Витамины «Гендевит»: инструкция по применению, состав и отзывы

Многие неблагоприятные факторы такие, как постоянные стрессы, проблемы на работе и в семье, неправильное питание, вредные привычки значительно ухудшают качество жизни человека и снижают защитные функции организма, иммунитет. Особенно остро переносятся ухудшения в холодные периоды, когда ко всему прочему добавляется авитаминоз.

Для решения возникших проблем необходимо обратиться к специалисту, который проведет обследование, назначив все необходимые анализы и исследования. Изучив все данные, он назначит необходимые препараты, которые будут способствовать улучшению общего состояния человека и укреплению иммунной системы организма. Как правило, в таких ситуациях доктор назначает комплекс витаминов.

В настоящее время существует множество препаратов. Одним из таких поливитаминных средств является «Гендевит», инструкция по применению которого включает всю необходимую для потребителя информацию. Данный витаминный комплекс заслужил доверие многих миллионов человек благодаря доступной цене и высокой эффективности. Большинство людей перед покупкой интересует информация о витаминах «Гендевит», инструкции по применению, цене, отзывах, аналогах, которые можно приобрести в случае возникновения аллергической реакции.

Описание

гендевит инструкция по применению

Эффективность препарата «Гендевит» обусловлена его составом. Составляющими компонентами витаминного средства являются:

  • ретинол;
  • эргокальциферол;
  • тиамин;
  • фолиевая кислота;
  • аскорбиновая кислота;
  • пиридоскин;
  • витамин В12;
  • рибофлавин;
  • никотинамид;
  • витамин Е.

Помимо вышеперечисленных компонентов, в состав препарата входят вспомогательные вещества, катализирующие действие витаминного комплекса.

Как действуют витамины

гендевит инструкция по применению отзывы

«Гендевит», инструкция по применению которого проста и доступна каждому, нормализует обменные процессы в человеческом организме, а также тонизирует его. Никотинамид и рибофлавин обеспечивают дыхание тканей. Ретинол оказывает благотворное влияние на состояние костной ткани и хрящевой системы человека.

Аскорбиновая кислота, являющаяся одним из составляющих компонентов, защищает иммунную систему организма, стимулирует синтезирование гемоглобина, коллагена и дентина. Тиамин благотворно влияет на состояние нервной системы, а эргокальциферол — на состояние опорно-двигательного аппарата. Токоферол, в свою очередь, является отличным антиоксидантом. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют к употреблению именно витаминный комплекс «Гендевит».

Инструкция по применению

гендевит инструкция по применению цена

Отзывы о средстве в большинстве своем положительные. Препарат выпускается в форме драже желтого цвета со своеобразным зеленоватым оттенком. Средство полностью растворяется в человеческом организме и не накапливается в нем. Каждое драже имеет абсолютно ровную поверхность. Препарат можно приобрести в любой аптеке и без рецепта врача. В одной картонной упаковке содержится 50 драже.

Принимать препарат нужно после еды один или же два раза в день. Рекомендованное время приема - 8.00 и 16.00. Запивать витаминное драже специалисты рекомендуют обычной водой. Один курс приема не должен превышать одного месяца. Этого времени достаточно для профилактики возникновения авитаминоза и ослабления иммунной системы организма. Через несколько месяцев для закрепления результата можно повторить курс приема витаминного комплекса. Точную дозировку и длительность одного курса может указать только доктор, несмотря на то, что в упаковке витаминов «Гендевит» инструкция по применению прилагается.

Противопоказания

витамины гендевит инструкция по применению

Противопоказаний к употреблению витаминов «Гендевит» практически нет. От этого стоит воздержаться людям, у которых имеется непереносимость одного из составляющих компонентов препарата.

С осторожностью стоит принимать «Гендевит» людям у которых имеются различные заболевания печени, а также наблюдается развитие язвенной болезни.

После применения витаминов моча может окраситься в желтый цвет. Этого явления пугаться не стоит. Оно обусловлено тем, что в состав препарата входит рибофлавин.

Побочные действия

гендевит инструкция по применению цена отзывы аналоги

Побочных явлений у препарата не так уж и много. Как правило, витамины воспринимаются организмом хорошо, и в большинстве случаев побочного действия не наблюдается. Крайне редко после использования витаминного комплекса «Гендевит» могут появиться зуд, высыпания. Чтобы избежать подобных последствий, необходимо строго соблюдать допустимую дозировку препарата и не использовать в профилактических целях просроченные витамины. Срок годности препарата «Гендевит» составляет один год.

Принимать витамины нужно после еды два раза в день в течение одного месяца. Запивать драже необходимо водой. Между курсами приема витаминов необходимо делать перерывы, длительность которых должна составлять от одного до трех месяцев.

Кроме того, во избежание неприятных последствий после приема витаминного средства «Гендевит», нужно соблюдать правила хранения. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и беречь от попадания прямых солнечных лучей.

В случае появления аллергической реакции, возникновения зуда или сыпи, необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение для получения квалифицированной помощи специалиста.

Стоимость

гендевит инструкция по применению для детей

«Гендевит» относится к средствам доступной ценовой категории. Приобрести витамины можно по цене - 60–70 рублей. В период проведения различных акций стоимость витаминного средства может быть еще меньше.

В упаковку препарата входят витамины «Гендевит», инструкция по применению для детей и взрослых. Отзывы о препарате в большинстве своем положительные.

Вместо заключения

Противостоять неблагоприятных факторам и защитить организм от их воздействия помогут различные витаминные комплексы, основная цель которых восполнения недостающих полезных веществ, а также укрепление иммунной системы.

В настоящее время в продаже можно найти огромное количество витаминов, которые различны по составу и стоимости. Комплекс «Гендевит», инструкция по применению, цена который не превышает 70 рублей, можно приобрести в любой аптеке без рецепта врача. Однако перед началом курса приема рекомендуется все же обратиться к специалисту для получения консультации.

Курс приема витаминов длится 30 дней. После окончания необходимо сделать перерыв, длительность которого варьируется от одного до трех месяцев. Затем разрешается возобновить курс приема витаминов.

Преимуществом является не только его низкая цена, но и высокая эффективность препарата «Гендевит». Средняя оценка витаминов по пятибалльной шкале превышает 4,6. Возникновение побочных эффектов после приема комплекса - явление довольно редкое. На данный момент случаев передозировки выявлено не было. С осторожностью к использованию витаминов стоит подходить людям с болезнями печени и развивающейся язвой, а также лицам, склонным к появлению аллергических реакций. Одна упаковка препарата содержит в себе 50 драже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.