Все о Московском рынке Казани

Рынок - неотъемлемая часть торговой отрасли каждого города. А в таком мегаполисе, как Казань, их даже несколько. В этой статье мы подробнее поговорим об одном из них, а именно, о Московском рынке (Казань). Он является не только одним из самых старых, но и довольно крупным рынком наряду с такими торговыми площадями, как "Новая Тура", "Порт", Центральный колхозный рынок и Вьетнамский рынок.

Общая информация

Московский рынок Казань - как доехать

После многочисленных проверок обнаружилось, что многие торговые площади не соответствуют нормам безопасности, а потому было принято решение их закрыть. Но, к счастью, Московский рынок в Казани не постигла эта участь, несмотря на угрозу закрытия в 2006 году из-за санитарных нарушений.

Свою работу он начал более сорока лет назад и полноценно функционирует на сегодняшний день. Весомым преимуществом перед другими рынками является его удобное месторасположение - на пересечении сразу трех районов города (Кировского, Московского и Ново-Савиновского). Также рынок обслуживает покупателей из Авиастроительного района. Адрес Московского рынка в Казани: ул. Шамиля Усманова, 1. Режим работы: каждый день, с восьми утра и до пяти вечера, в зимнее время до трех часов дня.

Как проехать

Московский рынок Казани

К Московскому рынку (Казань) маршруты ведут практически с любого уголка города. К примеру, вы всегда можете добраться до него на метро - сойти нужно будет на станции "Яшьлек". Трамваи под номерами 1 и 6 также подъезжают максимально близко к рынку. Автобусы, на которых можно доехать до Московского рынка (Казань): 22, 89, 17, 77, 44, 47, 49, 36, 62, 117 и другие. Остановки общественного транспорта расположены довольно близко к торговым рядам, что очень удобно, если вы решили закупиться большим количеством товаров, которые тяжело нести.

Что купить?

Рынки удобны тем, что можно приобрести все необходимое в одном месте: одежду, обувь, аксессуары, товары для дома и, конечно же, продукты. На Московском рынке Казани вы без труда сможете найти все, что вам нужно. Свежие фрукты, овощи, молочные и кисломолочные продукты можно в изобилии приобрести в любой день недели. В летнее время года на рынке постоянно проходят ярмарки сельскохозяйственных товаров - домашнее мясо, парное молоко, домашние сыры, овощи, ягоды и фрукты с огородов. Также на территории рынка находится мясной магазин, где продается всегда свежее мясо категории "халяль".

В зимнее время года Московский рынок становится одной из лучших площадок по продаже натуральных елок. А для тех, кто предпочитает рынку под открытым небом удобные павильоны, существует сразу несколько торговых центров: семиэтажная "Тюбетейка", "Верона", "Доминант". Салоны сотовой связи, обувные магазины, кафе быстрого питания и ресторан, пекарни и многое другое делают рынок более уютным и всегда оживленным.

Московкий рынок Казань адрес

К сожалению, судя по отзывам горожан, не все так радужно в размещении рынка именно в этом месте. Близость к жилым домам делает их жильцов крайне недовольными. Даже несмотря на удобство, заключающееся в том, что не нужно далеко ходить за продуктами, жители окрестных домов жалуются на постоянный шум в ранее время суток и неприятный запах испорченных продуктов. Именно поэтому в последние годы все чаще поднимается вопрос о полной реконструкции или закрытии рынка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.