Самые лучшие курсы парикмахеров, Москва - обзор, особенности и отзывы

В жизни нередко случается, что человек, окончив учебное заведение и получив определенную специальность, понимает, что ошибся с выбором и не готов связать всю жизнь с этой профессией. А иногда просто возникает необходимость получить еще одну специальность в силу разных обстоятельств, и желательно, чтобы она была везде востребована. Именно такой является профессия парикмахера: стричься людям нужно всегда и везде. И получить ее совсем просто, ведь в Москве курсов парикмахеров – просто пруд пруди. Как выбрать наилучшие, где в короткие сроки обучают искусству стрижек и причесок, попробуем выяснить в статье.

Курсы парикмахеров, Москва

«Мужская» школа

В 2013 году в столице появилась необычная парикмахерская школа, специализирующаяся на подготовке только мужских мастеров. Академия Chop-Chop в обучении стремится сохранить классический мужской стиль в традиционном виде. Здесь проводят одни из немногих курсов парикмахеров с трудоустройством в Москве своих выпускников, а также в других городах, где функционируют парикмахерские Chop-Chop.

Программы обучения подойдут как опытным мастерам, так и барберам с нуля. Из актуальных программ очень интересен курс опасного бритья, обучающий стрижке одноименным инструментом как обязательному навыку. Это интенсивное обучение длительностью всего два дня, способ оптимален для состоявшихся мастеров, желающих расширить свои навыки и возможности.

Молодым специалистам в сфере парикмахерского искусства стоит присмотреться к двухдневному курсу классической мужской стрижки, на котором будет представлена техника их выполнения. «Полубокс», «андеркат», стрижка американских пехотинцев – этим и всем остальным техникам обучат преподаватели академии Chop-Chop.

Курсы парикмахеров в Москве с нуля

Для начинающих

Данная школа также предлагает курсы парикмахеров в Москве с нуля – для потенциальных барберов, еще плохо удерживающих в руках ножницы, но имеющих большое желание стать настоящим асом в своем деле. Двадцатидневный курс включает обучение качественным мужским стрижкам с собственной «чоповской» техникой: универсальной и в то же время легкой в усвоении. Результаты при соответствующих способностях можно получить весьма реальные.

«Долорес»

Одни из лучших в Москве курсов стилиста-парикмахера предлагает Академия парикмахерского искусства, основанная более 20 лет назад Заслуженным деятелем искусств РФ Долорес Кондрашовой. Обучение здесь представлено широким спектром образовательных программ с любым уровнем подготовки слушателей. Это:

  • базовое обучение на парикмахера с нуля, которое включает основной курс (несколько месяцев), вечерний и курс выходного дня, что очень удобно для получения квалификации без отрыва от основного места работы;
  • курсы визажистов;
  • подготовка мастеров ногтевого сервиса.

Для уже состоявшихся мастеров здесь предусмотрено повышение квалификации, а также курсы высшей категории – с эксклюзивными программами, авторскими семинарами и презентациями новых коллекций.

Курсы парикмахеров с трудоустройством в Москве

«Метода»

Это еще одни известные в Москве курсы парикмахеров, работающие уже около 20 лет. Они представляют широкий спектр образовательных услуг, подходящий как новичкам, так и профессионалам. Изюминкой этой парикмахерской школы является методика обучения, позаимствованная у академии Pivot Point, согласно которой парикмахер позиционируется как настоящий художник, черпающий вдохновение из всего, что его окружает. А у любой укладки, стрижки или цветового дизайна должен быть план с отчетливым представлением конечного результата.

На сегодня в «Методе» предлагается 44 курса парикмахеров в Москве:

  • с нуля стать барбером здесь можно за два месяца;
  • базовые курсы парикмахера или дополнительно с квалификацией визажиста рассчитаны на 6 и 11 месяцев соответственно;
  • четыре программы посвящены различным особенностям мужской стрижки;
  • около десятка курсов, обучающих нюансам окрашивания, мелирования, градации цвета и работе с локонами;
  • отдельно выделены практикумы для свадебных, новогодних и сложных причесок, а также плетения кос;
  • пять курсов повышения квалификации в различных направлениях.

BEAUTYAND MAKEUP CENTER

Данная школа красоты не только организовывает курсы парикмахеров в Москве, но также обучает стилистов, визажистов и гримеров.

Обучение парикмахерскому искусству в «Центре красоты и макияжа» предусматривает:

  • выполнение женских, мужских стрижек любой степени сложности;
  • выполнение различных укладок;
  • свободное ориентирование в современных видах красителей;
  • изучение основ моделирования причесок;
  • создание новых креативных причесок;
  • продумывание и реализацию новых образов.

Самые «результативные» слушатели парикмахерских семинаров этой школы получают приглашение работать в лучших салонах красоты столицы.

Курсы для парикмахеров в Москве

Курсы повышения парикмахеров в Москве

Наиболее известным в столице местом для уже не новичков является Demetrius, позиционирующее себя как школа с особенными:

  • условиями – когда работа проходит в небольших группах (до 12 человек), исключительно на «живых» моделях и под чутким кураторством преподавателя и его ассистентов;
  • техникой – стрижка и просушивание отдельных блоков волос выполняются по очереди, что способствует их легкой укладке и гармоничному отрастанию;
  • задачами – главной задачей является вовсе не стрижка и овладение техникой, а преодоление ментального рабства и получение свободы; то есть парикмахер – не просто обслуживающий персонал, а мастер красоты, создающий ее по своим правилам, к которым клиенту лучше прислушаться для получения наилучшего результата.

Обучение в школе подразделено на факультеты женской и мужской стрижек, колористики, а также причесок и укладок.

Павел Баженов

Отзывы о курсах парикмахеров в Москве и Санкт-Петербурге в школе этого профессионального преподавателя довольно противоречивы. С одной стороны, есть много восторженных поклонников его смелой, немного шокирующей, но при этом эффективной программы обучения, с другой – не меньше критиков, утверждающих, что за пафосным преподношением и длинными разговорами скрывается обычное парикмахерское дело, не представляющее особой уникальности. Но эта школа парикмахерского мастерства входит в десятку самых популярных в столице.

Курсы парикмахера в Москве: отзывы

Оригинальным в методике Баженова является то, что начать занятия можно в любой день, не ожидая, пока наберется полная группа, а также возможность самостоятельного управления графиком посещения и приостановления очных занятий в любое время.

Программа данной школы включает 2 курса: базисный и профессиональный. В рамках базисного предусмотрено овладение 16 основными стрижками, четырьмя филировочными техниками, основами колористики, химическими завивками и базовыми салонными укладками.

Профессиональный курс обучает 27 базисным стрижкам, филировочным способам всех видов, основным укладкам, салонной колористике, химическим завивкам, уходу за волосами и психологии общения с клиентами.

Курсы стилиста-парикмахера в Москве

Заключение

В статье представлены далеко не все курсы парикмахеров Москвы, а лишь наиболее популярные. Но даже из этого количества не так просто выбрать оптимальный для себя. Необходимо определиться:

  • каких результатов и как скоро вы хотите достигнуть;
  • работы мастеров какой школы производят наибольшее впечатление;
  • на каком курсе наиболее удобный для вас график обучения;
  • какая стоимость обучения вас устроит.

И, конечно, будет лучше выбрать школу, которая трудоустраивает своих слушателей после прохождения обучения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.