"Наемник": отзывы о фильме 2017 года

Мир триллеров не перестает удивлять своих поклонников. Фильм "Наемник", отзывы о котором будут главной темой сегодняшнего материала, вызвал целый ряд дискуссий не только в среде зрителей, но и в кулуарах критиков. Этому есть обоснования, ведь сюжет, который по идее должен был захватить в свой плен зрителя на весь период просмотра, не смог справиться с поставленной задачей.

Сюжет

Отзывы о фильме

История, срежиссированная Майклом Куэстой, крутится вокруг молодого человека, завербованного агента ЦРУ. Потеряв свою любимую девушку, которая погибла в результате террористического акта, он одержим чувством мести. Парень усердно тренируется, пропадая в спортивном зале и тире, чтобы противостоять виновникам даже в одиночку. Правда, видя такое рвение, спецслужбы поручают ему операцию по расследованию целого ряда нападений на гражданские и военные объекты Соединенных Штатов. Единственное условие - работать в паре с напарником, который будет сдерживать молодого агента, одержимого чувством мести и справедливости. Кстати, фильм "Наемник", отзывы о котором мы рассмотрим ниже, является новинкой, потому как вышел в прокат в 2017 году.

Два лагеря зрителей

Фильм 2017 года

Мнений, касающихся вышеупомянутого фильма Майкла Куэста, достаточно много, но для облегчения восприятия многочисленных откликов мы решили их упорядочить и пришли к выводу, что все они могут быть разделены на две вполне конкретные позиции.

  1. Положительный момент. Стоит сказать, что практически 40 % зрительской аудитории актерская игра Дилана О’Брайена (главного актера фильма) пришлась по душе. Зрители отметили, что он достаточно хорошо справился с поставленными перед ним задачами, что во многом скрыло простой и привычный сюжет, ставший давно избитым. По отзывам о фильме "Наемник" (из категории позитивных) можно сделать вывод, что творческий подход актеров смотрится в данном ракурсе выигрышно.
  2. Обоснованное негодование. За юмор, который даже к заурядному вряд ли удастся причислить, многие зрители упрекали режиссерскую работу Майкла Куэста. Местами в киноленте присутствуют попытки Куэста и актеров создать иронию, но они воспринимаются, как слабые потуги развеселить публику, но не более того. Разумеется, в триллере юмор - не главное. Он может вообще отсутствовать в таком жанре, но если даются ситуации, требующие его, то нужно их хорошо продумать. Банальными стандартами никого не удивишь. Кстати, второй ложкой дегтя среди негативных зрительских откликов стало громкое название картины, которое, по мнению зрителей, не оправдало себя в полной мере. Отзывы о фильме "Наемник", который был заявлен как шпионский триллер, свидетельствуют о том, что данная картина не дотягивает и до этого громкого звания. "Наемник" лишь отдаленно напоминает шпионские саги, а также не может похвастаться завораживающим хитросплетением событий, присущих качественному триллеру.

Многие отмечают, что плюс фильма "Наемник" 2017 года, отзывы о котором мы сегодня разбираем, заключается в общей атмосфере картины. Как бы не упрекали фильм, но дух тревоги и погружения в безысходность здесь точно присутствует.

Отзывы о фильме

Профессиональные взгляды

Мнения людей, которых по праву считают знатоками в области кинематографа, в большинстве случаев о фильме "Наемник" негативные или сдержанные. Так, из 100 баллов по версии сайта Metacritic кинолента набрала всего 45. Многие профессионалы заметили, что фильм не доработан в плане идеи. В частности, это касается вопроса о мести главного героя. Отзывы о фильме "Наемник" (2017) среди профессиональных кинокритиков свелись к тому, что режиссерская работа была расценена как "слишком простая", с банальным сюжетом. А что касается жанра, то здесь критики отметили отсутствие интересных загадок и перипетий сюжета, которыми так славятся шпионские боевики и триллеры.

Отзывы зрителей о

В заключение

"Наемник", отзывы зрителей о котором смешанные и противоречивые, стоит посмотреть, потому как многие недостатки для обывателей скрывает хорошая игра актерского состава, а также неплохие эффекты. В этом плане кинолента заслуживает уважения. Фильм не оправдал режиссерских ожиданий в связи с тем, что не смог принести огромной прибыли за премьерный сезон. На его создание было потрачено 33 млн долларов, а заработал "Наемник" всего 66. Кстати, книга American assassin Винса Флинна пользовалась у читателей большим спросом, нежели его экранизация.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.