Кто озвучивал Ральфа в оригинале и русском дубляже?

Для любителей стереофильмов в 2012 году вышла работа, над которой трудились актеры и создатели «Симпсонов». Новый проект получился веселым и дружелюбным. Он подходит для семейного просмотра. Тем, кто хочет разобраться, кто озвучивает Ральфа в мультфильме «Ральф», стоит прочитать статью до конца.

Информация о мультфильме

Ральф и Ваниллопа фон Кекс

Картина вышла на экраны в 2012 году. Режиссером стереофильма выступил Рич Мур, который создавал «Симпсонов», «Футураму» и другие анимационные фильмы.

По сюжету главный герой тридцать лет находится в игровом автомате. Его жизнь состоит из того, что он каждый раз разрушает дом, который отстраивает игрок. Положительным героем в этой игре выступает Мастер Феликс-младший. Ральф устал от негативного либо пренебрежительного отношения к себе. Он желает признания, поэтому отправляется искать игру, в которой он будет героем.

Все эти перемещения из игры в игру приносят множество неприятностей. Теперь Ральфу необходимо все исправить.

Перед тем как узнать о том, кто озвучивал «Ральфа», стоит внимательней присмотреться к главным героям.

Главные персонажи

Актеры, которые озвучивали персонажей

Несложно догадаться, что основного персонажа зовут Ральф. В своей игре он обязан все крушить. Из-за этого с ним не хотят общаться его коллеги. Ральфа обижает такая несправедливость. Его терпению приходит конец, когда Феликс не пригласил отрицательного персонажа на вечеринку, посвященную тридцатилетию игры. В конце концов, Ральф добивается уважения от обитателей своей игры. К нему начинают относиться как к члену семьи. Этого он и хотел.

В игре «Сладкий форсаж» главный герой встречает друга по несчастью – Ваниллопу фон Кекс. Героиня является глюком игры, но мечтает выиграть гонку. В результате выясняется, что истинный король в «Сладком форсаже» вовсе не Карамель. Ваниллопа нашла не только друга в Ральфе, но и своего спасителя.

Все тридцать лет Ральф рушит здание, которое должен чинить Мастер Феликс-младший. Это и есть главный герой игры. По распространенным предрассудкам, отрицательный и положительный персонажи не могут дружить, поэтому вначале мастер избегает Ральфа. Но когда тот уходит, Феликс отправляется на его поиски. Они помогают друг другу и становятся лучшими друзьями.

В мультфильме есть и другие персонажи, около десяти из них озвучены отдельными голосами. А кто озвучивал Ральфа?

Оригинальная озвучка

Мультфильм был создан и спродюсирован американской компанией «Дисней», поэтому актерский состав для него подбирался из представителей Голливуда. Кто озвучивал Ральфа?

Джон Райли озвучивал Ральфа

Главный герой говорит голосом Джона Райли. Актер родился в 1965 году в городе Чикаго. Его фильмография состоит почти из сотни работ. Наиболее успешными были картины: «Чикаго», «Часы», «Авиатор».

Свой голос Ваниллопе предоставила Сара Кейт Сильверман. Актриса родилась в 1970 году в Нью-Гэмпшире. Она известна своими многочисленными скетчами и оригинальной сатирой. Ее родители были польскими и русскими евреями. Из-за депрессивного расстройства она должна принимать медикаменты. На ее счету много эпизодических ролей в кино. Также она принимала участие в озвучивании «Симпсонов», «Футурамы».

Феликс говорит голосом Джека Макбрайна. Родился актер в 1973 году в Мейконе. Известен он по сериалу «Студия 30». За работу над ролью Кеннета Парселла получил «Эмми». Так же принимал участие в озвучивании «Симпсонов».

В мультфильме также использованы голоса Джейна Линча, Алана Тудика и других. Кто озвучивал Ральфа на русском?

Русские голоса

Русский дубляж мультфильма

В дубляже РФ главного героя озвучивал Станислав Дужников. Актер родился в 1973 году в Саранске. Он запомнился своими ролями в фильме «ДМБ» и телевизионном сериале «Воронины». Хотя на его счету намного больше ролей. Помимо этого, он много играет в театре. Станиславу было не впервой озвучивать персонажа мультфильма, и он в очередной раз справился с задачей. Вот кто озвучивал Ральфа.

На русском Ваниллопа заговорила благодаря голосу Натальи Медведевой. Родилась актриса и телеведущая в 1985 году в Серпухове. Долгое время участвовала в КВН.

Для озвучки Феликса пригласили другого КВНщика – Александра Гудкова. Родился он в 1983 году в Ступино. Актер признался, что взялся за подобную работу впервые. И она ему понравилась, несмотря на то что приходилось пищать, петь, кричать, шипеть и делать еще много чего другого.

Теперь вам известно, кто озвучивает мультик «Ральф», и можно его смотреть, представляя актерский состав, который работал над мультфильмом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.