данного универсального порта, которые имеют маркировку 2.0 или же 3.0. Но при этом скорость передачи информации будет снижена, и коммуникационные возможности последних не до конца будут задействованы.

Опять-таки к явным недостаткам принтера можно отнести отсутствие поддержки современных стандартов передачи информации WiFi и Ethernet/RJ-45. Их интеграция позволила бы в разы увеличить функциональность принтера.

Картридж. Его особенности

Единственный совместимый тип картриджа для принтера Xerox Phaser 3117 имеет маркировку 106R01159. Разовая его заправка позволяет получить до 3000 страниц. Месячный ресурс данной подсистемы печати, как было уже ранее отмечено, равен 5000 листов. То есть картридж нужно будет в основном заправлять лишь только один раз на месяц. Но это справедливо лишь для наиболее интенсивного режима использования периферийного решения. Если нагрузка будет меньше, то заправлять придется значительно реже.

Для возможности повторного использования картриджа необходимо сделать одно из двух действий: либо поставить стороннюю прошивку, либо постоянно использовать обнуляющиеся чипы-счетчики. Поскольку экономически более выгоден первый вариант решения данной задачи, то именно его рекомендуется использовать.

Картридж для принтера Xerox Phaser 3117

Порядок настройки. Драйвера

Последняя версия операционной системы для которой необходимо инсталлировать драйвера для Xerox Phaser 3117 - Windows 7. То есть на всех более ранних модификациях этого системного софта необходимо их инсталлировать с диска. А вот начиная с Windows 8 эту операцию совершать нет нужды. Драйвера компания “Майкрософт” включила в саму операционную систему и установка принтера в этом случае происходит в автоматическом режиме.

Порядок настройки данной системы печати такой:

  1. Извлечение принтера из коробки. Его сборка и демонтаж транспортных креплений.
  2. Установка устройства максимально близко к ПК. Реализация подключений в полном объеме.
  3. При необходимости инсталлируем драйвера.
  4. Выводим тестовую страницу.

Отзывы владельцев об устройстве. Стоимость системы печати

Отзывы о Xerox Phaser 3117 акцентируют внимание на таких его преимуществах:

  1. Надежность (у некоторых владельцев такой принтер работает по 7 и более лет).
  2. Простотой порядок эксплуатации и перезаправки.
  3. Минимальные затраты на расходные материалы.

Очень демократический ценник, который не превышает 5000 рублей.

Минусов же у рассматриваемого устройства попросту нет.

Xerox Phaser 3117

Заключение. Итоги

Xerox Phaser 3117 по своей сути является универсальным решением. Его можно применять как дома при реализации небольшой системы печати, так и в офисе. Но также и в других случаях его можно использовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.