Мультсериал "Вольтрон: Легендарный защитник": актеры, персонажи, сюжет, создатели и отзывы

Несколько лет назад компании DreamWorks и World Events Productions выпустили мультсериал «Вольтрон: Легендарный защитник». Анимацией занималась Studio Mir. Сюжет и идея мультфильма не новы. Проект является перезапуском известного аниме Beast King GoLion. В основу легла и оригинальная история о Вольтроне.

Сюжет

Действие мультсериала развивается в альтернативной реальности, где хорошо развиты технологии и люди уже давно нашли других разумных существ. Спираль истории закручивается на одном из спутников Плутона. На Кербер была направлена экспедиция, но всех членов группы захватили в плен. Руководство объявило миссию провальной, обвинив во всех ошибках пилотов корабля.

Спустя год несколько кадетов Гарнизона заметили крушение неизвестного корабля. Они отправились на место аварии и встретились с Широ, который был пилотом провальной экспедиции на Кербер. Но враги наступают, тогда кадетам и Широ приходится принять помощь Кита, отшельника, который был отчислен из Гарнизона и уже год жил в пустыне.

Мультсериал о вольтроне

Во время короткой передышки в доме Кита Широ рассказывает правду об экспедиции. Кадеты узнают о Синем Льве, который переносит их в другой мир Арус. Там им предстоит столкнуться с плененной принцессой, ее советником, Зарконом и самим Вольтроном.

Создатели, актеры и роли сериала «Вольтрон»

Лорен Монтгомери и Жоаким Дос Сантос выступили в роли создателей «Вольтрона». Они возложили на себя бремя ответственности по перезапуску самой вселенной, где происходят события мультсериала. Изначально «Вольтрон» транслировался на веб-сервисе Netflix.

Широ

Актер Джош Китон подарил свой голос Такаши Широгане. Его герой – Черный паладин, который был отправлен с миссией на Кербер. Был пленен, но сумел сбежать и вернуться на родную планету. Во время плена выступал в роли гладиатора и стал чемпионом среди бойцов. За год в плену Широ сильно изменился. Он получил протез вместо руки, обзавелся шрамом на лице и серыми прядями в волосах. Широ – прирожденный лидер. Он ответственен, заботится о своей команде и переживает даже за тех, с кем мало знаком. Один из немногих близких друзей Кита.

Кит

Команда Вольтрона из мультсериала

Актер Стивен Ен озвучил в «Вольтроне» Кита. Кит – Красный паладин. В отличие от Широ полагается не на опыт и тактику, а на интуицию и инстинкты. Кит некоторое время обучался в Гарнизоне, но из-за проблем с дисциплиной был отчислен. После этого год провел в пустыне. Кит отлично владеет мечом, хорошо дерется, а также отличается выносливостью.

В раннем детстве Кит стал сиротой. Это оказало сильное влияние на характер мальчика. Он закрылся, перестал доверять людям. Его самый близкий друг – Широ.

Лэнс

В мультсериале «Вольтрон: Легендарный защитник» актер Джереми Шада подарил свой голос Синему паладину – Лэнсу. Синий паладин является главным соперником Кита. Он постоянно пытается превзойти юношу, попадая из-за этого в нелепые ситуации.

До отчисления Кита из Гарнизона Лэнс пилотировал грузовые суда. Однако после ухода Красного паладина, смог занять место боевого пилота. Лэнс – веселый, общительный и жизнерадостный юноша. Однако его часто одолевают сомнения, касающиеся его значимости для команды.

Пидж

легендарный защитник вольтрон

Зеленого паладина озвучила актриса Бекс Тейлор-Клаус. Пидж притворилась юношей, чтобы поступить в Гарнизон и узнать правду о своих родителях, которые пропали на Кербере. Ее настоящее имя – Кэти Холт. Она довольно искусный паладин, умна и сообразительна. Ее Зеленый Лев – олицетворение природы, хотя девушка предпочитает технику.

Ханк

В мультсериале «Вольтрон: Легендарный защитник» актер Тайлер Лэбин озвучил лучшего дргуа Лэнса – Ханка. Желтый паладин – голос разума в команде. Наравне с Широ он часто пытается довести до команды истинное положение вещей. Помогает друзьям не совершать необдуманных и опрометчивых поступков.

Ханк – лучший друг Лэнса. Он добрый, ему не чуждо сострадание. Однако он очень сложно принимает кого-то в компанию. К незнакомцам относится с недоверием.

3 сезон мультсериала

Аллура

Помещенную в криосон принцессу Алтеи – Аллуру – озвучила актриса Кимберли Брукс. Аллура обладает уникальными способностями. Она может создавать порталы, сливаться с окружающими вещами, использовать телепатию и многое другое.

Тысячи лет назад ее планета была уничтожена Закроном. Теперь Аллура намерена свергнуть тирана.

Коран

Корана в «Вольтроне: Легендарном защитнике» (2016) озвучил актер Риз Дэрби. В прошлом Коран был первым помощником короля Алтеи. Сейчас же помогает Аллуре сориентироваться в новом мире. Как и Аллура уснул на тысячи лет.

Заркон

В мультсериале «Вольтрон: Легендарный защитник» актер Нил Каплан подарил свой голос главному антагонисту картины, который попал под воздействие совершенного материала. Это повлияло на самого Заркона. Он изменился, превратился в тирана. Без сожалений уничтожил Алтею и тысячи лет терроризировал всю Вселенную.

актеры, роли и создатели сериала

Хаггар

Актриса Кри Саммер озвучила одного из главных союзников Заркона – ведьму Хаггар. Она родом с планеты Алтея, но предала в прошлом свой народ и обрекла их на смерть. Хаггар создает для Заркона роботов, которые помогают ему захватывать миры.

Лотор

В мультсериале «Вольтрон: Легендарный защитник» актер А. Дж. Локасцио озвучил действующего регента Империи Гарла – Лотора. Лотор – сын Заркона. Но отец изгнал его за неповиновение. Тиран также назначил цену за голову Лотора. Но юноша не сдается и всеми силами пытается свергнуть отца.

Отзывы

Первый сезон «Вольтрона» вышел в 2016 году, и уже тогда зрители отметили качество анимации и отличную прорисовку боевых сцен. Отзывы о «Вольтроне: Легендарном защитнике» довольно разнообразны.

Многим пришелся по вкусу и обновленный сюжет, и новые герои. Однако некоторые фанаты оригинальной серии отрицательно высказались об изменениях в мире «Вольтрона». Но это не помешало к 3 сезону «Вольтрона: Легендарного защитника» набрать сто процентов свежих помидор на сайте Rotten Tomatoes. Аудитория подарила проекту 93 процента положительных отзывов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.