Воронеж - Лиски: как доехать на электричке, машине, автобусе? Стоимость, маршрут.

Расстояние Воронеж - Лиски составляет 98 км по прямой. На практике выявлено, что время поездки на машине составляет около 1 часа. Главными достопримечательностями города Лиски являются: меловые церкви, уникальные столбы, Белогорский монастырь, Костомарово, Дивногорье.

Расположение города на берегу реки Дон привлекает тех, кто любит природу: рельеф местности, близость водоема придают этим местам необычайную красоту.

Вид на Лиски

Воронеж - Лиски: поездка на машине

Самым популярным маршрутом является маршрут через трассу М4. Из центра Воронежа по улице Димитрова надо выехать на трассу. Если начало маршрута начинается не из центра, а с Северного моста или района Левобережья, то выезд на М4 осуществляется по улице Остужева. Далее необходимо следовать через Новую Усмань и далее по автотрассе. Для тех, кто впервые поедет из Воронежа в Лиски, стоит сказать об изменениях, затронувших трассу М4: с 2015 года отрезок 544 - 633 км считается платной дорогой (от Рогачевки до Лосево). По пути следования стоят 2 терминала: первый на 545 км, взимающий плату за половину пути до поворота на Лиски (стоимость - 70 рублей днем и 50 рублей ночью с легкового автомобиля). Из-за нововведения часто возникают пробки у терминалов (в сезон летних отпусков после 8 утра, когда люди массово уезжают на юг). Таким образом по платной дороге доезжают до населенного пункта Средний Икорец, где поворачивают и едут 23 км по ровной асфальтированной дороге на Лиски.

Стоимость поездки на машине

Как известно, расстояние между центрами Воронежа и Лисок составляет 110 км. При среднем расходе бензина 8 литров на 100 км на все путешествие уйдет 8.8 литров. При цене 39 рублей за 1 литр бензина затраты составят 362 рубля. По стоимости данный способ добраться до соседнего города является не самым выгодным, но более удобным.

Автостопом в Лиски

Первым делом ловится попутка до Среднего Икорца, о котором написано выше. Далее сесть на ходящий каждые 2 часа автобус до Лисок.

Автобус до Лисок

Автобус Воронеж - Лиски: цена, билеты

3 раза в день (утром, в обед, вечером) с воронежского Центрального а/в отправляется автобус прямого следования в Лиски. По пятницам и воскресеньям между городами курсируют 4 автобуса из-за повышенной загруженности. Добраться из Воронежа в Лиски можно за два с половиной часа. Проезжая по трассе М4, автобус останавливается в Рогачевке, Новой Усмани, среднем Икорце. Билеты продаются в кассах Центрального а/в по адресу: пр. Московский, д. 17. Стоимость билета составит 212 руб.

В Лиски на электричке

7 раз в день с Центрального ж/д вокзала уходят электрички Воронеж - Лиски. Время в дороге не менее 1 ч. 45 мин. и не более 2 ч. 30 мин. Такой способ является самым дешевым, так как стоимость билета равна 180 руб. Сесть на электричку можно не только на железнодорожном вокзале, но и на станции "Придача". Электрички ходят очень часто, поэтому ждать придется минимальное количество времени.

Поезд до Лисок

Поезд из Воронежа до города Лиски

Как известно, Лиски являются крупнейшим железнодорожным узлом страны в южном направлении. Через него проходят практически все московские поезда, следующие на юг. С большей вероятностью уехать в Лиски из Воронежа можно со станции "Придача", которая находится на левом берегу. Через "Придачу" следуют множество поездов в Адлер, Ростов, Нальчик, Кисловодск, Анапу, Владикавказ. Менее удобным способом являются поезда из Минска в Адлер, из Москвы в Сухуми и нефирменный в Адлер, потому что следуют через станцию "Воронеж 1".

Где купить билеты на поезд и электричку?

Все билеты на железнодорожные пути сообщения Воронеж - Лиски покупаются в кассе Центрального ж/д вокзала города Воронеж. Перед покупкой рекомендуется уточнить наличие по бесплатному горячему телефону.

Стоимость билетов

Место в плацкарте Воронеж - Лиски имеет стоимость от 540 до 850 рублей с человека. Средняя стоимость равна 610 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.