Главные вещевые рынки Казани

Несмотря на многообразие торговых комплексов в столице Татарстана, большая часть жителей мегаполиса и пригорода предпочитают магазинам вещевые рынки. Казань богата не только крупными торговыми центрами, но и различными павильонами как открытого, так и закрытого типа. Сегодня мы поговорим о самых популярных рынках города, где можно обновить свой гардероб без удара по кошельку.

"Новая тура" (Казань)

Рынок Новая Тура

Рынок небывалого масштаба - три огромных павильона, общей площадью около ста тысяч квадратных метров. В "Новую Туру" (рынок назван одним именем с поселком, на территории которого расположен) приезжают за одеждой, обувью и другими товарами не только обычные покупатели, но и оптовики. Все это из-за приемлемых цен и отличного ассортимента. Низких цен удается добиться благодаря прямым поставкам от производителей и невысокой стоимости аренды торгового места (в отличие от казанских площадок).

Просторные проходы, наличие довольно большой парковочной площади и кафе быстрого питания - весомые преимущества перед другими вещевыми рынками Казани. Добраться до "Новой Туры", не имея личного транспорта, достаточно просто. Маршрут 117-го автобуса, проходящий через Центральный Универмаг, Московский район, остановки Разъезд Восстания и Горьковское шоссе, ведет прямо к торговым павильонам. Режим работы: ежедневно, кроме понедельника, с семи утра до трех часов дня.

Вещевой рынок "Алтын" (Казань)

Вещевой рынок Алтын

Данная торговая площадка по своему месторасположению наиболее удобна для жителей Советского района города. Большой ассортимент женской, мужской и детской одежды и обуви, банкоматы, собственная парковка, несколько кафе, парикмахерская и отделы с товарами для дома делают рынок универсальным. Остановка общественного транспорта находится буквально в полутора минутах ходьбы от торгового комплекса, что комфортно для тех, кто не имеет личного автомобиля. А чтобы добраться до центра города, вам потребуется всего 10-15 минут.

Ассортимент одежды и обуви постоянно обновляется и старается соответствовать современным модным тенденциям, именно поэтому большая часть молодежи города приезжает одеваться на этот вещевой рынок Казани. Комплекс расположен по адресу: Сибирский тракт, 34, строение 12. Режим работы: понедельник - выходной, со вторника по воскресенье с 9 до 18 ч.

"Порт"

Порт - вещевой рынок Казани

Еще один довольно крупный вещевой рынок Казани недавно открылся в Приволжском районе города, по адресу: Оренбургский тракт, 158Б. Для удобства жителей и гостей города администрация торгового комплекса позаботилась о том, как добраться до "Порта" - бесплатные автобусы от остановок "Ак. Сахарова" и "пр. Победы". Автобусы курсируют ежедневно, с восьми утра и до восьми вечера. Торговый центр собрал в себе несколько десятков отделов с женской, мужской и детской одеждой, а также обувью и аксессуарами. Особым преимуществом рынка является наличие на его территории гипермаркета "Ашан", а это значит, что вы можете не только обновить гардероб, но и заполнить холодильник, сделав это в одном месте. А большая бесплатная парковка делает процесс совершения покупок еще комфортнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.