Жилой комплекс "Цветы Прикамья" (Пермь): характеристики, особенности, отзывы

"Цветы Прикамья" — новостройка Перми, которая разместилась в живописном тихом уголке микрорайона Данилиха. Соседство с крупными автомагистралями города (шоссе Космонавтов, улица Екатерининская и Плеханова) позволяет добраться до центра города максимально быстро.

Жилой комплекс "Цветы Прикамья" состоит из 9 домов с разным количеством этажей. Все дома расположены на улице Кронштадская. Покупка недвижимости здесь заинтересует людей, ищущих сравнительно недорогие комфортабельные квартиры в районе с развитой инфраструктурой.

Застройщик ЖК "Цветы Прикамья"

Застройщик этого проекта — компания ГК “КМПроджект”. Этот девелопер находится на рынке строительства уже не первый год. На его счету несколько завершенных проектов жилых домов, социальных учреждений и спортивных площадок.

Каждый строительный объект характеризуется оригинальностью, достаточно высоким качеством застройки и сдачей в эксплуатацию без больших просрочек.

Этапы строительства

Согласно плану, жилой комплекс "Цветы Прикамья" в Перми состоит из 9 домов. Возведение ЖК было разделено на 3 этапа.

Цветы Прикамья жилой комплекс
  • 1 очередь включает в себя дома № 29, 31, 33. Эти строительные объекты уже были введены в эксплуатацию.
  • 2 очередь состоит из трех жилых домов с номерами 37, 51 и 53. Все они также были сданы в период с 4 квартала 2014 года по 4 квартал 2016 года. В общем, число квартир в домах второй очереди застройки — 354. Среди них предусмотрено 112 небольших однокомнатных квартир, 228 двухкомнатных и 14 трехкомнатных. Первые этажи заняты коммерческими помещениями — в общем счете их 12.
  • 3 очередь строительства предусматривает возведение еще трех домов с номерами 43, 45, 47. В данное время они находятся в стадии строительства. Сдача в эксплуатацию планируется в 3 подхода (1 квартал 2018 года, 1 квартал 2019 года, и последний, 4 квартал 2019 года). В этих домах количество квартир достигает 440. Из них однокомнатных 53 вариантов, двухкомнатных — 242 и 145 просторных трехкомнатных вариантов. Нижние этажи будут занимать 14 коммерческих помещений.

Особенности строительства ЖК

Проект жилого комплекса нового поколения "Цветы Прикамья" тщательно разрабатывался с учетом современных требований к строительству жилых объектов. В результате девелоперу удалось совместить эстетическую привлекательность, комфортабельность и доступность квартир в новостройке.

Жилой комплекс Цветы Прикамья в Перми
  • Дома возводятся по монолитно-каркасной технологии, внешние стены выложены кладкой из силикатного кирпича. Внешняя отделка — вентилируемый фасад с использованием металлоконструкций и керамогранитной плитки.
  • Креативный подход проектировщиков к разработке внешнего вида домов достоин отдельного внимания. Несмотря на общую концепцию, которая заметна во всех зданиях проекта, каждый дом выполнен в своей цветовой гамме, а яркие насыщенные оттенки неизменно привлекают внимание к архитектурным сооружениям.
  • Первые этажи домов заняты коммерческими помещениями. Здесь располагаются офисы сервисных компаний, благодаря чему развивается инфраструктура района.

Отделка квартир

Покупатели жилья в новостройках довольно часто обращают внимание на квартиры с ремонтом. Именно такой вариант предлагают застройщики "Цветы Прикамья" — в жилом комплексе продаются квартиры с чистовой отделкой. Такой вариант позволяет экономить время на переезде.

  • На окнах и в лоджиях установлены качественные стеклопакеты.
  • В комнатах и в кухне полы покрыты линолеумом с повышенными показателями звуко- и теплоизоляции.
  • Полы в санузле отделаны кафельной плиткой. Потолки окрашены краской.
  • Стены в комнатах и кухне покрыты обоями с нейтральными цветами и рисунками. В квартирах установлены все сантехнические приборы и счетчики.
    Цветы Прикамья — жилой комплекс нового поколения

Инфраструктура района

В жилом комплексе "Цветы Прикамья" планируется строительство школы и детского сада.

  • Во дворе располагается современная детская площадка, обустраиваются места для отдыха. Вся территория, не занятая постройками, облагораживается: здесь предусмотрены зеленые насаждения, газоны и цветочные клумбы.
  • Согласно документации проекта во дворах будут расположены наземные стоянки для автомобилей жильцов.
  • На тротуарах выложена плитка, а подъезды оснащены пандусами.

В районе имеется:

  • общеобразовательная школа:
  • детские сады;
  • экстрим-парк;
  • в ближайшем будущем планируется строительство фитнес-центра с бассейном;
  • парикмахерские и салоны красоты;
  • торговые центры.
    Отзывы о жилом комплексе Цветы Прикамья

Отзывы о жилом комплексе "Цветы Прикамья"

Многие люди, купившие квартиру в этой новостройке Перми, с удовольствием делятся своими впечатлениями с теми, кто только собирается переезжать сюда. В целом полностью недовольных жильем не оказалось. Застройщик выполнил все обязательства перед дольщиками: дома сдаются в эксплуатацию вовремя, качество строительных и ремонтных работ вполне хорошее.

Довольно часто среди жильцов поднимается вопрос о подъездных дорогах к ЖК. Наличие гаражей и других строительных сооружений не позволяло обустроить прямой въезд, однако ситуация со временем разрешилась. Многих потенциальных покупателей пугает близость железнодорожного полотна, однако сами жители признаются, что быстро привыкли к небольшому шуму.

Иными словами, жилой комплекс "Цветы Прикамья" можно рассматривать как один из наиболее удобных и выгодных с экономической точки зрения вариантов для покупки нового жилья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.