Автомобильный радар-детектор Neoline X-COP 5500: характеристики, описание и отзывы пользователей

Корейская компания Neoline в своей линейке радаров-детекторов имеет популярную модель Neoline X-COP 5500. Устройство обнаруживает координационные точки полицейских радаров, которые заранее можно занести в базу данных спутниковой системы навигации GPS. Полицейские радары и камеры с каждым днем совершенствуются, и, как следствие, противостоящие им приборы тоже не стоят на месте в своей эволюции. Прибор Neoline имеет стильный дизайн, мощную детекторную начинку, сканирует огромное количество устройств, контролирующих скорость транспортных средств на автодорогах. Радар имеет несколько видов крепежа (поставляемых в комплекте) в салоне автомобиля. Цена Neoline X-COP 5500 немного завышена по сравнению с другими аналогами, но прибор честно ее оправдывает. Поэтому он заслужил большую популярность среди себе подобных и будет верным помощником любому требовательному автовладельцу.

Советы пользователю

Прибор по обнаружению полицейских радаров и камер необходимо монтировать в соответствии с требованиями инструкции по использованию. Это поможет избежать нежелательных негативных случаев во время работы с аппаратом.

Подключать к питающей сети нужно только кабелем, поставляемым изготовителем, который присутствует в комплекте. Если применять неоригинальное зарядное устройство, существует высокая вероятность нарушения работоспособности радара.

детектор neoline x cop 5500

Хранить и эксплуатировать детектор необходимо с указанными определенными температурными параметрами. Категорически не рекомендуется подвергать устройство перегреву от прямых солнечных лучей. Может пострадать корпус и электроника аппарата, что приведет к дестабилизации работоспособности.

При постановке транспортного средства на долговременную стоянку стоит убедиться в том, что радар выключен. В противном случае это может привести к разрядке аккумуляторной батареи автомобиля и сократить срок службы радара-детектора Neoline X-COP 5500.

Стоит бережно относиться к прибору во время функционирования, так как он не имеет противоударных характеристик: не бросать и не сдавливать!

Условия использования

При движении автомобильного транспортного средства во время его управления категорически не рекомендуется отвлекаться на любые манипуляции с детектором. Это может привести к трагическим последствиям в виде ДТП. Некоторые случаи таких последствий являются необратимыми!

радар neoline x cop 5500

Избегать установки прибора в местах, где заложена капсула подушки безопасности!

Напряжение для питания радара должно соответствовать 12 В. Пользоваться детектором вне транспортного средства запрещено.

Во время функции сканирования дорожного полотна никакие посторонние предметы не должны препятствовать работе аппарата, а также не рекомендуется накрывать его сверху.

Показания радара Neoline X-COP 5500 могут иметь различные погрешности сканирования. Это связано с различными посторонними излучениями. Кроме того, более мощные источники вызывают помехи в рабочем функционировании аппарата. На данные, отображаемые радаром, может повлиять пересекаемый ландшафт местности.

Устройство сканирования Neoline был сконструировано для определения только источников радиоизлучений. Так как измерительные приборы, выдающие радиосигнал, в том числе полицейские радары, периодически усовершенствуются, компания-изготовитель не дает гарантий на обнаружение всех действующих источников контроля за дорожной ситуацией.

радар-детектор neoline x cop 5500

Описание прибора Neoline

Neoline X-COP 5500 в первую очередь был создан для обеспечения безопасного передвижения и управления транспортным средством. В случае если автолюбителем был пропущен соответствующий знак об ограничении скорости или он вообще отсутствует на загородных трассах (вследствие небрежности дорожных служб), детектор-радар заранее предупредит владельца об имеющихся впереди полицейских радарных комплексах. Тем самым не даст нарушить правила дорожного движения, заставив следовать им.

Наличие встроенного блока спутниковой системы навигации позволяет определять местоположение радаров полиции по координатам, которые были ранее прописаны в базе аппарата и обеспечит водителю безопасное передвижение.

Блок-модуль, имеющийся в Neoline X-COP 5500, для обнаружения радарных комплексов полиции "Стрелка" и высокий чувствительный порог самого детектора предоставляют владельцу устройства максимальную степень обозначения излучающих приборов. Выдает информацию о зафиксированных текущих частотах. Разработанная и вмонтированная система определения несанкционированных детектором сигналов на основе достижений последних интеллектуальных технологий и похожих на полицейские не даст отвлекаться водителю от управления транспортным средством.

прибор сканирования neoline x cop 5500

Технические данные

Автомобильный радар Neoline X-COP 5500 характеризуется следующими параметрами и имеет такие встроенные модули:

  • база радаров полиции России и Европы на основе системы глобального позиционирования;
  • блок МК-100 J системы спутниковой навигации, изготовленный корейским производителем;
  • блок с радиосигналом для сканирования и определения полицейских комплексов "Стрелка";
  • возможность определения множества радаров полиции, например, таких как "Визир", "Крис", "Рапира", "Искра", "Стрелка", "Беркут", "Робот" и многих других;
  • специализированная система "Трасса/Город/Х-СОР";
  • табло с подсветкой LED;
  • голосовая информация на русском языке;
  • простота в использовании управляющими клавишами;
  • восемь уровней громкости;
  • обновление устройства осуществляется через разъем стандарта MiniUSB;
  • расстояние сканирования распространяется приблизительно до 2 км.

Радар детектор Neoline X-COP 5500 принимает сигнал в Ultra-X/K диапазонах, а также в обычном Х-, К- и КА-спектрах.

Поиск спутников происходит в двух вариантах:

  1. "Холодный" старт – обнаружение происходит в течение 50-90 сек.
  2. "Теплый" старт – на ту же задачу требуется около 5-10 сек.

Входящее напряжение равняется 12/24 В. Температура функционирования прибора составляет от -20 до +70 ℃. Габаритные размеры детектора: высота – 33,5 мм, ширина – 63 мм, длина – 103 мм.

Завод-изготовитель гарантирует бесперебойную работоспособность в течении 2 лет.

устройство neoline x cop 5500

Комплектность прибора

В реализуемых на рынке комплектах находится:

  • Оригинальный детектор X-COP 5500, изготовленный фирмой Neoline.
  • Крепежное приспособление для монтажа на лобовое стекло автомобиля.
  • Крепежное приспособление на основе магнита (в некоторых моделях).
  • Крепежное приспособление на основе клейкого коврика (в некоторых моделях).
  • Оригинальный USB-провод.
  • Устройство зарядное для применения в автомобиле с напряжением в 12 В и клавишей включения/выключения.

Цена Neoline X-COP 5500 в различных торговых точках колеблется в пределах 4500-5000 рублей.

комплект радара

Внешний вид устройства

Детектор имеет стильный вид и формой напоминает усеченный спереди прямоугольник черного цвета. На лицевой стороне, в верхнем левом углу, расположен динамик. Центральное место посередине аппарата занимает электронный дисплей с LED-подсветкой. На него выводятся сообщения о типе сигнала, его мощности, расстоянии до места спутниковой навигации GPS, а также текущее время, скорость транспортного средства.

Под табло, в левом углу, расположена клавиша включения/меню, посередине - две клавиши для навигации по прибору - Down/Up. Нижний правый угол лицевой стороны занимает системная клавиша Set/Mute.

На левой боковой стороне Neoline X-COP 5500 размещены два разъема: питания 12 В и MiniUSB для обновления программного обеспечения устройства.

В передней торцевой стороне вмонтирована линза.

Установка

Прибор можно монтировать на лобовое стекло, на магнит или клейкий коврик. Стоит обратить внимание, что магнитный и клейкий крепеж входит не во все комплектные наборы.

При монтировании детектора на лобовое стекло необходимо выбрать крепеж для лобового стекла. Одним концом крепеж вставляется в прибор, на котором присутствует отверстие в передней части. Затем полученную конструкцию присоединяют к лобовому стеклу при помощи присосок, находящихся на другом конце крепежа. Детектор Neoline X-COP 5500 рекомендуется монтировать в верхней части основания лобового стекла. Максимальная часть излучения радаров полиции приходится именно на эту область автомобиля. Завершающим этапом станет подключение радара к питанию с напряжением 12 В. Чаще всего используется разъем прикуривателя.

установка детектора

Крепление на магните и коврике

Монтаж устройства Neoline на магните происходит путем приклеивания магнитной основы на ровную поверхность торпедо. Сверху примагничивается сам аппарат. Следует обратить внимание на то, чтобы установленному прибору ничто не закрывало прямой обзор дорожного полотна. Это напрямую влияет на способность устройства обнаруживать полицейские радары.

Точно таким образом и с такими же требованиями, аналогичными магнитному креплению, фиксируется клейкий коврик.

Отзывы о радаре Neoline X-COP 5500

Многие автовладельцы отмечают ряд положительных качеств в данном устройстве. Они по достоинству оценивают качественную сборку, надежную крепежную конструкцию детектора. Многим пришелся по вкусу оригинальный стиль исполнения радара, приятный на вид информационный дисплей, отличные функциональные возможности. Единственным минусом в отзывах было сожаление о немного завышенной цене аппарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.