Фильм «Тайна 7 сестер»: актеры и сюжет

Фильмы о будущем всегда привлекают внимание зрителя, особенно если сюжет связан с социальной несправедливостью по отношению к жителям планеты. Проблема перенаселения в последнее время волнует чуть ли не каждого второго человека на Земле. Именно эту тему затрагивает фильм «Тайна 7 сестер». Актеры постарались показать трагедию одной семьи, которая рискнула пойти против системы. Кто сыграл главные роли в этой картине и о чем этот фильм?

Сюжет

Демографический кризис вынудил государственные власти прибегнуть к жестоким мерам по контролю за рождаемостью. Отныне каждая семья не может иметь больше одного ребенка. Женщины, которым не повезло забеременеть вне брака, должны избавиться от плода. Если на момент принятия закона женщина была в положении и рожала двух или более младенцев – их отбирали и погружали в криосон. В таком состоянии они должны были находиться до момента, пока не стабилизируется вся обстановка в мире.

Дедушка и Карен

Терренс Сеттман в ужасе от происходящих в мире перемен. Его дочь только что родила семерых девочек, и отдавать шестерых у него нет ни малейшего желания. Тем более что сама мать умерла при родах. Он делает из своей квартиры настоящий бункер и решает скрывать наличие семерых внучек. Пока не решится вопрос с перенаселением. Он разработал целую схему – девочки будут по очереди ходить в школу, университет и на работу под одним именем. А чтобы не запутаться, каждая из них будет носить имя в честь дня недели. Такого порядка девушки придерживались и после смерти дедушки.

Понедельник пропала

Работали они в банке, где числились под именем Карен Сеттман. Все они были разными и имели свои привычки и манеры. Маленький мирок начал рушиться, когда внезапно не вернулась с работы Понедельник. Девушки подождали один день, но сестра так и не пришла. Тогда они решили разведать обстановку, и Четверг отправилась в банк. Там ее хватают люди из Бюро распределения детей. Глава организации Николетт уже знает о сестрах и отправляет к ним в дом своих сотрудников. Девушкам удается отбиться, но они теряют Воскресенье.

В поисках Четверг

Постепенно одна за другой погибают еще три сестры. Четверг удалось с помощью приятеля найти Понедельник и узнать о ее предательстве. Та решила, что только она имеет право на свободную жизнь, потому что родилась первой. После схватки Четверг удалось вывести на чистую воду и главу Бюро, и убить подлую сестру. Она спасла из заключения Вторник, и они начали новую свободную жизнь. Люди узнали, что никакого криосна не было – детей просто убивали. Закон отменили, и все вернулось на круги своя.

Карен Сеттман

Фильм «Тайна 7 сестер»: актеры и роли

Несмотря на противоречивые отзывы кинокритиков, картина понравилась простому зрителю. Интересный сюжет и актуальная проблема сделали свое дело – фильм действительно заинтриговал еще на стадии создания всех любителей заглянуть в будущее.

Нуми Рапас и ее семь лиц

Шведская актриса показала настоящий уровень своего мастерства, вжившись в образ 7 разных девушек. О ее таланте можно было судить после выхода серии нашумевших фильмов о девушке с татуировкой дракона. Настоящее имя актрисы – Хильда Нуми Норен. Ее фамилия в переводе со шведского означает «хищная птица». Девушке она всегда не нравилась. Поэтому она придумала себе псевдоним, под которым и стала известна всему миру. Хильда довольно рано начала сниматься в кино и мыльных операх. Но они были известны только на территории страны.

Семь сестер

Для съемок в фильме «Тайна 7 сестер» актеры отправились в Румынию. Нуми пришлось труднее всех – бесконечная смена грима и одежды за 94 съемочных дня способна свести с ума кого угодно. Все трюки девушка исполняла сама – помог предыдущий опыт.

Стервелла снова в деле

Гленн Клоуз у российского зрителя стойко ассоциируется с фильмом «101 далматинец». Не самая значимая роль актрисы, но, несомненно, самая запоминающаяся. Так уже совпало, что и в этой картине ей досталась роль злодейки. Среди всех актеров «7 сестер» она была самой именитой и титулованной. Даже Уильям Дефо, которому выпало сыграть дедушку девочек, не имеет такой обширной фильмографии.

Гленн Клоуз

Помимо этого, актриса хорошо поет и уже имеет опыт сценариста. Роль безжалостной Николетт Кайман стала очередным успехом для кинодивы. Жестокая и бессердечная глава корпорации шла по трупам детей ради того, чтобы получить желаемый пост. Актрисе так хорошо удалось вжиться в роль злодейки, что после ее гибели не остается никаких сожалений в душах зрителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.