"Сделано в Америке": отзывы о фильме зрителей и рецензии критиков

В Голливуде считается, что режиссер, пригласив на главную роль в свой фильм звезду с мировым именем, уже выигрывает, потому как высока вероятность того, что такой проект посмотрят многие. Не раз на практике эта идея имела подтверждение, но стоит сказать и о том, что у нее были и откровенные провалы. Сегодня мы хотели бы поговорить об отзывах о фильме "Сделано в Америке", который вышел на большие экраны не так давно, в 2017 году. Но отклики эти мы будем обсуждать с разных сторон: со зрительской и с точки зрения критиков. Заметим, что в биографическом криминальном триллере режиссера Дага Лаймана принял участие, пожалуй, самый знаменитый и востребованный актер современности - Том Круз. Делал ли Лайман ставку на интересный сюжет или подстраховался за счет талантливого актера - также весьма занимательный вопрос, на который мы постараемся найти ответ.

Фильм Сделано в Америке

Сюжет

Отзывы о фильме "Сделано в Америке" чрезвычайно интересны, но в то же самое время невероятно противоречивы. Картина вызвала многочисленные овации, но не обошлось и без ложки дегтя. Центральное место в этом художественном произведении занимают жизнь и судьба пилота, завербованного ЦРУ, а впоследствии вставшего на темный путь контрабандистов. Фильм является автобиографией пилота Соединенных Штатов Америки Барри Сила, который в молодые годы сумел сделать головокружительную карьеру и стать одним из самых богатых людей Нового света. Роскошная жизнь, коллекционные машины, бесчисленные поклонницы - все это окружало молодого успешного мужчину. Тяга к преступному и запретному сыграла с ним злую шутку, отголоски которой преследуют его на протяжении всего сюжета. Кстати, первоначально Лайман планировал назвать картину "Мена", но в последний момент передумал и остановился на варианте "Сделано в Америке". А еще интересным является то, что сотрудничество для режиссера с Томом Крузом не ново. Их объединяет проект "Грань будущего", в котором оба таланта современности показали, что могут работать в дуэте по-настоящему профессионально.

отзывы про фильм

Мнение зрителей

Сколько людей, столько и мнений. И это выражение, ставшее пословицей, вполне справедливо. Однако всегда существует два лагеря. Первый поддерживает, а второй упрекает в чем-либо. Если говорить о зрительских отзывах о фильме "Сделано в Америке", то в подавляющем большинстве все отклики примыкают к первому лагерю: люди поддерживают создателей фильма.

Прежде всего подкупает автобиографический характер киноленты. К реальным событиям она имеет прямое отношение. Режиссерская работа продумана, сценаристы также постарались на славу. Зрителей привлекает гармоничность, с которой одна сцена переплетается с другой. "Сделано в Америке", отзывы о котором мы обсуждаем, держит у экранов, не позволяя зрителю отвлекаться. Особенно нравится то, что в серьезном фильме есть место шуткам. И это не просто шуточки с бульвара, а тонкий, ироничный юмор, грамотно вплетенный в весь сюжет.

Том Круз

Но у всего есть обратная сторона. Так, отзывы о фильме "Сделано в Америке" иногда имеют и отрицательно окрашенный фон. Некоторые зрители ставят в вину режиссеру, что персонажи плохо продуманы. Другие же сетуют, что в реальности такого не могло быть, ведь стать миллионером почти с нуля - это из области фантастики.

Что думают критики?

Пришло время подробно рассмотреть мнение профессионалов. Так, если обратиться к сайту Rotten Tomatoes, то можно увидеть, что 87 процентов рецензий имеет положительно окрашенный характер. Большинству критиков понравилось, что к фильму подходит такой эпитет, как "уместность". Здесь подразумевается, что каждый шаг героев, каждая шутка или острое замечание продуманы. Они приходятся, как говорится, в тему. Отзывы о фильме "Сделано в Америке" в большом количестве выкладывают в Интернет, хотя с момента его премьеры прошло совсем немного времени. Самое главное, о чем еще хотелось сказать, - это то, что фильм является скрытым политически окрашенным памфлетом. Немногие зрители смогли увидеть эту сторону проекта, но большинство критиков отметили данный факт.

Отзывы о фильме

На популярном сайте Metacritic рейтинг фильма гораздо ниже, чем на всех других. Он занимает лишь 65-ю позицию из 100, имеющихся в наличии. Критики упрекают киноленту в банальном сюжете. Разумеется, создатели хотели максимально приблизить картину к автобиографии Барри Сила, но получили упреки. Вообще, "Сделано в Америке"(2017), отзывы о котором, как видно, весьма противоречивы, местами наивен, но в целом хорош.

Подводя итоги

Не стоит думать, что мнение какого-либо зрителя или критика, пусть даже профессионального, является последней инстанцией. Важно посмотреть фильм, составить о нем свое собственное мнение, потому как всегда интересно после сравнить его с мыслями критиков, приводящих обоснованные аргументы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.