Экранизация библейской притчи "Ной": актеры

2014 год ознаменовался плеядой блистательных фильмов. Это и "Грань будущего" с непревзойденным Томом Крузом в главной роли, и "Исчезнувшая" с Беном Аффлеком и Розамунд Пайк, а также "Малефисента" с самой сексуальной женщиной мира Анджелиной Джоли в роли обворожительной колдуньи с добрым сердцем. Список проектов 2014 года достаточно обширен, но сегодня мы хотели бы уделить особое внимание экранизации библейского сюжета под названием "Ной", актеры в котором показали блистательную игру. Забегая наперед, заметим, что фильм стал настоящей жемчужиной мирового кинематографа. Разумеется, библейская легенда была полностью переработана, но определенные традиции в ней все же сохранились. Фильм получил преимущественно положительные отзывы критиков, но обо всем, что его касается, пойдет речь чуть ниже.

Актеры фильма

Те, кто играл на уровне: главный актер "Ноя"

Рассел Кроу – фигура, которая довольно известна в среде кинематографа. Режиссер и талантливый актер, он смог завоевать любовь зрителей. Рассел родился в семье среднего, но стабильного достатка. В пользовании семьи был свой ресторан. Однако родители вместе с маленьким Расселом и его старшим братом постоянно кочевали по Австралии и Новой Зеландии.

Кстати, участие Кроу в фильме "Ной", актеров которого мы сегодня постараемся вспомнить, было отмечено многими наградами. Рассел всегда мечтал о большом кино. Но в самом начале 90-х он играл в сериалах совершенно посредственные роли. Первый фильм с его участием ("Перекресток", 1990) не принес общей известности. Зато это стало отправной точкой в карьере актера.

Так, в 1992 году вышел нашумевший в свое время фильм "Бритоголовые", благодаря которому Рассел Кроу стал востребованным актером. За этой лентой последовали приглашения в серьезные фильмы. Поэтому фильм "Ной", главным актером в котором и был Рассел Кроу, во многом обязан этому человеку. Рассел смог сыграть так, что большинство критиков признало талант актера. Кстати, голливудская знаменитость некогда считался завидным женихом. Потом он был женат на Даниэль Спенсер, занимающейся актерской деятельностью и пением. От брака творческих людей родилось двое сыновей. Однако сейчас пара рассталась.

Актеры фильма

Кстати, роль актера в фильме "Ной" является главной. Кроу попытался перевоплотиться в библейского персонажа, полностью примерив на себя всю ее серьезность. В интервью о фильме голливудский артист отметил, что ему просто необходимо было задуматься о той ответственности, которую возложил на простого человека Создатель. На своей странице в социальной сети он даже опубликовал обращение к Папе Римскому, призвав его к просмотру киноленты и к ее объективной оценке.

Полиглот и борец за права человека

Дженнифер Коннелли известна зрителям по таким кинолентам, как "Темный город" и "Реквием по мечте". Разумеется, актриса снялась во многих других фильмах, но именно эти создали ей имя и сделали популярной. Дженнифер родилась в семье, где католические традиции занимали важнейшее место. При этом она с детства участвовала во многих проектах. Известность же Коннелли обрела, когда получила роль Сары в фильме "Лабиринт", который вышел на большие экраны в 1986 году. Кинолента "Ной", актеры в которой сдружились с Дженнифер, помогла актрисе проявить себя в новом амплуа. Кстати, девушка свободно владеет французским и итальянским языками. Интересным фактом о жизни Дженнифер Коннелли можно считать то, что она прекрасно сочетает карьеру в кино с участием в общественной жизни. Так, она активно задействована в деятельности организации Международной амнистии, первостепенной задачей которой является защита прав человека.

Актеры и роли фильма

Молодость - не помеха серьезности

Эмма Уотсон - это хорошенькая молодая девушка, известная зрителю по роли Гермионы. Эмма является чистокровной британкой. Ее раннее детство прошло во Франции, затем родители увезли ее в Англию. Уотсон всегда отличалась литературными талантами и проявляла огромный интерес к гуманитарным наукам. Возможно, именно поэтому в 6 лет она победила в конкурсе чтецов. Примечательно, что актеры фильма "Ной" подбирались очень скрупулезно. Можно считать, что Эмма удостоилась настоящей чести, ведь она стала в один ряд с такими признанными гениями, как Рассел Кроу и Дженнифер Коннелли. Девушка отмечала в интервью, что довольна участием в данном проекте и считает его одним из самых серьезных в своей карьере на сегодняшний день.

Главный актер фильма

Подводя итоги

Фильм "Ной", актеров которого мы обсуждали в рамках статьи, занимает неплохие позиции. Однако цензура во многих странах не пропустила киноленту к показу. В основном это исламские государства, среди которых Египет и Пакистан. Кассовые сборы от мирового проката режиссерской работы Даррена Аронофски превысили цифру в 350 млн долларов. Это совсем неплохой показатель, учитывая то, что из-за запрета до сих пор ленту так и не смогли оценить многие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.