Костюм и маска Дэдпула своими руками

В последние годы комиксы и снятые по ним фильмы становятся все популярнее. Да и дети охотно смотрят мультфильмы про людей со сверхспособностями. Еще несколько лет назад известны были только Бэтмен и Супермен. А теперь дети просят костюмы Человека-паука, капитана Америка, Росомахи и многих других. Из тени вышли герои, про которых еще совсем недавно никто не слышал. Среди таких – Дэдпул с маской, полностью закрывающий его покрытое шрамами лицо, в красно-черном костюме.

маска дэдпула

Кто такой Дэдпул

Этот персонаж уже успел появиться на широком экране, в нескольких мультсериалах и компьютерных играх. Когда-то он был обычным человеком по имени Вейд Вилсон. Его прошлое достаточно туманно. Псевдоним Дэдпул он придумал себе после того, как смог сбежать из хосписа, где над ним и другими пациентами проводили незаконные жестокие опыты. Хотя именно благодаря этим опытам Вейд обрел свои силы.

После побега он надел свой красный костюм и маску Дэдпула, под которой спрятано обезображенное лицо Вейда, и стал наемником.

Костюм Дэдпула

После получения суперспособностей Вейд ввязался во множество переделок. Красный костюм и маска у Дэдпула появились после того, как он стал работать на разных криминальных боссов.

Многие отмечают схожесть костюмов Человека-паука и Дэдпула. У них даже цветовая гамма очень похожа. Вместе их можно увидеть в одной из серий мультсериала о Питере Паркере.

Костюм и маска Дэдпула своими руками

Если вы или ваш ребенок хотите примерить на себя образ Дэдпула, то вовсе не обязательно идти в магазин за дорогой игровой атрибутикой. Вполне реалистичный костюм и маску Дэдпула вы можете сделать самостоятельно.

Для этого вам потребуется красный облегающий костюм, черная ткань, ножницы, нитки, парочка пластиковых пистолетов и мечей. Надеваем красный облегающий костюм. Его можно заменить на красную водолазку и красные лосины, маску можно сшить отдельно.

как сделать маску дэдпула

По фотографии Дэдпула отмечаем черным маркером те места, которые должны быть закрашены черным. Из черной ткани вырезаем соответствующие парные детали, чтобы костюм был симметричным, аккуратно пришиваем элементы. Катаны можно купить в магазине или сделать из картона.

Маска из ткани

Чтобы сделать маску Дэдпула, вам потребуется:

  1. Ткань красного и черного цвета.
  2. Портновская лента.
  3. Ножницы, нитки, иголки.

Сделать маску самостоятельно очень просто. Измерьте ширину и высоту вашей головы и постройте выкройки в соответствии с полученными мерками. Для маски вам потребуется хорошо тянущаяся ткань, чтобы не вшивать молнию или пуговицы.

Вырежьте из красной ткани два элемента головы. Сшейте их между собой, оставив снизу прорезь достаточной ширины, чтобы вы могли надеть маску. Примерьте изделие и наметьте места, где необходимо вырезать глаза.

Вырежьте из черной ткани два элемента, которые будут расположены у глаз. Аккуратно пришейте их, сделайте прорези достаточного размера. Ваша маска готова.

маска дэдпула своими руками

Как сделать маску Дэдпула из бумаги

Материалы:

  1. Цветной картон черного и красного цветов.
  2. Клей ПВА.
  3. Ножницы.
  4. Черная ленточка или резинка.
  5. Карандаш.

Самый простой вариант - сделать маску из картона. Берем красный картон, рисуем силуэт лица, соответствующий по окружности вашему. Вырезаем маску.

На черном картоне рисуем одинаковые элементы для глаз, вырезаем и приклеиваем их к маске.

Карандашом рисуем рот, нос и глаза героя. Все линии обводим черным маркером.

Аккуратно ножницами вырезаем глаза. Переворачиваем маску и приклеиваем ленточку или резинку с обратной стороны, чтобы маска держалась на лице.

Сделать самостоятельно костюм любого персонажа фильма очень просто. Достаточно проявить фантазию и немного постараться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
клёвый сайт мне понравился
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.