Автошины Kumho Solus KH25: отзывы, описание

В обеспечении безопасного вождения важную роль играют несколько факторов. Один из них – это выбор правильной резины с хорошими сцепными свойствами и прочими показателями. Чаще всего при выборе покрышек автомобилисты обращают внимание на стоимость, характеристики и показатели. Они должны соответствовать требованиям покупателя. Покрышки Kumho KH25 имеют отличные показатели и при этом приемлемую стоимость.

О компании

Производитель покрышек появился в Корее после окончания Второй мировой войны, а если точнее, то в 1946 году. Тогда у корейца Ин-Чун Парка была идея – создать компанию по перевозкам грузов. Это осуществлялось микроавтобусами Ford. Изначально бизнес процветал, но в 1950 году, когда началась еще одна война, компания была на грани разорения.

шины kumho solus

В 1953 году, благодаря усилиям корейца, бизнес удалось восстановить. В настоящее время компания является крупным производителем покрышек для различных автомобилей, а также она занимается грузоперевозками в Корее.

Предприятия компании ежегодно выпускают около 36 миллион экземпляров шин. Филиалы присутствуют во многих странах. Особый успех и популярность компания Kumho сумела завоевать в последние годы существования. Также относительно недавно она начала выпуск шин для мотоциклов. Также многие автопроизводители заказывают продукцию Kumho для оснащения своих автомобилей.

Kumho Solus KH25

Данная модель шин предназначена для летней эксплуатации легковых авто. В зависимости от размера покрышки имеют разные индексы скорости. Они способны сохранять свои свойства на скорости 190, 210 и 240 км/ч.

kumho solus kh25 отзывы

Рисунок протектора у данной модели ненаправленный и был разработан при помощи компьютерных программ. Он обеспечивает отличное сцепление с дорогой. На протекторе находится множество канавок. Они способствуют увеличению площади покрышек, контактирующей с дорожным покрытием, а также уменьшают сопротивление качению. Благодаря этому снижается расход топлива. Также протектор не создает во время движения дополнительных шумов, поэтому вождение становится комфортным.

Покрышки состоят из нескольких слоев, за счет чего обеспечивается дополнительная жесткость конструкции. Также из-за этого улучшается износостойкость. Боковая часть шины отвечает за маневрирование и более эффективное торможение.

Дренажная система представлена канавками. Основные из них – это 4 продольные канавки. Через них проходит влага и затем выводится, обеспечивая отличные сцепные свойства.

Данная модель шин является отличным вариантом для тех, кто ищет недорогие покрышки с отличными показателями. Отдельно стоит отметить износостойкость шин Kumho Solus KH25 91t, которая находится на достаточно высоком уровне.

Особенности резины

Данная модель имеет ряд особенностей:

  • Покрышки способны сохранять свои свойства на довольно высокой скорости.
  • Дополнительная жесткость боковой части способствует улучшенному маневрированию и курсовой устойчивости. Также благодаря этому улучшается ресурс.
  • Ламели и канавки способствуют улучшению сцепления как на сухом, так и на влажном дорожном покрытии.
  • Шины способствуют уменьшению расхода топлива.
  • За курсовую устойчивость здесь отвечает центральное продольное ребро. Со своей задачей оно справляется отлично.
  • Вывод влаги осуществляется за счет дренажной системы, которая состоит из 4 продольных канавок и множества остальных.
  • Во время движения покрышки практически бесшумны. Это достигается за счет мягкости и особенностей строения протектора.
  • При движении на трассе автомобиль ведет себя довольно уверенно.
шины kumho solus kh25

Достоинства данной резины

Перед некоторыми другими моделями шины Kumho Solus KH25 имеют ряд преимуществ:

  • Сцепные свойства сохраняются как на сухом, так и на влажном дорожном покрытии.
  • Максимально эффективное торможение.
  • Увеличенный ресурс.
  • Обеспечение безопасного и комфортного вождения.
  • Относительно низкая стоимость.

Отзывы о Kumho Solus KH25

О данных покрышках можно найти немало отзывов в интернете. Чаще всего отзывы о Kumho Solus KH25 положительные. В них отмечают, что, несмотря на принадлежность к летнему сезону, покрышки можно эксплуатировать при температуре, близкой к нулю. Однако для зимы они не подходят. Также автомобилисты отмечают в отзывах о Kumho Solus KH25, что при движении по влажному покрытию резина сохраняет отличные показатели. Также у данной модели относительно небольшой тормозной путь. Шумность покрышек спорная. Если сравнивать с отечественными конкурентами, то шины тихие, а если же с другими, то немного шумнее. В негативных отзывах о Kumho Solus KH25 чаще всего отмечают, что покрышек хватает только на 3 сезона, хотя с учетом их стоимости это является несущественным недостатком. Если эксплуатировать их дольше, то они значительно теряют свои свойства.

Логотип Kumho

Итог

Автовладельцы пишут разные отзывы о данной резине, однако шины Kumho Solus KH25 – это отличный вариант для автомобилистов, которым важна низкая стоимость и высокие показатели при выборе покрышек. Надеемся, что статья была полезной и вы нашли всю интересующую вас информацию о данных покрышках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.