Как пригласить в 'контакт'? Советы начинающим пользователям самой популярной соцсети рунета

Как известно, множество людей использовали социальную сеть «ВКонтакте» совершенно не для того, чтобы общаться, находить новых друзей, рассказывать о своей жизни. Они зарегистрировали огромное количество персональных страниц, для того чтобы «спамить», рекламировать продукцию, выдавать себя за знаменитостей и так далее. Постепенно «ВКонтакте» стала вмещать фиктивные страницы, которые не только мешали другим пользователям, но и не позволяли вычислить статистические данные о количестве участников этой социальной сети.

С целью ликвидации такого явления, администрация «ВКонтаке» ввела функцию «пригласить друга». Эта опция позволяет регистрировать новых пользователей исключительно с помощью приглашения человека, который уже является зарегистрированным в социальной сети «ВКонтакте». Давайте ознакомимся с несложной процедурой, позволяющей пригласить в «контакт».

Чтобы пригласить друга и помочь ему таким образом зарегистрироваться, достаточно войти на свою страницу и в левом списке выбрать строку «Друзья». Перед вами появится полным список друзей, которые находятся в вашем списке. Вверху, возле ввода имени друга, справа, размещается опция «Пригласить друга». После нажатия не нее, перед вами откроется страничка с дальнейшей инструкцией. Но следует помнить, что приглашение в «контакте» один пользователь может отослать всего несколько раз.

Функцию «Пригласить друга» Вы можете использовать трижды. Пригласив родственников или друзей, Вы создаете для них персональную страничку «ВКонтакте». Чтобы оформить приглашение, Вам следует заполнить несколько граф на этой странице. Следует указать Имя, Фамилию и контактный номер телефона друга, на который после заполнения формы будет выслан пароль для входа на страницу. Таким образом, не совершая никаких дополнительных действий, Ваши знакомые или родные смогут стать пользователями социальной сети «ВКонтакте». Администрация социальной сети сделала все, чтобы ее «клиентам» было максимально просто понять, как пригласить в «контакт».

Кроме ввода персональных данных, Вы также можете ввести основную информацию, то есть дату рождения Вашего друга, информацию о школе и ВУЗе, в котором он учился или учится в настоящее время. Перед тем, как пригласить в «контакт» своего знакомого, предупредите его, что он получит смс-сообщение, которое будет содержать следующие данные:

- пароль для регистрации,

- логин, которым является номер телефона.

Приглашенному человеку уже не нужно будет создавать страницу и проходить долгий процесс регистрации. Он может приступать пользоваться системой сразу же после получения приглашения и входа на сайт. К тому же Вы будете знать, как пригласить в «контакт» нового пользователя и сможете рассказать об этом новому жителю социальной сети.

Такая система имеет очень много преимуществ, которые нельзя не учитывать тем, кто хочет зарегистрироваться на сайте «ВКонтакте».

  1. Вам уже не нужно самостоятельно проходить длительную систему проверки через электронную почту, которая не только отнимает кучу времени, но еще и нервов.
  2. Администрация «ВКонтакте» позаботилась о том, чтобы пароли создавались надежными, но при этом легко запоминались. Тем более Вы сможете сохранить их в телефоне в виде смс-сообщения.
  3. Так как Ваша страница будет всегда привязана к мобильному номеру, Вы без проблем сможете ее восстановить в том случае, если забыли или утратили свой пароль.

Пригласить друга на сайт «ВКонтакте» может каждый зарегистрированный в этой социальной сети, но лишь только в том случае, если его страница привязана к мобильному номеру и он может подтвердить, что имеет к нему доступ. На данном этапе создатели этой социальной сети раздумывают над тем, как пригласить в «контакт» еще больше реальных пользователей. Именно поэтому на приглашения не существует лимита. Изначально у Вас есть три возможности пригласить друга, но если Вы их исчерпаете, то очень скоро получите новые. Для безопасности за страницами приглашенных будет вестись учет активности. Зная, как пригласить пользователя в «контакт» не стоит забывать, что приглашать в эту социальную сеть нужно только реальных людей, а не вымышленных и несуществующих персонажей. Если по вашему приглашению зарегистрировался бот или «спамер», то других приглашений Вы не получите, а зарегистрированные по Вашему приглашению страницы будут удаляться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.