"Жестокие игры": актеры, роли, сюжетная линия экранизации 1999 года

Фильм «Жестокие игры», актеры которого запомнились своей игрой, считается одной из лучших экранизаций романа Шодерло де Лакло под названием «Опасные связи», написанного в далеком 1782 году. Конечно, события перенесены в современную эпоху, но человеческие чувства всегда остаются неизменными. Речь идет о мелодраме 1999 года.

Создание

Себастьян и Кэтрин

Роман восемнадцатого века адаптировали и экранизировали много раз. Актеры «Жестоких игр» (1999) работали под четким руководством режиссера Роджера Камбла. Интересно, что сценарий был написан им за двенадцать дней.

Продюсером выступил Нил Мориц. Он намеренно сделал так, чтобы картина была доступна к просмотру лицам старше семнадцати лет. Это позволило внести в нее обнаженную натуру и сцены эротического характера. Фильм все-таки повествует о любовных интригах.

Прежде чем узнать об актерах «Жестоких игр», следует вспомнить сюжетную линию.

Сюжет

Фильм «Жестокие игры», актеры которого прекрасно вжились в свои роли, повествует о жизни Себастьяна и его сводной сестры Кэтрин. Молодой человек ведет личный дневник, в который записывает свои многочисленные любовные связи. Ему легко завладеть сердцем любой девушки, но вскоре каждая становится ему скучной. Тогда он жестоко бросает их.

Кэтрин также любит соблазнять мужчин. Чувствуя свою власть над ними, она всячески их унижает. Оба слишком часто переходят границы дозволенного в своих увлечениях. Она желает развратить новую девушку Сесиль за то, что она стала причиной расставания Кэтрин с ее парнем. На помощь приходит Себастьян. Между Сесиль и главным ловеласом колледжа происходит интимная близость.

Себастьян ухаживает за Аннет

Себастьяну приглянулась Аннет, дочь директора учебного заведения, в котором сводные брат и сестра проходят обучение. В одном интервью Аннет заявила, что позволит себе интимные отношения только в браке с любимым человеком. Это зацепило Себастьяна, который решил завоевать неприступную блондинку. Вскоре это решение изменит его жизнь и не только его.

Актеры «Жестоких игр»

Кэтрин развращает Сесиль

Интересно, что главные актеры фильма на самом деле продолжили свои отношения за пределами съемочной площадки. Они поженились в 1999 году, т. е. через год после съемок картины. А осенью у них родилась дочь, которую Риз и Райан назвали Авой Элизабет. Через четыре года семья пополнилась мальчиком Дьяконом Ризом. Пара прожила вместе девять лет, но после рассталась. Но вернемся к фильму «Жестокие игры».

Актеры и роли:

  • Райан Филип сыграл сердцееда Себастьяна. Актер родился в 1974 году в Нью-Касле. Его фильмография включает больше сорока картин. Он продолжает активно сниматься. В личной жизни Райан похож на своего героя до встречи с Аннет – его постоянно видят в компании очередной актрисы.
  • Риз Уизерспун перевоплотилась в Аннет. Актриса родилась в 1976 году в Новом Орлеане. У нее есть собственная продюсерская компания. Ее карьера в большом кино началась в 1991 году. За это время было сыграно множество ролей, получен «Оскар», «Золотой глобус» и другие почетные премии. Зрителям она особенно запомнилась по роли в фильме «Блондинка в законе». Сегодня она замужем, с 2012 года воспитывает троих детей.
  • Сара Мишель Геллар сыграла коварную Кэтрин. Актриса появилась на свет в 1977 году в Нью-Йорке. Она получила известность благодаря работе в подростковых сериалах. Одним из них был «Баффи – истребительница вампиров». С 2002 года она замужем за Фредди Принцем. Вместе они растят двоих детей. За участие в мелодраме 1999 года актриса получила премию «МТВ» в номинации «Лучшая актриса».
  • Сельма Блэр Бейтнер перевоплотилась в Сесиль, которую по уговору должен был соблазнить Себастьян. Актриса родилась в 1972 году. По сюжету ее героиня младше своих знакомых, но в реальной жизни актриса старше своих коллег по съемочной площадке. Список ее ролей поражает, но в основном они эпизодические. Она запомнилась в сериале «Управление гневом».

Актеры «Жестоких игр» 1999 года встретились в 2015 году. Что стало причиной?

Встреча актеров через 16 лет

встреча актеров

Три главные актрисы появились в Лос-Анджелесе вместе спустя шестнадцать лет на премьере комедийного мюзикла. Спектакль «Жестокие игры» стал музыкальной пародией на картину 1999 года. Его показывали на протяжении нескольких месяцев 2015 года.

Удивительно, что актрисы практически не изменились, не считая того факта, что Сара Мишель вернулась к своему светлому цвету волос.

В мюзикле играли другие актрисы. Сара, Риз и Сельма сфотографировались с ними на память.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.