ЖК "Зеленая роща" (Иваново): описание, отзывы

Можно ли жить недалеко от центра города и при этом не страдать от загрязненного воздуха? Оказывается, можно. Именно это и предлагает компания «Верамарк», застройщик жилого комплекса «Зеленая роща» в Иваново. Этот проект привлекает внимание покупателей благодаря сравнительно низким ценам на жилплощадь, удобному расположению и развитой инфраструктуре района.

Общие сведения о ЖК

Жилой комплекс «Зеленая Роща» в Иваново — это проект экономкласса. Он представлен многоэтажным домом, состоящим из 5 секций. В новостройке 374 квартиры, среди которых студии, 1-,2- и 3-комнатные квартиры.

Строительство и сдача ЖК в эксплуатацию было разделено на 2 этапа:

  • 1 очередь — согласно проекту ее сдача планировалась на 2-й квартал 2016 года;
  • 2 очередь— сдача намечалась на 4-й квартал 2016 года.

По состоянию на конец 2017 года жилой комплекс еще не сдан в эксплуатацию. Строительство на объекте временно заморожено.

Жилой комплекс Зеленая роща (Иваново)

Расположение жилого комплекса

Жилой комплекс в Иваново «Зеленая Роща» находится недалеко от остановки «Подстанция» на улице Лежневская 213. Этот район расположен неподалеку от таких крупных улиц, как Лежневская и проспект Текстильщиков. Такое расположение позволит жильцам ЖК довольно быстро добраться до центра города как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте.

Несомненным преимуществом проекта является лесной массив, расположенный неподалеку. Это значительно снижает негативное воздействие выхлопных газов. Более того, выезд на природу с семьей не потребует много времени и сил.

Несколько слов о застройщике

Автором проекта и застройщиком является компания ООО «Верамарк». Это одно из подразделений «Верхневолжского строительного холдинга», который недаром считается лидирующей строительной компанией этого региона. Только в Ивановской области эта компания участвовала в строительстве десятка объектов, среди которых «Преображенский», «Метро», «Серебряный город» и другие. Помимо этого, строительство в больших объемах велось в других регионах.

Квартиры в «Зеленой роще» продаются на стадии строительства и в домах, поступивших в эксплуатацию.

Особенности строительства

Дом состоит из 5 секций, при этом 2 секции возводятся по монолитной технологии с заполнением стен газобетонными блоками, а 3 секции — по панельной технологии строительства.

Новострой Зеленая роща в Иваново

Благодаря такому подходу квартиры в новострое Иваново «Зеленая роща» заинтересуют несколько категорий покупателей.

  1. Те, кто ищет квартиру экономкласса. Квартиры в панельной части дома окажутся доступными по цене.
  2. Те, кому нужно более комфортабельное жилье. Улучшенные условия проживания смогут обеспечить квартиры, расположенные в монолитных секциях.

И тот и другой вариант жилья предусматривает дополнительную тепло–и звукоизоляцию. Для этого внешние стены выполнены трехслойными.

Покупателям жилье сдается в предчистовой отделке.

Варианты квартир

В Жилом комплексе “Зеленая Роща” (Иваново) подходящий вариант найдется для всех: людей, ценящих комфорт и мобильность, молодых семей и большим семьям с несколькими детьми.

Отзывы о ЖК Зеленая роща в Иваново

Студии (в ЖК их 20). Площадь таких студий варьируется от 27 до 28 кв. м. Особенность состоит в планировке. Студия представлена в виде одной большой комнаты без кухни, где пространство поделено на несколько функциональных зон. Стоимость такого жилья более чем привлекательна.

Однокомнатные квартиры. Они составляют самый большой процент квартир в «Зеленой Рощи» — их 166. Выбрать здесь недвижимость можно исходя из индивидуальных потребностей. Площадь жилья 41–46 кв. м. Предлагаются варианты с двумя лоджиями или с двумя окнами и 1 балконом.

Двухкомнатные квартиры. Их во всем доме насчитывается 64. Застройщик предлагает помимо квартир с обычной планировкой те, что представляют собой студию с отдельной спальней. Площадь от 62 до 65 кв. м.

Трехкомнатные. Их количество в доме насчитывается 134. Это квартиры с улучшенной планировкой и площадью 78-84 кв. м. Кухня и прихожая здесь характеризуются увеличенной площадью, а санузел раздельный.

жилой комплекс в Иваново

Инфраструктура ЖК Зеленая роща

Неподалеку от жилого комплекса располагается лесополоса, однако в районе хорошо развита инфраструктура, поэтому жильцы комплекса будут чувствовать себя полноценными жителями крупного города.

В районе имеются:

  • детские сады №23, 153, 145, 165;
  • школа №2;
  • медицинский колледж ивановский;
  • институт непрерывного профессионального образования;
  • торговые центры Аксон, Ясень, Корона, Любава;
  • торговый дом Любава;
  • магазины Магнит и Как раз;
  • поликлиника №1;
  • аптека Фармация;
  • киноцентр Искра;
  • почтовое отделение №38;
  • салоны красоты и парикмахерские;
  • филиалы банков и банкоматы;
  • игровые площадки для детей в каждом дворе.
    Зеленая роща (Иваново)

Отзывы о ЖК «Зеленая роща» Иваново

На сегодняшний день у покупателей квартир существует одна проблема, связанная с данным проектом, — сорванные сроки сдачи. Все те, кто оценил выгодное расположение и низкую цену жилья, в данное время не могут получить ключи от новых квартир.

Жилой комплекс «Зеленая роща» в Иваново — проект строительства жилья экономкласса, который совмещал в себе все преимущества проживания в современном доме, однако сейчас продажи квартир в этом комплексе приостановлены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.