Поздравления с 1 Апреля: смешные, прикольные и лирические

Русский люд страстно любит отмечать всяческие праздники. Мало было нам уже давно устаканившихся, так мы постоянно придумываем новые.

Только Новых годов у нас в России отмечается видимо-невидимо! Новый обыкновенный плюс Новый старый, потом ещё Новый вьетнамский, который в феврале, потом Новый мусульманский – уже в марте. Ну и так далее…

И вот сравнительно недавно появился ещё один день праздник – День Юмора и Смеха, который было установлено отмечать 1 апреля.

Раньше, в древности, когда я ещё была молодой, помнится, в этот день разыгрывали друг друга враньём. И, если удавалось обмануть простачка, то радостно кричали: «Первое апреля – никому не верь!»

Теперь этот день празднуют официально, по телевизору концерты транслируют, КВНы. А простые обыватели даже рассылают друзьям поздравления с 1 апреля, в основном, конечно, пользуясь электронной почтой или сообщениями по сотовым телефонам. Эти поздравления, вероятно, должны поднять настроение адресату, развеселить его, поэтому иногда поздравляющий, опираясь на своё чувство юмора, старается сделать это как можно раньше. То есть, пораньше «развеселить» своего друга. И иногда это получается строго наоборот…

Особенно бывает «весело», когда под утро, часа этак в 3, приходит по сотовому телефону СМС… Только заснёшь с огромным трудом, а где-то приблизительно через полчаса – другая… И там, естественно, смешные поздравления с 1 апреля! Только вот смешно-то адресату становится уже где-то к обеду, когда, наконец-то, после недосыпа он сумеет уже чуть-чуть отойти.

А чего только не желают друзья-юмористы в этот день! Например, бывают такие поздравления с 1 апреля:

«Хорошо тебе спалося? (это как раз раннеутреннее поздравление)

Поздравляю! Пьём за лОся!

Чтобы пелося и плясалося,

Чтоб хотелося и давалося!»

А то ещё вдруг бывают 1 апреля поздравления якобы от магазинов. Конечно же, это тоже постарались знакомые - остряки!

«Ювелирный магазин объявляет бесплатную раздачу своих изделий! Акция!! Только для дураков!!!

Поскорее все спешите!

Только справку прихватите!

Всем известно, тот простак,

Что без справки – не дурак.

Дуракам у вас почёт,

Знаем всех наперечёт.

Пусть звенит повсюду смех -

Разыграем круто всех!»

Но сложнее всего приходится в этот день тем, у кого день рождения выпало на это юморное число. Только представьте себе на минуту такой казус – вы приглашаете гостей на праздник, а они хохочут и не верят. Обещают прийти и, боясь быть разыгранными, не являются…

Вот одной даме по имени Клавдия (сознаюсь по секрету, эта Клавдия – лицо не мифическое, она – моя любимая мамочка) родственники преподнесли такие поздравления с 1 апреля на её день рождения:

«Клава в гости приглашает.

Угощенья выставляет.

Но никто к ней не идёт –

Громко Клавочка ревёт.

День рожденья? Глупо!

Ей никто не верит…

А зачем рождаться

Первого апреля?»

Это, конечно, тоже был прикол, потому что гости к ней всё-таки пришли. И подарки прикольные принесли: «вшигонялку» - расчёску и «губозакаточную машинку» - огромную прищепку.

Но большинство людей ассоциирует этот праздник с первым днём второго весеннего месяца, когда природа пробуждается, а весна по-настоящему вступает в свои права. Поэтому многие поздравления с 1 апреля наполнены лирикой, нежностью, надеждой на хорошее. Часто такие поздравления - это восторг красотами пробуждающейся природы, мечты о любви.

«Апрель, апрель!

Звенит капель!

Это весна

Творит чудеса!

Весенний апрель

Разливает акварель

По небу ясному,

Рисует солнце красное,

Жёлтым красит первоцвет –

Шлёт тебе большой привет!»

И пожелания в этот день тоже часто бывают связаны с любовью.

«Чтоб любить

И быть любимой!

Чтоб творить

И быть хранимой

От невзгод и неудач,

Нерешаемых задач».

Но по сути не так уж и важно, что именно пишут тебе в поздравлениях друзья – главное, что они помнят о тебе и спешат тебе напомнить о себе! Поэтому, получив поздравление, сразу же спеши отправить другу ответное - нет ничего дороже общения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.